рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Руссак=Браконьер




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
walter

walter

Страна: Germany
Город.: Verl
Рыба: в этом году окунь и угорь
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

29.05.2006 09:22

1.

вы не пугайтес я не кого из вас не хотел обидеть )
моя маленькая история:
я уже раньше заметил что на немецких форумах русских рыбаков не очень то уж уважают или любят (я думаю есть на то причины)
преходилос читат типа такого
цетат:
"mann müsste allen russen das fischen verbieten und keine ausnahmen"
теперь в эти выходные интересовалса в нашем Vereine
что как да почем ?
и расказали мне там такую истрию короткое описание:

поймали на нашем озере наших земляков (не члены Vereina), ловили рыбу сетями да еше и в Schongebiete, Полицыя, суд, перед судом наши "Браконьеры" всех свидетелей припугнули (не знаю чем) на суду они все взяли
свои показание назад. Решение суда без доказателств не ВИНОВНЫ.

Хотел бы услышат ваше мнение на ету тему и как бы вы поступили если бы это всё случилос при вас и вы были на месте тех сведетелей ?

Само обидно что мы русские рыбаки для немцев не делимся на рыбаков спортцменов и на Браконьеров
у них мнение:

Руссак=Браконьер

всем еще удачной рыбалки (надеюсь без сетей)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

29.05.2006 09:50

2.

<u>@walter</u>
<b><i>Руссак <u>не</u> Браконьер</i></b>

"mann müsste allen russen das fischen verbieten und keine ausnahmen" что можно сказать по этому поводу? Только то, что Автор этих строк(и подобные ему) по уровню интеллектуального развития не выше, чем тот червяк, которого они одевают на крючок. В-следствии этого я даже на этих жалких существ не зол.

ps.: очень может быть, что это высказывание принадлежит не Deutsche.
бороться нужно не с Русс., а с Браконьерством, среди ихнего брата встречаются типы похлеще. И умственно отсталому понятно, что Nationalität здесь не при чём!
----------
<i>Last edit by: marschall at 29.05.2006 10:46:40</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

29.05.2006 09:56

3.

<u>@walter</u>

это такая тактика запугивания. никто никого не ловил и не пугал, просто они дают понять, мол "ты смотри, если что то мы за тобой следим".
полицию ты ничем не запугаешь, чтоб она взяла показания назад, потом на место обычно выезжает Fischereiaufseher, этот под присягой действует, они так рпосто ничего не делают. Wilderei (Браконьерство) пока никто не отменял, до 5 лет + штраф с конфискацией средств рыбной ловли.

то, что на наших несут и что это на 70% бывает правда, так это да, особенно что касается поведения около воды и мусора, я думаю, это многие уже заметили. Сети, перемёты, електорудочки тоже есть, но методов бороться пока нормальных не придумали. Единственное, что сейчас можно и нужно сделать, отойти в сторону и вызвать полицию.

А так тема очень актуальна. Сейчас большие движения из за этого.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

29.05.2006 10:58

4.

Проехаться по русским есть много любителей. Обидно, что очень часто за дело. Но бывает и не по делу.
Как то один немец, показал мне на бухих русских на рыбалке, радостно сообщив, что все русские такие.
Я, как человек злопамятный, не преминул на нём отоспаться: на мужской день показал ему на бухущих и орущих немецких писюнов и сказал : Дирк, все свиньи, просто русские когда они этого захотят, а немцы, когда им это разрешается. Ппохоже, ему это не особенно понравилось, но скушал, не возражая.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


walter

walter

Страна: Germany
Город.: Verl
Рыба: в этом году окунь и угорь
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

29.05.2006 11:04

5.

<u>@marschall</u>
<i>Руссак не Браконьер.существ не зол</i>
я с тобой полностю согласен,
но все равно меня ето еше где то задевает если я такое читаю про русских рыбаков..

<u>@Wladimir</u>
тот немец который мне ето все расказал он еще и мой сосед у него нету причин меня запугевать
тем более я сам прекрасно знаю что например в прошлом году ето озеро всего лишь 16 раз проверяли контролёры (я думаю что это уже большая ошибка самого Vereina)
Сосед даже перестал на этом озере ночью рыбачить говорит слишком опасно стало что ночью там полно Schwarzangler (чей язык он не понемает (не исключино что это только русские))
насчет полиции я не знаю на сколько они могут быт сведетелями если имено сам акт рыбалки сетями они не видели.
я думаю и надеюсь что История с сетями идинственый и редкий случий, намного чаще наши люди отличаютса негативно тем что как ты уже
сказал оставленым мусором на берегу или я сам знаю многих наших рыбаков у которых просто рука не поднемаетса отпустит назад 38см Карпа (хотя у нас можно их брат только с >= 40см) и вытягивают карпа за усы, при измерение, до 40см и не обращают не какого внемания на Fangbegrenzung и.т.д.
я думаю что каждый из нас знает или знаком с такими рыбаками
я хочу подчеркнут что конешно это всё делают не толко наши земляки а другии нацыи тоже, просто тему я открыл здесь о русских рыбаках

с уважением Вальтер



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

29.05.2006 11:10

6.

Мы в гостях тут,а не дома и что бы ты не делал всеравно будет не так по ихниму,это я уже на своей шкуре очутил,причина всегда найдется .У нас на сколько я зняю немцы беспредельничают еще хуже чем Русскии,ловля на живца,мусор оставить так это вообще в порядке вещей или закинуть пять уделищь. Мне лично по барабану что они делают,но очень не нравится когда тебя трогают и не дают нормально посидеть. Вспомнился прошлогодний случай.Приехали на озерцо и машину поставили на краю дороги примерно 20 метров от дачи,там рос какой то куст и от куста до машины был целый метро.До озеро идти прилично около 2 км.Сидим рыбачим,прибигает мужик лет 35 ,руки раздвинул и еще не дашел орет :вы мне 20 евро заплатити за то что на мой цветок наехали,вот здесь мы его вообще не поняли,это уже вообще безпредел ,пришлось приминять меры,затем собиратся и уезжать с рыбалки,вот такой вот отдых был,но все прошло спокойно.А вызвать полицию вся эта водная процедура один хрен ни чем не кончится за исключением испорченого дня.Мое мнение такое,если ты сидишь,не нарушаешь законы и еще слушать какие то не довольствия в твой адрес,то просто по хорошому посылать подальше или в том же духе..,в остальном не вижу смысла.
:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


walter

walter

Страна: Germany
Город.: Verl
Рыба: в этом году окунь и угорь
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

29.05.2006 11:14

7.

<u>@Wladimir</u>
<i>А так тема очень актуальна.</i>

Владимир ты прав . не ожидал так быстро и столько много откликов на ету тему.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sibirjak

sibirjak

Страна: Германия
Город.: Дуисбург
Рыба: Белую и хищную рыбу, особенно предпочитаю усача.

Рейтинг: 3
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

29.05.2006 13:59

8.

@walter
Процентов на 70 всё правда. Русские рыбаки имеют очень плохую репутацию. Во многих случаях не заслужено, среди нас много достойных рыбаков. Насчёт мусора, так очень многие оставляют, не только русаки. А браконьерничают и немцы и остальные нации.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

29.05.2006 14:05

9.

в принципе вся конетель делится на 2 лагеря.
есть мелкие нарушения, которые мало влияют на отношения это ловля на живого живца, дополнительная удочка, палатки или зонтики.
Вторая категория, более тяжёлая, в которую уже входит мусор, ловля сетками, перемётами, эл.удочкой, открытый огонь на земле-костёр, немерная рыба в большом количестве, ловля рыбы во время её запрета.

Немцы такой народ, что начинают гнать с поводом или без. Мол 5 летний ребёнок ловит рыбу и не вытягивает её подсаком. Он вредитель природы, так как у него нет рыболовного билета и он без понятия как ловить рыбу. Сами понимаете какой бред. Или ты ловишь плотву на лёгкую удочку, то почему ты её не вытягиваешь подсаком, а берёшь руками из воды. Потом есть мнение, мол выловили всю рыбу удочками из громадных водоёмов.
У всего есть свои приделы, не будем как они а действительно раздувать проблему, а обращать внимание именно на серьёзные нарушения, которых благодаря и нашему брату хватает.

Мой совет, при серьёзных нарушениях отходить в сторону и вызывать полицию, толку то нет, а то получается какаем сами на себя сверху.

<u>@Alex Kotenev</u>
в том и проблема, что мы у себя дома, а ведут себя некоторые как в гостях.

<u>@walter</u>
Всегда при нарушении должен присутствовать кто то, кто может это подтвердить. Был ли это из полиции или проверяющий. По другому, я могу собрать всех своих друзей, пойти на речку, выбрать любого и сказать, мол он только что ставил сетку, мы все видели. Это не повод, чтоб заводить на того какое либо уголовное дело.

Написанное сверху моё личное мнение, возможно оно не будет полностью или частями совпадать с другими.

P. s. Это сайт я открыл как противостояние немцам, чтоб показать, что есть нормальные русские рыболовы и что все мы как и немцы разные



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

29.05.2006 14:47

10.

<u>@sibirjak</u>
<i>А браконьерничают и немцы и остальные нации</i>


Ет точно.
Только у них хватает ума делать это втихушку. А наши, охредюи, сначала нажрутся, потом начинают базлать, веселить публику. А потом растопыривв пальцы с лозунгом "А мне пох" нарываются на скандал
Ментальность етить



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии