рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Продолжим? О поклёвке и ловле карпа.




Страницы: 0 | 1
Hamster (гость)
02.02.2005 23:52

1.

@ АЛЕХ КОТЕНЕВ

"sonik безусловно прав . Правильно если вместо нормальной , средней жесткости кукурузы вешать кашу,то ты не только не увидешь поклевки карпа , но и даже плотвы.А на счет "кончика" , лично мое мнение что электронный сигнализатор самый надежный , малейшие движение лески ,сработает мгновенно , чем сидеть ломать глаза на "кончик""

Интересно было бы узнать, в чём безусловно прав sonik.

Я упоминал про сбивание или простое выплёвывание консервированой кукурузы. И то, что карпы играют этой кукурузой, как футбольным мячом, а также умдряются, её, кукурузу технично снимать с крючка не засекаясь, видел своими глазами и не раз и не два. Я несколько лет подряд по весне-началу лета как раз такими карпами и занимался. Причём немцы изо дня в день сидевшие слева и справа от меня и ловящие по старинке, на поплавок и донки, курили бамбук и зеленели от зависти. Я поначалу тоже и на поплавочную и на донную снасть пробовал, ловил тоже по-маленьку, но не давал мне покоя тот факт, что карпы мирно паслись под моими поплавками (за этим можно было прекрасно наблюдать с высокого берега), а клевать не клевали. Потом мне в голову пришла мысля, что может быть карпу не нравится вретикально стоящая леска. Тогда я и решил попробовать пикер. В итоге самой эффективной оказалась следующая комбинация. Пикер само собой, довольно лёгкое грузило, грамма 2-3. поводок см 40-50 и крючок карповый номер кажись 4 или даже 6. Причём если насаживать кукурузу обычным способом, 2-3 -4 зерна поклёвки можешь и вовсе не дождаться, а вот если надевать одно зерно так, чтобы крючок полностью оказался в зерне, тогда совсем другое кино. Вот с такой кукурузиной карпы и играют как с мячиком. Поклёвок за рыбалку море, подсечь правда удаётся мягко говоря не каждый раз. Но 3 положенных карпа выдёргивал я часто быстрее, чем этого хотелось бы. Те поклёвки, которые обычно видит рыболов это уже уже засёкшийся удирающий карп, а те, которые насадку только пробуют и выплёвывают, о них рыболов обычно даже и не подозревает.




нашли нарушение на странице: сообщить админу


andrej!

Сообщений: 16
Информация: Aнкета

03.02.2005 00:49

2.

@ Hamster
все интересно,только вот про способ "Пикер"не совсем понятно! Я к примеру это слово впервые всречаю.Если не трудно, опиши монтаж от и до!Б уду благодарен если карпика поймаю



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster (гость)
03.02.2005 14:10

3.

Пикер ето удочка с тонким кончиком, по етому кончику, как по кивку обычной зимней удочки и определяют поклевку.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sonik (гость)
03.02.2005 18:34

4.

Хамстер! довольно странно что груз на пикере 2-3 грамма. как ты забрасываешь?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sonik (гость)
03.02.2005 19:35

5.

то что ты видишь море поклёвок это скорее всего "шнурбиссы".
слышел ли ты о способе называемый "метод"? пробовал ли ты волосеной монтаж?
и чем же отличается твой способ от ловли на донку? лёгкостью грузил? эту лёгкость можно компенсировать скользящим монтажем.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




АЛЕХ КОТЕНЕВ (гость)
03.02.2005 23:58

6.

@Hamster
На счет "прав", Прав на счет монтажа , лично от меня на счет насадки. Объяснять как одевать консервированную кукурузу думаю тебе не стоит. Я тебе приведу лично свои примеры на счет монтажа и насадки, а там делай сам выводы. Монтаж грузила я переделал по системе донки : плавающие ,это на поплавочной удочке. Расстояние от стопорков примерно 25 см . Сначала я покупал обыкновенные скользящие двух граммовые грузики , на 10 граммовый поплавок 4 штуки. Теперь заменил одной скользящей оливкой. Молейшие прикоснавения к насадке , отрожается на сигнализаторе, все ровно каком , пусть это будет поплавок , или что нибуть другое , так как сопративления никакого .Чувствительность поклевки увеличивается в несколько раз. Это на счет поклевки. А теперь о насадки . На моих глазах за 3.с половиной часа было поймано 3 салидных карпа, тогда мне и показали эту насадку . Ее можно применять как на поплавочную так и на донку по системе волосенного монтажа. Потрашишь качан кукурузы желательно молочной, затем через иголку с ниткой или тонкой леской насажевать примерно по 10 зерен и связывать их как бусы , от крючка 3 см . Можно еще запарить в термасе ,но не долго и добавить немного чеснока . Здесь с армотизатором можно поэксперементировать. Из-за жеткости плотва доставать не будет , а карп берет охотно и сбить не сабьет. У нас рыбачат на эту насадку многие , так что способ проверенный. Для меня это сейчас лучшая насадка для карпа. Если хочешь можешь попробывать , я думаю что не пожалеешь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster (гость)
04.02.2005 12:53

7.

Мы, как выясняется говорим о разных вещах. Я имею в виду суперлёгкое пикерование, сравнимое по чувствительности со Stippen, а вы предлагаете мне классику. Скользящие грузила и волосяные монтажи это скорее тяжёлая артиллерия, в сравнении с тем, что я использую. 10-граммовый поплавок это уже даже не тяжёлая артиллерия, а баллистическая ракета, такой поплавок, с моей точки зрения, даже для угря великоват. Я такими пользуюсь при ловле на дохлого живца :lol: . Чувствительность поклёвки понятие конечно растяжимое, но то, что с 10-тиграммовым грузилом можно увидеть деликатную поклёвку, я бы не стал утверждать. Я ловлю в непосредственной близи от берега, в полосе в 10 метров. Так что 2-3 грамма тут вполне достаточны. Начинал я и с более тяжелых грузил, но тяжелые не положишь на воду аккуратно, а карпы шумом падающего в воду грузила не привлекаются. Поэтому в ходе экспериментов и остановился на 2-3 граммах. На "родных" водоёмах я знаю места, где карпы стоят почти весь день, поэтому привад никаких не требуется, я их, карпов, только удерживаю на удобном мне месте, подкидывая регулярно по горсточке кукурузы. При благоприятных световых условиях, а также при помощи поляризаторов можно порой даже видеть, как карпы себя ведут. Поэтому я и могу делать такие категоричные заявления.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sonik (гость)
04.02.2005 18:31

8.

не думаю, что в таких условиях правильное штиппен уступит твоему методу. при использовании таких лёгких грузов на пикере не только затруднён заброс, но и контроль за натяжением лески не прост. хотя в парках можно карпа и с руки покормить. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


АЛЕХ КОТЕНЕВ (гость)
04.02.2005 20:11

9.

@Hamster
Скользящее грузило и волосенной монтаж- это не тяжелая артиллерия , это нормальный, современный способ ловли карпа. 10 граммовый поплавок "балестическая ракета" и монтаж плавающего грузила -меня еще не раз не подводили и карпы с моей насадкой в футбол не играют. А делекатно положить на воду, можно даже 25 граммовый поплавок," если умеешь". Ты читал в "Рыболовном форуме" в разделе "В Германию пришла зима" мой рассказ , как я поймал с 8 до 12 обеда 7 карпов и все под берегом и на "балестическую ракету" это просто пример. Я вроде бы объяснил, что при движении насадки грузило не дает никакого сопротивления на плавающем монтаже. А на грузила в 2-3 грамма мы в Казахстане только гальяна и пискаря ловили и то маловато было. Интересно , что ты будешь делать с 2-3 граммовым монтажем летом , когда в жару вода прогреется и карп уйдет на глубину? Как ты его доставать "элегантно будешь, тут и 10 грамм всего ничего, когда с глубины его достают на донку с 40-60 граммовыми грузилами. Мы наверно это назовем "ядерной ракетой".



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster (гость)
05.02.2005 12:49

10.

Чувствуется обида, а на что обижаться. Я ведь просто описывал свои наблюдения. Я понял, что у вас имеется некоторый опыт в ловле карпов. У меня тоже имеется. :lol: Причём классика, классический поплавок, донки и волосяные монтажи, для меня уже пройденный этап. Да и суперлёгкий пикер уже, собственно говоря, тоже. Последние года четыре я ловлю практически только на искуственные приманки. Что я хочу этим сказать? Всего лишь то, что я вышеназванными методами успел за годы ловли овладеть до мелочей, поэтому и могу сравнивать разные способы лова. Это в общем, а в деталях:

@ sonik
Уступит. Проверенно мною. Я себе конечно для этих целей не стал покупать 10-тиметровый штекер, а ограничился уже имеющимся 6-тиметровым. Поклёвки тоже можно дождаться, но это не идёт ни в какое сравнение с пикером. Предполагаю, что карпам не нравится вертикально стоящая леска. :lol: Это единственное, что мне пришло на ум, но факт остаётся фактом. Заброс и натяжение лески дело непростое, но при некоторой сноровке обыденное дело, 10 метров не такая уж и даль. :lol:

@ АЛЕХ КОТЕНЕВ

"10 граммовый поплавок "балестическая ракета" и монтаж плавающего грузила -меня еще не раз не подводили и карпы с моей насадкой в футбол не играют."

Конечно не играют, именно про это я и имел в виду. Так ловятся только жирующие карпы, подходят к насадке, засасывают её и продолжают движение дальше. На таких карпов можно вместо поплавка кусок пенопласта с буханку хлеба размером использовать. Такую методу у нас в Казахстане кстати и применяли.

"А делекатно положить на воду, можно даже 25 граммовый поплавок," если умеешь"."

Как говорил Эйнштейн: "Alles ist relativ"

" Ты читал в "Рыболовном форуме" в разделе "В Германию пришла зима" мой рассказ , как я поймал с 8 до 12 обеда 7 карпов и все под берегом и на "балестическую ракету" - это просто пример."

Пример чего это? Я ведь не говорил, что на поплавок нельзя поймать. Просто повезло тебе, попал на жирующих карпов.


"Я вроде бы объяснил, что при движении насадки грузило не дает никакого сопротивления на плавающем монтаже."

Это совсем не так.

"Интересно , что ты будешь делать с 2-3 граммовым монтажем летом , когда в жару вода прогреется и карп уйдет на глубину? Как ты его доставать "элегантно будешь, тут и 10 грамм всего ничего, когда с глубины его достают на донку с 40-60 граммовыми грузилами. "

В подобных условиях я ловлю/ловил в основном на бойли, грузила я кстати использовал в основном грамм на 100, если ловля не на илу конечно, пробовал также и Maiskette, и Tiggernüsse. Я ведь писал, что лёгкий пикер использовался мною для ловли саженных карпов по весне-началу лета. Летом майка, зимой шуба.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии