рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовные насадки, наживки и прикормка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







прикормка, наживка на красноперку




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

24.10.2016 18:38

21.

о! Вспомнил. Приехал на речку - смотрю, друг уже сидит, скучает. Я говорю: ставь поплавок и опарыш, должно ж клевать! Он послушал. Поплавок-опарыш-заброс. Поплавок упал в воду и утонул. Я его покритиковал за тяжелую огрузку, но оказался не прав - на крючке уже висела красноперка. И так повторялось раз за разом - поплавок падал в воду и сразу тонул. Крючек падал в воду на мгновение раньше поплавка и этого красноперке хватало что б сразу засечься....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

24.10.2016 20:14

22.

.
----------
Редактировал: edik at 24.10.2016 20:15:09



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

24.10.2016 20:16

23.

Абсолютно разные: рыбы, образ жизни, ловля!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rumyn

Страна: Германия
Город.: Кенигсвинтер
Рыба: форель,

Рейтинг: 279
Сообщений: 459
Информация: Aнкета

24.10.2016 20:18

24.

У каждого рыбака бывали клёвые дни,про эти дни они рассказывают часто,На свете два хвастуна:-охотник и рыбак.Могу добавить свои истории...
----------
Редактировал: rumyn at 24.10.2016 20:20:56



нашли нарушение на странице: сообщить админу


KopaiGlubje

Страна: Германия,NRW
Город.: Münster
Сообщений: 14
Информация: Aнкета

03.08.2017 15:30

25.

Был свидетелем,как мужик таскал плотву на фидер на реке Маас,очень плотно забивал кормушку,а на крючке 8-го номера болталось охапка опариков.Он забрасывал и ждал до поклёвки.Я также стал делать,результат нулевой.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




klon105

Страна: Германия
Город.: Kreuztal

Рейтинг: 27
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

03.08.2017 16:35

26.

@KopaiGlubje

а ещё часто бывает две одинаковые снасти, оденаковые кормушки, крючки, длина поводка, наживка, дальность заброса и так далие НО НА ОДНУ УДОЧЬКУ КЛЮЁТ А НА ДРУГУЮ НУ НИКАК . Итогда потихоньку начинаеш верить в чудеса...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


evgwesterburg


Рейтинг: 7
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

03.08.2017 21:20

27.

klon105
Я думаю разница всё-таки есть. Это рельеф дна.Нельзя стоя рядом кидать в одну и ту-же точку.Всё равно делаешь какой-то промежуток,а в другом месте уже не клюёт. Хотя и другие факторы могут влиять.Например курящий рыболов и нет .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rumyn

Страна: Германия
Город.: Кенигсвинтер
Рыба: форель,

Рейтинг: 279
Сообщений: 459
Информация: Aнкета

03.08.2017 22:14

28.

@evgwesterburg
.Например курящий рыболов и нет .А если рыбак еще и женщина или девушка.возможно даже пенсионер?На зимней рыбалке со льда особо заметно.рельеф и дно.течение и глубина.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

06.08.2017 11:19

29.

@KopaiGlubje Я также стал делать,результат нулевой. @klon105 ОДНУ УДОЧКУ КЛЮЁТ А НА ДРУГУЮ НУ НИКАК

Как-то от шаблонов надо избавляться. Рыбалка на красноглазку это постоянный поиск, особенно если не клюет или клюет плохо.
Я раньше считал, что без опарыша на рыбалку и идти не стоит, типа ничего не поймаешь. Последний год рыбачу без него и даже в прикормку не добавляю. Может и зря?! Зато кукурузу сейчас использую в трех - четырех вариациях по размеру, запаху и жесткости. Раньше считал, что кукуруза обязательно должна быть мягкой. А вот и нет!! На жесткую «карповую» кукурузу очень хорошо клюет крупная (от 400гр.) плотва. Все зависит от предпочтений рыбы в конкретный момент. И эти предпочтения в течении дня часто меняются. Стал осторожнее с ароматизаторами, понял что рыбалку можно испортить и самым проверенным из них. В моем случае это был анис.
Последнее время чаще ловлю двумя поплавочными удочками, до этого считал, что более чем одной не нужно. «Глубину» на одной ставлю ближе ко дну, на другой «в полводы». Клюет на обе. Важнее, на мой взгляд, общие принципы. При хорощем клеве огрубляем снасть с целью поймать «трофей», при плохом - утончаем . :rybka_2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

27.12.2017 16:19

30.

Плотву кто-нибудь ловит на озерах в это время?
У нас глухо как в бочке. Ни мелкой ни крупной - вообще ничего



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии