рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]

Рыбалка в Берлине на Шпрее

Виталий (гость)
05.07.2005 15:08

1.

Неделю назад наконец-то получил заветный рыболовный билет, купил DAV-cкую карту на Берлин (пренебрегая предостережениями Кланга, может быть позже икнется, но уж очень хотелось наконец выйти с удочкой и не оглядываться на каждый катер, не рыбнадзор ли).

Порывшись на страницах (www.wasserfuchs.de, www.stadtangler.de), решил пойти на Шпрее в районе Шпреепарка (рядом с Трептов парком) с утра по раньше, пока нет джоггеров и велосипедистов (дорожка проходит в 10 метрах от кромки берега).

С собой взял одну удочку. Прикормил слегка. Ловил с кормушкой на опарыша. К 9-ти часам решил уходить, т.к. попалось парочка лещей от 0,7 кг до 1,1 кг (в общем 3,5 кг рыбы). Несчитая двух сходов, т.к. ловил без подсака. Потом приходилось подольше вываживать, благо лещ слабая рыба. Больше рыбы мне некуда девать, а наживку на другую рыбу не взял Короче, аж как-то неинтерсно. Сложилось впечатление, что стоит только забросить и рыба (лещ)твоя. Рядом ловили еще парочка русаков, у них ситуация похожая была.

Теперь я, похоже, начинаю понимать рыбаков, которые специализируются на хищную рыбу и т.д., если лещ и ко. ловятся в таких количествах.

нашли нарушение на странице: сообщить админу

Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 257
Информация: Aнкета

05.07.2005 16:07

2.

Если хочешь половить на Шпрее поинтереснее, то там было неплохое место от Остбаннхофа (точнее отеля Ибис) метров 500 в сторону Алекса. Очень уютный бережок. Отличия от Трептова- там было много крупной плотвы и периодически попадался карп (всё на того же мадена). Начервяка угорь. Вот только можно ли туда сейчас пробраться я не знаю, там вроде бы строили что-то. Но было бы желание -

Виталий (гость)
05.07.2005 16:40

3.

to Klang

Cпасибо, надо будет как-то посмотреть, не застроили ли там все напрочь :о)

кролик (гость)
18.07.2005 03:33

4.

Cкажите а можно ли эту рыбу кушать?
А то вон, в Лондоне (прямо в центре) тоже ловят но даже своей тёще не дают

Klang

Klang

Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

19.07.2005 12:06

5.

Кушать можно, но навряд ли это полезно -

Bиталий (гость)
20.07.2005 18:35

6.

Говорят, что даже без "сумнений" можно ее в пищу употреблять. А, кроме того, что сегодня не вредно. Курить, пить, есть генетически измененные продукты (а иных, похоже, сегодня на Западе и Азии и нет) Так что привет Лондону! :о)

кролик (гость)
21.07.2005 09:08

7.

"привет Лондону!"
Да я из Канады пишу
Здесь уже люди как бройлеры (я обобщаю конечно, но толстых гораздо больше чем в Европе)

Klang

Klang

21.07.2005 09:19

8.

Не в Торонто обитаешь ?
Так чего тебе париться ?
Вперёд на Гурон или на море.
Там наверное не всё успели захезать ?

кролик (гость)
22.07.2005 04:53

9.

Я в Эдмонтоне.
Это главное село в провинции Альберта.
Думаю завтра поехать куда-нибудь на озёра.
В местной реке повышенное содержание ртути. Речка протекает через какие-то породы и вымывает из этих камней ртуть. В официальных источниках сказано, что нельзя кушать более одного КГ в неделю. Китайские и "советские" иммигранты едят даже больше. Я уже ловил здесь судака, но послушал совета местных канадцев и выпустил рыбу в речку.
А на море можно ловить "красную рыбу", но говорят дорого. И для этого надо в соседнюю провинцию ехать. Знаете какие здесь расстояния????

Klang

Klang

22.07.2005 08:10

10.

Расстояния туфта. Вот у нас бензин сегодня полтора доллара за литр стоит. Знаете сколько это за галлон ?
В официальных источниках написано, что кушать вообще вредно, а китайцев уже миллиард, хотя кушают что попало
Тут призадумаешься.. -

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2019 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии