рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







електронныи навигатор GPS




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

29.09.2006 16:19

1.

кто может дать совет в выборе навигатора. у нас на озере запрещено ставить буёк( markirung), a без навигатора место где кормлю не найти. пока ещё буёк сажал, но уже предупреждали что карту заберут. этих навигаторов хоть пруд пруди в интернете, а какой точнее показывает да и цена?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

29.09.2006 20:01

2.

<u>@semljak</u>
Привет.
Я не знаток ,но недавно сам решил приобрести нечто подобное и довольно "плотно" был занят этой темой-много читал ,лазил по сети и форумам, сравнивал.
Если угодно мои выводы (конечно без гарантий и претензий на "истину в конечной инстанции"):
1. Ценовой лимит я поставил себе в 100 (+/- 30)€- Таких достаточно много ,если еще учитывать и возможность покупки через EBAY (gebraucht)
2.Мах. возможная точность как выяснилось определяется в основном не прибором и не софтом , а действующей на сегодня сетью спутников ( US -Militar) и составляет для ВСЕХ приборов 10-15м. Новое поколение имеет систему коррекции (WAAS / EGNOS-kompatibel) позволяющую повысить показатель до 2-5м. но замедляет весь процесс и забирает 2 канала приема на эти корректур-сигналы.Кстати о числе каналов приема чем их больше тем увереннее приём (особенно в сложных условиях) и точнее навигация.
У последних моделей до 14-16 каналов (ранее было 10-мах.12)
И еще : через 2-3 года в строй вступает сеть новых спутников "Галилей" -они поднимают точность (если не врут спецы) от 10см.- до 1.0 м.
3. Защита от влаги .Я ,исходя из использования для рыбалки ,выбирал самые -самые:wasserdicht nach der IPX-7 Norm (30 Minuten 1 Meter unter Wasser).
4.Display Auflösung
5.Die Empfangsstärke
6.Stromverbrauch-Batterielaufzeit
7. Наличие PC- Schnittstelle (для меня не существнно -карты "грузить" не собираюсь ,маршруты прокладывать тоже. )
8.Bedienung
9. MAP-Funktion возможность "загрузки" гео-нави-карт.(для меня не существнно- в море не рыбачу. )
10
11
12.. итд итп
Итак после всех отсевов к выбору осталось не так много:
GPS-Einsteigergerät
"Magellan eXplorist 100"
"Lowrance iFinder Go2"
"Lowrance iFinder Go"
- кстати последний прибор предлагают в качестве подарка( с небольшой доплатой) за нового подписчика на некоторые рыболовные журналы ( Raubfisch) за 2х летний абонемент.
Все приборы цена за новый <100€ все имеют недостатки и достоинства.
Как я уже сказал приборы покруче в Ebay( gebraucht).
В общем взвесив все + и того или иного прибора я заказал себе Magellan eXplorist 100. За 89 тугриков. Со дня на день жду. Если у тебя есть время
-погоди .Протестирую напишу отчет подробнее.
Удачи.
----------
<i>Last edit by: wrangel at 29.09.2006 20:57:18</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

29.09.2006 21:21

3.

врангель привет. вот точность в метрах и нужна. если есть отлонения в 10-15 метров ето мне не подойдёт. у нас на озере очень много травы, но есть и чистые пятаки. эти пятаки размером в 5-8 метров в диаметре (смотрели с подводной камерой), учесть отклонения рыбачить буду в траве. а там очень трудно боилис найти карпу. ты уж не забывай меня, как получиш свой навигатор напиши. буду рад



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

30.09.2006 00:29

4.

<u>@semljak</u>

Ставь буёк так, чтобы он несколько см не доставал до уреза воды. А в качестве буйка используй палку. Грубо засекай место по двум створам на берегу, ну а когда уже будешь находиться на искомом пятаке да искать целенаправленно, то найти буёк проблем вознинуть не должно. Ну а непосвящённому такую маркировку вжизнь не сыскать.
----------
<i>Last edit by: hamster at 30.09.2006 00:31:08</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

30.09.2006 07:11

5.

<u>@semljak</u>
Привет.
Hamsterson прав -мы раньше всегда по ориентирам на берегах к нужной точке выходили.Тогда еще про GPS ни слуху,ни духу не было (по крайней мере для приватных нужд)
Еще как вариант: если есть эхолот то с ним точно чистое от травы место найдешь,а "грубо" к месту выйти -опять-таки по ориентирам.
Ну а если все-таки хочешь GPS то 10-15 метрами их производители свои задницы подстраховывают от рекламаций. На чистом открытом месте без помех в виде скал,домов или деревьев ( а на озерах это как правило обеспечивается ) точность намного выше ,как я уже писал ,примерно будешь в радиус 2-3 метра попадать.
Присмотрись к
"Lowrance iFinder Go2" и
"Lowrance iFinder Go" дешево и сердито! Но их люди хвалят.
Отчет ,конечно ,все-таки напишу.
Удачи.

----------
<i>Last edit by: wrangel at 30.09.2006 07:12:42</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

30.09.2006 11:16

6.

насщёт буйков вы правы. я уже по всякому пробовал и бутылку, и палку, и даже перо от утки. даже половину пробки от шамп. ставил 50 см под воду, всё равно снимают. мне кажется что за нами уже следят (у всех есть биноколь). с эхолотом место можно найти, а как в туман когда берегов не видать, нет ориентировки



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

30.09.2006 11:24

7.

<u>@semljak</u>

И чем интересно мотивирован запрет на буйки? Какой-то дебилизм просто. В какой стране я живу, просто тошнота подкатывает.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

30.09.2006 11:34

8.

озеро очень тяжёлое, есть рыболовы на карпа, на лодках шлепают на щуку, купальщики, зеглеры, зурферы, водолазы и ещё всяка тварь. но рыба очень хрошая и карп есть крупный (за 20кг). вот потому и не меняю озеро. да и в округе ловить то негде. (большого карпа).



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

30.09.2006 17:41

9.

<u>@Hamster</u>
<i>И чем интересно мотивирован запрет на буйки?</i>
У меня все больше создается впечатление , что все эти ангельнферайны вместо того ,чтобы способствовать и поощрять любительское рыболовство изощряются как бы еще более его ограничить и даже вовсе свести к нулю! Их впору переименовывать в "Гринпис"-ферайны! :eek:


<u>@semljak</u>
P.S. Прибор только что получил!! Bin begeistert!
Иду пробовать. Будет тест,будут фото.Терпение.

:spin:
----------
<i>Last edit by: wrangel at 30.09.2006 17:42:06</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

30.09.2006 20:53

10.

если я к примеру куплю GPS ifinder GO2, будет он работать с новой спутниковой системой galileo?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии