рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Глухозимье? Или вовсе наоборот, активнейшая пора подготовки.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

02.02.2019 16:09

1.

Я тут сразу все в одну кучу свалю, что б не плодить тем разовых
Взял у друга (вермут) зафук форму для литья разборных чебурашек, все пытаюсь овладеть джигом. Ну пока безуспешно, темперамент не тот, терпения не хватает для анимации «дерни-покури-выпей чаю» :lol:
Но я пытаюсь :spin:
Ну начал лить УЛ чебурашек. Со свинцом все мы с детства игрались, тут рассказывать нечего.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Что постоянно бесило, об этом сегодня речь:
Вкладыши стальные, для образования щелей для «ушей» не полированы, отливка сдергивается потом плохо.
Вкладыши тонкие, 0,55 мм. Попробовал уши уши делать из проволки 0,38 мм, подходит она замечательно, но при нагрузке в 1,5 кило разгибается. Скриая сердцем пустил в дело стальную жесткую проволку 0,48 мм (мало ее у меня). Держит 4 кило. Для грузов в 1-2 грамма нормально. А вот груз в 10-15 грамм при забросе отстрелит нахрен.
Вложил стальные полоски от автомобильного дворника, они подходят идеально по ширине, толщина 0,7 мм, полированы, отливки сами спадывают. Доволен как слон. Был.
Оказалось, что осенью купленные и так расхваливаемые на русских форумах крючки от Decoy имеют дырдочку в 0,5 мм. Пол-миллиметра, Карл! Как у швейной иголки. Гребаный Экибастуз и переработка мировых ресурсов в дерьмо.
Ну все ж сделал из того, что было.Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Вывод: ультралайтовые чебурашки следует делать из поплавочных дробин. Быстро, просто, надежно. И можно играться с проволкой и крючками.
Еще добавлю к дискуссии о газовых плитах на рыбалке - в гараже +8-9. Газовый баллончик приходится подогревать в руках и трясти. Не горит толком, сцуко



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

02.02.2019 16:17

2.

Много лет маялся с размещением собранного спина в машине. От переката к перекату, от ручья к ручью.... Не разбирать же снасть каждый раз? Они у меня все лето в пирамиде стоят собранные и заряженные. Но вот возить в таком состоянии... Риск для УЛ-палочек почти смертельный.
Сделал. И сделал быстро из того, что нашел в гараже. Ну, правда, это не первый образец, но, пока, самый удачныйТолько зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

буду благодарен, если кто-то поделится своими идеями - тема востребованная для меня и практически не затронута в инете.
Еще было б интересно, как собранные палки к потолку машины крепить не повредив обшивку машины.
А, ну да, продолжение следует :lol:




нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

02.02.2019 19:16

3.

Для чебурашек использую крючки Gamakatsu Worm 330 EWG Bottom или если для мелких приманок Gamakatsu Worm 325 Micro Bottom , у них ушко большое.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

02.02.2019 20:39

4.

спасибо за рекомендацию. Я гамакатсу до недавнего времени полагал лучшими в мире крючками, но.... Жизнь идет своим чередом, зрение уже не то, а они требуют деликатного обращения, увы. Но крючки-то все равно лучшие!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
02.02.2019 20:52

5.

Раньше тоже гамакатсу использовал теперь больше Овнер. По мне Овнер не так сильно тупятся как гамакатсу. Имхо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




janichar

Город.: Viersen

Рейтинг: 83
Сообщений: 186
Информация: Aнкета

02.02.2019 22:39

6.

@vvik
Еще было б интересно, как собранные палки к потолку машины крепить не повредив обшивку машины.

проблема решается очень просто, особенно для твоих коротышек, даже пассажирам места свободные останутся. Над дверями в салоне имеются ручки, между которыми протягивается резинка для крепления багажа, или веревка с карабином, чтоб не тянулась но легко снималась. Если машинка с кузовом универсал то есть места для крепления сетки для багажа, можно там протянуть. Отстегиваешь заднюю, спиннинг комельком на переднюю, держишь под потолочком снасть и застегиваешь заднюю резинку. Я так даже двухколенки перевожу смонтированные но потом разъединив колена.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


janichar

Город.: Viersen

Рейтинг: 83
Сообщений: 186
Информация: Aнкета

02.02.2019 22:45

7.

У меня спереди веревка с петлями. Можно какие нибудь кольца от гардин привязать. Комель , ручку суешь в петлю, тогда удочки на поворотах не катаются и нет риска получить катушкой по кумпалу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

03.02.2019 16:55

8.

Сел вчерась вечером к телевизору. Скучно тупо смотреть. Отец сети зимой вязал, а поленился учиться.
Ну да ладно. Телефон под ухом, телевизор негромко. Час очень лениво-неспешной работы. Клястер для постоянного проживания в авто
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

сумочку подарила подружка
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

коврик стырил у жены
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

блесны, большей частью, сделал сам

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.




нашли нарушение на странице: сообщить админу


rumyn

Страна: Германия
Город.: Кенигсвинтер
Рыба: форель,

Рейтинг: 279
Сообщений: 459
Информация: Aнкета

03.02.2019 21:42

9.

@vvikВполне сносно,пару десятков евриков с экономил .Хорошая идея



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

04.02.2019 19:22

10.

janichar,

так кручу и этак, поймать твою идею крепления удилищ к потолку не могу. Не затруднит фотку закинуть? Спасибо



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии