рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовные насадки, наживки и прикормка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







наживка для осетра




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Blackdiv

Blackdiv

Страна: Germany
Город.: Lahr;Schwarzwald

Рейтинг: 3
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

18.09.2007 16:05

61.

Осетровый пелетс я видел в зоомагазине и в баумаркте для разведения его тайхе.
Ну а вот парочка поймана на бутерброт,толстый червь+сыр!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

PS:На фото друган Сергей.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


biblos

Страна: Казахстан
Город.: Алматы
Рыба: хищник
Сообщений: 142
Информация: Aнкета

18.09.2007 16:23

62.

@Blackdiv

Супер!!! :maa:
У меня проблема вот в чем. Я живу в Казахстане - у нас не продается в магазинах ни осетровый, ни форелевый, ни сомовий пелетс. У нас нет платных водоемов на которых разводят осетров.
У нас есть реки, в которых он водится дикий. Вот его я и хочу выловить.
Мне нужен перевод на русский язык состава - из чего делают - этого пелетса.
В октябре - ноябре сделаю еще несколько попыток выудить «дикаря». Собираю информацию. Может заграничный рецепт придется по вкусу???
С уважением.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

18.09.2007 16:45

63.

@biblos

Проще всего, я думаю, попробовать купить специальный корм для рыб, который используют в рыбоводстве.
У них есть специализированные корма для форелевых, карповых, осетровых и пр. который производится на основе только рыбных компонентов (животный белок строжайше запрещён, это я знаю достоверно, т.к. имел с одной такой фирмой в Германии некоторые отношения)

Причём, рыба его с гарантией ест, стало быть и клевать на него будет.

Думаю любителям ловли карпа и пр. разводной рыбы должно быть интересно его попробовать - в отличие от бойлов и теста, штука эта рыбе должна быть хорошо знакома и следовательно она не должна будет его бояться.

Впрочем, вот это уже теоретические выкладки, а до них я небльшой охотник :podwod:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

18.09.2007 17:55

64.

@biblos

Если это тебе поможет,тут статья о пеллетах(Pellets) :http://www.israfish.com/WebFish/Articles/misc/pellets_karpolov.htm чем могу,удачи! <edit>
----------
Редактировал: esox at 18.09.2007 18:02:03</edit>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


biblos

Страна: Казахстан
Город.: Алматы
Рыба: хищник
Сообщений: 142
Информация: Aнкета

18.09.2007 19:37

65.

@Klang
на основе только рыбных компонентов (животный белок

Имеется ввиду рыбокостная мука? Как основа прикормки?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




labor

Страна: Deutschland
Город.: Bad Ems
Рыба: крупную
Сообщений: 363
Информация: Aнкета

21.09.2007 15:14

66.

@biblos
65.
@Klang
на основе только рыбных компонентов (животный белок

Имеется ввиду рыбокостная мука? Как основа прикормки?

Кланг, наверное, упустил из вида твои вопросы; так что пока «выскажусь» я; я там, глядишь, снова «спецы» подключатся. В состав корма для рыбы (а не прикормки, как пишешь) разрешено включать (во избежание распространения заразы) только «рыбную» муку, а «перемолотых» коров, свиней, кур и т.п. - запрещено. Мне думается, что дикий «осётр» будет есть «пеллетсы» менее охотно, чем свою обычную пищу (моллюсков).



нашли нарушение на странице: сообщить админу


biblos

Страна: Казахстан
Город.: Алматы
Рыба: хищник
Сообщений: 142
Информация: Aнкета

21.09.2007 18:46

67.

@labor
Привет. Очень рада получить от тебя ответ.
Ты считаешь, что всетаки основную ставку стоит сделать на эти самые перловицы-моллюски, а иностранными «разводными» новшествами не стоит морочить голову ни себе, ни несчастной «добыче»?
@labor
корма для рыбы (а не прикормки - прошу разъяснения для малограмотных :lol: , в чем существенная разница? Прикормку нельзя использовать как корм? @labor
(во избежание распространения заразы) - это в любых водоемах, или только озерного типа?
А если (и имеет ли смысл) использовать составляющие части вышеозначенного пелетса, как «замануху» для проходящей рыбы?
С уважением.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


biblos

Страна: Казахстан
Город.: Алматы
Рыба: хищник
Сообщений: 142
Информация: Aнкета

21.09.2007 18:53

68.

@Esox

Благодарю за ссылку, достаточно много информации и весьма полезной.
Спасибо еще и от карпятника!
:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


labor

Страна: Deutschland
Город.: Bad Ems
Рыба: крупную
Сообщений: 363
Информация: Aнкета

21.09.2007 20:52

69.

@biblos

Да, моё мнение такое: «дикарям»- натуральное; «аквариумным»- по обстановке! Корм - то, на чём рыбу («домашнюю») выращивают в спец. хозяйствах; прикормка - то, чем рыбу («домашнюю» и «дикую») пытаются привлечь и удержать на месте рыбаки. Конечно же, и природную пищу рыб можно называть кормом, но речь ведь шла о «рукотворных вещах» (пеллетс) (?). В какой мере можно (или нельзя) прикормку использовать в качестве корма (и наоборот) - вопрос сложный (разных кормов, а тем более - прикормок, немало) ... . Про «заразу» - зависит от конкретных «постановлений» соответствущих властей. «Замануху» из «составляющих», в принципе, делать очень даже можно; но «дьявол - в деталях». Ответил я плохо; но и вопросов непростых было много (!). Надеюсь, мои «ляпы» исправят знающие люди, каковым себя никак не считаю. :weep:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




biblos

Страна: Казахстан
Город.: Алматы
Рыба: хищник
Сообщений: 142
Информация: Aнкета

23.09.2007 18:15

70.

@labor

Привет!
Сегодня вернулась из очередной неудачной поездки «по шипа». Что-то мне моя невезуха начинает не нравиться. Я даже заехала на оеро и наловила перловиц. Но погода сделела свео черное дело - у нас резкое похолодание. Никакой осетр у меня не поймался. Хотя место было перспективное - на мой непросвященный взгляд (речка мелкая, каменистый перекат, тихо, спокойно, никакого следа человека). Правда с репшнура сдернули крючок с наживленным бутербродом из филе воблы и моллюском. А кто - неизвестно.

@labor
«дьявол - в деталях» - это точно. Решила на следующей неделе попробовать еще разок.
:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии