рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Объявления от администрации /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Официальная встреча Rybolov.de - 12-13.05.07 Edersee




Страницы: 0 | 1 | 2
Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

01.05.2007 22:33

1.

Встреча в этом году проходит на озере Edersee.


Это курортное место в центре Германии.

http://www.edersee.de/


Запланированная дата встречи:

12 13 мая 2007

Место встречи и проживания:

Кемпинг:

http://www.drk-feriencenter.de/

Ralph Fährmann und Reiner Rumpf GbR
Ferienzentrum "Albert Schweitzer"

Albert Schweitzer Lager 3
34516 Vöhl (Asel/Süd)
Tel.: (05635) 210
Fax: (05635) 8274


Есть возможность проживания как в домиках, так и в палатках на выделенном месте.

Мы не занимаемся резервацией жилья, поэтому каждый это должен сделать сам.
Но я представляю, что некоторые для разряжения обстановки захотят возможно приехать со своими семьями, так что их можно будет разместить довольно неплохо.

Все данные и описания проживания на странице:
http://www.drk-feriencenter.de/

Исходя из последней встречи и количества участников, продовольствием участников займёмся мы, в частности я лично, участникам нужно будет привести только воду и алкогольные напитки с расчётом на себя. Заметка по алкогольным напиткам: советуется выбирать более качественные напитки и исключить из рациона дешёвые водки типо ельцин, горбачёв или другие низкоградусные папитки, хорошим считается водка абсолют.
Питание предполагается ТОЛЬКО для участников встречи, не для членов их семей.


На озере есть возможность покупки отловочных лицензий (наличие немецкого рыболовного билета), можно взять на прокат лодку и ловить с неё.

Как планируется, при желании недалеко находтся платник, где желающие могут на второй день (воскресенье) показать своё мастерство или половить форель. (Не входит в стоимость, только для желающих)

Список желающих собрается до 10 мая включительно и будет опубликован снизу по результатам добавления. заявки подавате как в этой теме, так и ко мне на личку.
Для желающих сделать это по телефону:

0231-8041126 (звонить только с 18-22 в рабочее или с 10 22 в выходные дни)


Пожалуйста пишите следующим образом.


имя участника + (дополнительные люди, если есть)(приписка семья, означает что это член вашей семьи)


Список участников:
1. Wladimir (Dortmund) + (1)(семья)
2. Aborigen
3. ruslan71


<b>Програма и заметки</b>

Немного инфо про Едерзее

На озере есть несколько пунктов проката прогулочных и рыбацких лодок
(весельных и с электромотором).
Они находятся:
Asel- Süd рядом с кемпингом, где определена встреча т.05635-608
Waldeck-West т.05623-6060
Sperrmauer-Ost т. 05623-4708
Edertal-Bringhausen т.05623-9312083
Renbach, Dorfstelle Berich

Правда, в выходные дни, когда большой наплыв туристов, не всегда удается
взять своевременно лодку на прокат, поэтому об этом необходимо заранее
позаботиться.

Если Вы приехали на озеро по B252 до Herzhausen ( где начинается озеро),
то путевку на рыбалку можно приобрести прямо на Tankstelle, где находится
рыболовный магазин. Там же можно приобрести необходимые снасти, прикормку и
наживу.

Если Вы приехали по В485 со стороны Edertal, то путевку купите на
Sperrmauer или в Giflitz ( который расположен прямо по дороге с левой
стороны).

Программы встречи особой не предусмотрено, но, совет: лучше приезжайте до
обеда или прямо с утра. Успеете порыбачить до обеда, взять лодку,
расположиться и т.д. В обед 2-3 часа "сообразим" на всю компанию,
пообщаемся, поиграем в волейбол и футбол и т.д.

До вечера кто хочет- может продолжить рыбалку. Вечером опять общий сбор (
время не обозначено) и общение по интересам. Кому интересно: может
научиться как лепить форелевое тесто, познакомиться со снастями свои
коллег.

Вечером свободное время: игры, танцы, обжиманцы и т.д. У кого с собой будут
виднокассеты в формате VHS- можно будет их просмотреть совместно.

Наутро , кто желает-продолжает рыбалку на озере или приватном водоеме (22
км). После обеда 3-4 часа: общий сбюор, подведение итогов, расставание и
т.д.


P.s. Буду дополнять по ходу поступления информации.

<b>Все сообщения не касающиеся этой встречи будут удалены. Время назначено и к обсуждению не подлежит.</b>


Вопросы о ответы:

1. Дата не подходит, смог бы только через 2 недели
- Дата выбрана организаторами. В другое время возможности нет.
Если хотите стать организатором и провести в другое время, пришлите точное описание места и время когда вы сможете персонально этим заняться (включая полную организацию и поддержку). Я как ведущий страницы, вас поддержу. (Дата 2 неделями позже уже занята как у организаторов, так и у меня )

2. Есть ли программа мероприятия.
- Нет, програмы пока нет.

3. Смогу ли я приехать, ведь у меня нет рыболовного билета.
- В первую очередь это встреча, а не общая рыбалка. Приезжают что бы встретится вживую и поговорить. Ловить без немецких рыбловных документов на територии Гремании запрещено.

4. Смогу ли я привезти жену или подругу.
- Да сможете.

5. Хватит ла на всех лодок.
- Мы не предоставляем лодки на прокат, если вас это интересуют, позвоните на прокат и зарезервируйте. Адреса проката сможете найти по первой ссылке.

6. Как там на озере, как всё выглядит, где можно ловить рыбу, глубокое ли озеро, можно ли там купаться? Где можно будет купить отловочные лицензии?
Я не организатор встречи, я только координирую, сам на озере ещё небыл, так как оно от меня 200км и сам всё делать я не в состоянии. Если у вас будут вопросы, задавайте их на странице, вам ответят.
инициатором встречи выступает страница Rybolov.de
Главным организатором выступает Aborigen, при поддержке администрации страницы и других активных посетителей страницы.

<b>Друзья, стараемся не забывать, что вся организация, встреча и всё остальное происходящее на странице, это частная инициатива. На пользу обществу и развитию русской рыбалки, инвестируется много личного времени, денежных средств и никто нам за это ничего не платит. У нас нет спонсоров, нет больших средств и пока, за 3 года существования, никто реально ничего не предложил, хоть немного облегчающего общее положение.
Прошу отнестись с подобающим уважением к начинаниям и попыткам и по возможности помогать, а не проявлять при первой возможности свои недовольства, мы делаем для вас максимально возможное и даже больше и пока мы можем гордиться своей работой. Пожайлуйста, перед тем как критиковать подумайте, какой вклад вы внесли лично и хватает ли его, чтоб с чистым сердцем говорть что то людям, которые каждый день о вас заботятся.</b>
----------
<i>Last edit by: wladimir at 03.05.2007 00:28:07</i>
----------
<i>Last edit by: wladimir at 04.05.2007 09:45:37</i>
----------
<i>Last edit by: wladimir at 04.05.2007 13:09:06</i>
----------
<i>Last edit by: wladimir at 06.05.2007 18:03:00</i>
----------
<i>Last edit by: wladimir at 08.05.2007 19:30:16</i>
----------
<i>Last edit by: wladimir at 09.05.2007 20:41:31</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
02.05.2007 22:39

2.

<u>@Aborigen</u>
<i>Вижу, что инициативу надо брать в свои руки- хотя ОНА бывает наказуема… Постараюсь все разузнать, стоянка, гриль, ночевка, рыбалка и т.д.</i>

<u>@Klang</u>
<i>Второе это слёт на пару-тройку дней, где можно и нужно и порыбачить и обсудить многие насущные вопросы, может быть пригласить компетентных людей от того же DAV, т.е. более - менее серьёзное мероприятие с определёнными задачами, которые должны быть заранее означены и подготовлены.</i>

<u>@Alex777</u>
<i>этим запросам Edersee абсолютно подходит!!!
плюс к тому же с хищником там полный порядок!!!</i>

<u>@kirgudu</u>
<i>Славное место ! Почти как Байкал! Я уже мысленно там!</i>

<u>@Wladimir</u>
<i><b>Организатором выступает Aborigen.</</b>i>

<i><b>Вот, за что боролись-на то и напоролись!!!</b></i> ;=+)

Уважаемые коллеги!.
Позвольте несколько слов.

<b>Первое: </b>я не перевожу стрелки на Kirgudu, так как мы с ним решили вначале кинуть идею и посмотреть, что из нее получится. :lol:

<b>Второе: </b>предполагали, что эту идею не так просто реализовать (я предупреждал так же, что мы не "<b>массовики-затейники</b>") Когда мы хотим встретиться, это у нас просто: созвонились и вперед.

<b>Третье: </b>Действительно от многих форумчан звучала идея- надо бы встретиться на нейтральной почве, просто для невиртуального знакомиства и обсуждения насущных вопросов.

<b>Четвертое:</b> также исходили из того, что в апреле-мае не самый активный период семейных и других заранее запланированных отпусков.

<b>Пятое:</b> за все время обсуждения не поступило ни одного конкретного предложения, которое бы максимально устраивало многих форумчан.

<b>Шестое: </b>поэтому приложили усилия, чтобы встреча состоялась, но у каждого свои проблемы, в том числе у нашего Уваж. Админа ;=), с которым многие хотели бы лично встретиться.

Давайте реально мыслить: время неумолимо отстукивает свой ход, кто имеет желание и возможность, пусть постарается приехать на эту- пусть не идеально подготовленную встречу. У нас все впереди, если встреча удастся- вдобрый путь!
За оставшееся время предлагайте свои пожелания и участвуйте в ее проведении.

<b>Я кончил!</b> ( Понимаю, что не оригинален, это слова Трапатони)


:tolpa: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


serg6430

Сообщений: 121
Информация: Aнкета

03.05.2007 20:59

3.

<u>@Wladimir</u>
<i></i>3. Смогу ли я приехать, ведь у меня нет рыболовного билета.
- В первую очередь это встреча, а не общая рыбалка. Приезжают что бы встретится вживую и поговорить.

но меня интересует не только встреча !!! я хочу и порыбачить тоже , но ответа на этот вопрос я не встретил к сожалению.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

03.05.2007 21:26

4.

<u>@serg6430</u>
<i>@Wladimir
3. Смогу ли я приехать, ведь у меня нет рыболовного билета.
- В первую очередь это встреча, а не общая рыбалка. Приезжают что бы встретится вживую и поговорить.
но меня интересует не только встреча !!! я хочу и порыбачить тоже , но ответа на этот вопрос я не встретил к сожалению.</i>

нет билета нет рыбалки! Какое тут ещё разъяснение нужно? БудеШь попить, поесть, посмотреть и поговорить! Разве мало? Может кто с "устатку" и за удочку даст подержаться, НО.. учиться никогда не поздно! Думаю это не последняя встреча!

:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

04.05.2007 10:41

5.

<u>@Wladimir</u>
<i>Питание предполагается ТОЛЬКО для участников встречи, не для членов их семей.</i>

Почему такие неудобства (читай дискриминация). У нас денег хватит и за жён заплатить. Или для участников бесплатно? Или я чего-то не понял?

:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

04.05.2007 10:48

6.

<u>@Regensburger</u>
<i>Почему такие неудобства (читай - дискриминация). У нас денег хватит и за жён заплатить. Или для участников бесплатно? Или я чего-то не понял?</i>

я не сомневаюсь, что у вас хватит, просто я не занимаюсь профессионально доставкой и покупкой продовольствия, организацией банкета. Если делать организованно, как это было в прошлыхй раз, то я для небольшого количества людей мог бы взять это в свои руки (покупка мяса и другой закуски, организация гриля). Я не горю большим желанием этим заниматься, это как предложение, тем более мне ехать 200 км, но пока нет других кандидатов.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

04.05.2007 11:21

7.

<u>@Wladimir</u>
<i>Я не горю большим желанием этим заниматься</i>

Ну дык может и не надо тады, не благодарное это занятие .
Дата и место обозначены, и каждый сам в состоянии решить,
что ему есть и пить, и когда (11,12,13) приехать ( да и приезжать ли вообще)

Для таких мероприятий нужен ОРГАНИЗАТОРСКИЙ ТАЛАНТ и житейский опыт.
Одного владения php или html "маловата" будет скатиться всё к тривиальной пьянке



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

04.05.2007 11:28

8.

<u>@Wladimir</u>
<i></i>
Володь, ты не обижайся. Я всё понимаю.
Я ещё не решил: ехать или нет. Но я плохо представляю, когда я ем организованный нами шашлык, а моя супруга сидит в авто и наблюдает за этим.
Одному не справится. Хлопоты надо делить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

04.05.2007 11:29

9.

<u>@creatur</u>
<i>Для таких мероприятий нужен ОРГАНИЗАТОРСКИЙ ТАЛАНТ и житейский опыт.
Одного владения php или html - "маловата" будет - скатиться всё к тривиальной пьянке…</i>

за 3 встречи ничего не скатилось, чего вдруг должно в 4 случиться.

Я понимаю, что некоторые меня очень любят, просто не нужно показывать это в открытую Можешь поверить, что моих организаторских способностей и опыта хватит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

04.05.2007 11:41

10.

<u>@Wladimir</u>
<i>просто не нужно показывать это в открытую</i>

Не, тайная любовь не про меня, если я гуляю то всей деревне весело

<u>@Wladimir</u>
<i>Можешь поверить</i>

Поверить? Никогда! Проверю



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии