рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Привет из Саксонии




Страницы: 0 | 1 | 2
sventus

sventus

Страна: Deutschland ( die Ukraine)
Сообщений: 43
Информация: Aнкета

22.12.2006 16:08

1.

Здравствуйте . Я здесь новенький . Похоже из Саксонии совсем мало людей ? Где ловите , ребята ? Какие спецефические особенности ?

Сразу вопрос . Стоит ли заморачиватъся с "шайном" и обвеством рыболовов . И смогу ли я вступив в обвество и купив "годовку" ловить по всей Саксонии ? Или только в своем регионе ?

может сразу орирнтироваться на "приват"? Намного ли это дороже ?

Извините за обилие вопросов Буду рад любому ответу!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
22.12.2006 16:49

2.

Привет !
<u>@sventus</u> Напиши откуда ты иммено саксония большая!
<i>Где ловите , ребята ?</i>--если живеш в районе кемница то Glauchau и Beisern
<i>Какие спецефические особенности ?</i>---да вообщем никаких везде в Германии
<i>Стоит ли заморачиватъся с "шайном" и обвеством рыболовов </i>--
ну это уж тебе решать !если рыбачить охота то надо !
<i>И смогу ли я вступив в обвество и купив "годовку" ловить по всей Саксонии ? </i>--- да я уже писал на сайте в моём обществе за 105 евро можно ловить год по всей саксонии
<i>может сразу орирнтироваться на "приват"? Намного ли это дороже ?</i>---
насчет этого ничего сказать не могу меня в обществе устраивает клюёт тоже не плохо за лето 38 карпов
:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

22.12.2006 18:20

3.

<u>@sventus</u>
<i>может сразу орирнтироваться на "приват"?</i>

на привате тоже шайн нужен.
У нас в Дрездене сейчас курсы начинаются в январе я иду!

:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sventus

sventus

Страна: Deutschland ( die Ukraine)
Сообщений: 43
Информация: Aнкета

23.12.2006 13:40

4.

Привет Ruger.
Спасибо за ответ
Живу 10 км от Глаухау..

:lol: .
Слышал , что возле Глаухау есть озеро , но не знал что там ловят . Мы ездим на Тальшпере (это в сторону Райхенбаха) . А в каком обсчестве ты состоишь ? ВДА ?
Я не знаю в какое лучше вступить , говорят естъ есче одно , но поменьше ..
В январе иду на учебу .
Я болше "зимник". Воблеры , мормышка Карп йето серьезно , там снасти нужны хорошие ..

Я здесь читаю , народ на все ловит . А нам сказали что нелъзя больше 2-х крючков и донки запрещены . И что живец тоже запрещен , только мертвая рибка .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


baks

baks

Страна: Германия
Город.: Stollberg, Sachsen
Рыба: Форель, хариус, голавль, щука
Сообщений: 14
Информация: Aнкета

23.12.2006 16:29

5.

Привет!
Я из Stollberg'а.

Если ты в январе идешь на учебу, вступить в этом-же году в общество будет довольно проблематично (по своему опыту). Я обращался в центральное бюро общества, в моем случае это Chemnitz, мне дали несколько адресов местных отделений и я пробивал их всех, пока не нашел свободное место, даже не в моем городе :eek: . Если повезет и где-нибудь примут, то платить придется всеравно за весь год. Это о плохом.
О хорошем: ловить можно будет по всей Саксонии, никаких заморочек с путевками и т.д. По зиме ловить тоже можно, я сам не ловлю, но мои знакомые делают это довольно успешно. Только длится это удовольствие не очень долго 1-2 месяца в году стоит нормальный лед.
Из водоемов в нашем районе могу еще назвать Oberwald (Callenberg), Kriebstein, Pöhl , есть еще куча мелких речек. Все зависит от того, на что ты нацелился :rybka_2: .
----------
<i>Last edit by: baks at 23.12.2006 17:30:30</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
23.12.2006 18:09

6.

Привет всем !
<u>@sventus</u>
я состою в обществе DAV! как и писал baks рыбапчить можно по всему заксену!насчет моего общества у меня все было без проблем приехал в магазин на весь год тоесть остаток это было в июне платил сумму 100 процентов !Адрес магазина может пригодится

Petra Rinner
Helbersdorf str 96
09120 Chemnitz
tel 0371 2820328

<u>@baks</u>
как вообще Pöhl насчет карпов



нашли нарушение на странице: сообщить админу


baks

baks

Страна: Германия
Город.: Stollberg, Sachsen
Рыба: Форель, хариус, голавль, щука
Сообщений: 14
Информация: Aнкета

24.12.2006 15:58

7.

<u>@ruger</u>
Я карпа практически не ловлю, по наблюдениям ловится он там хреново. Именно карпа ловят в основном не на самом Pöhl, а на Vorsperre. На Pöhl один местный мне признался, что за сезон (2003) поймал всего одного. Более точную инфу можно посмотреть на немецких форумах.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sventus

sventus

Страна: Deutschland ( die Ukraine)
Сообщений: 43
Информация: Aнкета

25.12.2006 16:16

8.

Привет Саксонским рыболовам . Спасибо за ответы Ругеру , Баксу

Покопался здесь по форуму , оказывается рыбалка в Германии дело "сложное".. Одного не пойму , все кто живут на западе пишут про какое-то огромное колличество ферайнов , и что у каждого свои участки . Там даже реки на куски поделены и платить нужно за каждый отделно . У нас вроде-бы ВДА кучу прудов под собой имеет ? Или я неправильно понял ?
Кстати , а на речках кто нибудь здесь ловит ?

И еще, был на вводном заседании (как гость) , много чего понаслушался . Не знаю правда или нет , или я своим немецким не все понял . Говорят , что ловитъ можно только на два крючка , причем по одному на снасть . Йето правда ?
А как вы карпа ловите ? На два крючка ?
Потом сказали что за раз можно брать не более двух карпов . Хотя мне немец знакомый сказал , что это фигня , лиш бы по размеру проходил .
Есть ли ограничения по колличеству отлавливаемой рыбы ? Дали табличку , там про окуня и белого карася ни слова . Их можно когда хочеш ловить ?


И еще лодки запрещены(а народ в темах пишет что с лодок ловят).

Блин , столько сложностей для начинающего , нужно во всем разобраться чтобы не наломать дров ..
----------
<i>Last edit by: sventus at 25.12.2006 17:20:05</i>
----------
<i>Last edit by: sventus at 25.12.2006 17:20:30</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
25.12.2006 23:57

9.

<u>@sventus</u>Привет!
<i>Там даже реки на куски поделены и платить нужно за каждый отделно </i> этого не знаю не жил на весте
:lol:
у нас как я уже и писал очень много озер и две реки рядом мульда и эльба -можно ловить!
так что не переживай мест хватает :lol:
насчет крючко верно две удочки на каждой по 1му крючку !
карпов можно 2 брать за 1 день не больше !
окунь лови сколько хочеш а белый карась точно не знаю по моему тожэ нет ограничения!
ловить можно когда разрешено есть виды рыб которых можно круглый год ловить!
начет лодки тоже есть водоемы где разрешено а где и запрешено!всё стоит в книжке которыю тебе выдают с ерлаубнисшейном !



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Killewator

Страна: Germany
Город.: Radeberg
Сообщений: 3
Информация: Aнкета

12.02.2007 11:02

10.

Всем привет!!! Я тоже из Саксонии, город Radeberg недалеко от Dresden неплохо бы нам создать темку и делиться в ней друг с другом о проведенных рыбалках (водоемы, рыба и т.д.) В принципе нас не так уж и мало из Саксонии



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии