рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовные насадки, наживки и прикормка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







как достать из земли выползков ( дождевых червей )?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Dmitrij68

Dmitrij68

Страна: Германия
Город.: Берлин Spandau
Рыба: Большую

Рейтинг: 6
Сообщений: 613
Информация: Aнкета

05.05.2010 11:02

71.

@ger007
минут за 15 пол банки натаскал!

Кстати за вылов этих червей штраф предусмотрен.. 10,70€ за штуку..
Так что опасайтесь зелёных..



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wolf66

wolf66

Страна: Германия
Город.: Soest
Рыба: Разную
Сообщений: 100
Информация: Aнкета

05.05.2010 17:18

72.

я извеняюсь мож не прочитал все комменты но я пользуюсь мыльной вадой,чтобы их вытащить,заливаю и они сами лезут ко мне :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
04.10.2013 13:21

73.

Выползков, красных дождевых червей, я развожу сам. У знакомых в саду после дождя прошелся лопатой, набрал пригоршню, затем посадил их в заранее подготовленный пластмассовый ящик с двумя закрывающимися сверху створками. В ящике на самое дно бухнул обыкновенно песка, такого как на детских площадках. Затем земли из того же сада, листьев, иголок, вывалил туда червяков, снова посыпал землей из сада, и весь этот пирог сверху посыпал древесными опилками. Ящик пристроил в келере. Никакого запаха гнили нет. Червяки живут и размножаются. В любое время готовы для рыбалки. Детским савком которым играл внук, тихонько разгребаю опилки и собираю червяков. Песок на дно ящика насыпал для того, чтобы излишки воды, которой я иногда поливаю червяков, уходили в песок. Еще заметил следующее, когда включаю свет в келере, то червяки, которые были на поверхности начинают судорожно нервничать и зарываться назад в землю. Глаз у червяков конечно нет, но вот на свет они все же как то реагируют.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kap100250

Страна: Deutschland
Город.: Stuttgart

Рейтинг: 27
Сообщений: 110
Информация: Aнкета

18.06.2015 20:26

74.

Всем привет. Хочу поделиться опытом Ещё в детстве после дождя когда мы шли на рыбалку Брали палку втыкали в грунт примерно на 50 см и толкали туда - сюда в радиусе 1м черви сами выскакивали на поверхность .В Германии я сделал штырь хожу в парк так - как поблизости нет нормальной земли за 30мин набираю банку.Вот такие хитрости наших предков. :maa: :mac:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
18.06.2015 22:35

75.

@kap100250

туда-сюда, это вверх -вниз, или влево-вправо?
Банка какая- литровая или больше?
Фильм можешь сделать с инструкцией?
У меня, в принципе много лет уже, червяки в ящике живут, но для «обновления крови», хотелось бы свеженьких запустить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 877
Сообщений: 996
Информация: Aнкета

19.06.2015 13:27

76.

@Anatoly

не надо мешать «нгроФ» с «китайцами».....я это к чему... у меня тоже ящик в подвале с червями стоит.....запустил туда «пойманных» после дождя и Dendrobenda с рыболвного магазина.....так «пойманные из неволи» сручваются в калачики а Дендробенды размножаются....Пробовал ещё «канадцеФ» туда подасдить..думал разведутся...однако есчезли куда то..сожрали их что ли?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

19.06.2015 13:38

77.

@Fox1
Пробовал ещё «канадцеФ» туда подасдить..думал разведутся...однако есчезли куда то..сожрали их что ли?

они сдохли, разложились и другие черви их слопали, да.
выползков и дождевых можно держать вместе, а вот вместе с дендробеной держать их нельзя.
они выделяют слизь, которая губительна для других червей.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
19.06.2015 16:15

78.

У меня те, которые каральками (узелками) скрученные, на самой глубине в ящике находятся. Кто знает, может это они так (трахаются) и разводятся?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 877
Сообщений: 996
Информация: Aнкета

19.06.2015 19:27

79.

@Anatoly
У меня те, которые каральками (узелками) скрученные, на самой глубине в ящике находятся. Кто знает, может это они так (трахаются) и разводятся?

у меня такая же ерунда, те, которых я сам «наловил» скручивются в коралики....а дендробеда позают дальше....ну я эти «коралики» в первую очередь использовал



нашли нарушение на странице: сообщить админу






Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии