рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовные насадки, наживки и прикормка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







прикормка, наживка на красноперку




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
jabana

Страна: грузия
Город.: тбилиси
Рыба: карп сазан амур
Сообщений: 67
Информация: Aнкета

21.03.2007 18:48

1.

ребята помогите пожалусто советом!
раз 10 ходил в одно и тоже место и небыло ниединной поклевки уже стал думать что на этом месте совсем нет рыбы но дело в том что молька там тучи! после многих ( страданий) попал на тоже место гдето в полдень и до вечера клювала стандартная красноперка 250-300 громм почти на все! но после этого ходил раз 6 и опять ни единной поклевки как будто рыба вымерла! посоветуйте чтонибудь может прикормку какую или может есть у красноперки какая любимая наживка?
чуть не забыл!
водоем: длина 200 метров
ширина 10-15 метров глубина от 0,7 до 1,5 метра!
дно заросшее какимто тонким зеленым сколзячим мхом местами есть маленькие заросли камыша и местами роголистник!
заранее спасибо



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

22.03.2007 11:20

2.

привет.
я летом, последние 3 года часто ловлю эту рыбку.
Из моих наблюдений.
у рыбы есть свое время клёва, которое часто повторяется на протяжении сезона.
Если начала клевать вечером в раёне 6, то чем только не корми, какие только насадки не используй, будет постоянно клевать в это или около этого времени.
до этого можно читать книжку и загорать, пускать кораблики. твой поплавок будет стоять как вкопаный на протяжении целого дня. как только наступит время клёва, просто не успеваешь ловить 2 удочками и частенько переходишь только на 1. тенденция странная, но повторяется. И создаётся всё тоже представление, как и у тебя, что тут рыбы нет.
Что советую пробовать и периодически менять: кукуруза из банки, распареная пшеница, опарыш, хлеб, перловка.
заметил потом что после дождя рыбы уходит в более верхние слоя воды, но потом опускается ниже.
если начался клёв, то не забывай периодически подкармливать, эта рыба любит, когда частенько что то в воду падает.
Да, в этом году заметил, что если делать длинный поводок (50-70см 0.16 леска) и применять более мелкие крючки, то рыба берёт веселее. Похоже ей надо, чтоб наживка как бы парила и медленно опускалась.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

22.03.2007 11:52

3.

Я в этом году ловил несколько раз крупную (300-700 гр.) плотву на нетрадиционный для меня метод (с насадкой кукурузой) и даже получил некоторое удовольствие.
Правда условия ловли там немного другие протока с довольно ощутимым течением.
Там народ ловит в основном на поплавок и донки с кормушкой.
Я поставил на лёгкий спиннинг оливку на пару граммов и поводок с крючком, шнур о,1, поводок 0,12.
Заброс такой штукой легко получается метров на пятнадцать двадцать, т.е. почти через весь канал. Провис лески выбирается и приманка сносится течением.
Поклёвки происходят на первых метрах проводки и очень резкие, причём забагрил несколько судачков и именно с поклёвкой толчком, а не случайно видно судак придавливает катящийся груз.

Размеры рыбы пойманной таким способом с поплавочной ловлей ни по размерам, ни по интенсивности ловли несоизмеримы.
Ну и чем- то даже похоже на джиг.
Мужики вились около меня, пытаясь рассмотреть на что я ловлю, один даже специально перебросил своей донкой и вытащил мою снасть.
После чего поставил на неё вместо кормушки грузило граммов на сорок и остался в непонятках, почему у него не клюёт.

На тачении крупнаю рыба часто не перемещается в поисках корма, а просто стоит на струе и ждёт, когда к ней приплывёт что нибудь под нос.
кормушка в этом случае не так эффективна.
В общем любителям пива советую покаток :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jabana

Страна: грузия
Город.: тбилиси
Рыба: карп сазан амур
Сообщений: 67
Информация: Aнкета

22.03.2007 14:10

4.

<u>@Klang</u> точно таким способом мы здесь на куре ловим усача :
грузик оливка небольшая и поводок примерно 60-80 см заброс метров на десять пятнадцать! пока эта система работает



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jabana

Страна: грузия
Город.: тбилиси
Рыба: карп сазан амур
Сообщений: 67
Информация: Aнкета

22.03.2007 14:39

5.

<u>@Wladimir</u>
спасибо!
я думаю что причинной может быть еще попловок или ошибаюсь?
стоял у меня спортивный попловок на 0,8 и 1,5 грамма но длинного строения может на небольшой глубине это и пугает рыбу!
сейчас буду мастерить чтонибудь!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

22.03.2007 15:40

6.

<u>@jabana</u>

плотва когда начинает брать, то видно на любом поплавке.
как минимум он дёргается. я начал предпочитать вытянутый, так как тот и дёргается и под воду уходит, если бочковитый, то начинает прыгать.
поплавок у меня, если ловлю на дне "типо пера", если в пол воды, то бочковой, вытянутой формы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jabana

Страна: грузия
Город.: тбилиси
Рыба: карп сазан амур
Сообщений: 67
Информация: Aнкета

22.03.2007 15:46

7.

ок! попробую! спасибо



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

22.03.2007 16:58

8.

<u>@jabana</u>
Красноперка и плотва две разные рыбы . Если ты действительно имеешь в виду красноперку то это верховая рыба и к ней надо относиться
соответственно . Попробуй сделать снасть более "тонкой" , рыбачить в тихом месте в тихое время , по берегу не топать , колышки не забивать , держаться от воды по возможности подальше, маскироваться, к месту ловли подходить очень осторожно , крадучесь.Предлагать приманку в верхних слоях воды с максимально осторожной снастью- тонкая леска,минимум груза , мизерный поплавок .. Итд.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3429
Информация: Aнкета

22.03.2007 19:33

9.

у кого какие проблемы. я красноперку тем летом тихо ненавидел рыбачить мешала, "червя насадить за деревом прячешься". рыба верховая, от поплавка до крючка сделай см.20-30. глубже реже, но крупнее.
есть другая версия обильная растительная кормовая база и другую приманку она игнорирует (часто во второй половине лета) попробуй нитку местных водорослей на крючок.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AndreyK

AndreyK

Страна: Deutschland
Город.: Hameln
Рыба: карп, сарога, щука

Рейтинг: 1
Сообщений: 325
Информация: Aнкета

22.03.2007 21:07

10.

Клёв плотвы зависит в прямом от ветра и от давления воздуха!!!
А ловить можно и на фидер ( корм кучнее лежит и крючёк под носом)



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии