рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке (лето 2015)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
(гость)
04.06.2015 13:57

1.

Вчера ходил к Рейну на свое место. С 18:00 до 02:30 ночи.
Улов - три бычка.
Полная луна, воды нет ( рыбы тоже ) :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

04.06.2015 14:54

2.

Был сегодня утром на водоеме кружка. первый раз в этом году, удивился что уровень воды упал см на 30-40 где-то.
Нацелился на линя, но пролетел с ним))
ни поклевки не увидел,зато поймал первого в этом году карпа на фролик с говядинкой.
сидел-читал себе спокойно, иногда на удочки поглядывал, тут слышу шум странный и вижу как левая удочка стремительно летит в воду))
не помню как вскочил, куда телефон дел при этом. в голове только две мысли, успеть схватить и наконец-то клюнуло))
через 5 минут борьбы карп 45см лежал в садке. а телефон на земле лежит, хорошо не раздавил его пока вываживал)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Muromec

Muromec

Страна: Deutschland
Город.: Hessen, Hochtaunuskreis

Рейтинг: 25
Сообщений: 102
Информация: Aнкета

04.06.2015 19:02

3.

@Anatoly
Вчера ходил к Рейну на свое место. С 18:00 до 02:30 ночи.
Улов - три бычка.
Полная луна, воды нет ( рыбы тоже )

Привет, Анатолий все сделал все , как ты сказал, результат 6 бычков!думаю, луна всему виной. надо будет через 3 денечка повторить.
И комарья в этом году, как никогда, хорошо с собой спрей от каморов взяли. Немцы, молодежь рядом сидели подходили спрашивали, что за фокус такой, что нас комары не жрут :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

04.06.2015 23:29

4.

@Muromec

мужики! запомите одно! по немецки Faustregel...при полнолуни угрь не идёт, а вся другая рыба ка бы у него учится...Вчера , на работе, вышел «на двор» а луна как фонарик , всё освещает......



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
05.06.2015 13:37

5.

@Muromec
Немцы, молодежь рядом сидели подходили спрашивали

А у меня, на прошлой рыбалке, немец ворчун попался. Бухтел что за вечер 7 судаков на бычков выловил, а тут даже бычки отказались клевать. Из вежливости, не стал его спрашивать, отпустил ли он 4 штуки назад в Рейн, или всю семерочку домой жене утаранил

Ну а с бычками, уверен, ты находишься на верном курсе. Я ведь тоже здесь на форуме сколько гадости про этих бычков писал, а они твари, вон какие полезные оказались. За весь прошедший год, у меня всего три судака было поймано, а тут за вечерок сразу три хвоста на берег вытянул. Ты, главное, если целенаправленно на цандера идешь, не приходи к реке шибко рано. Лучше к заходу, чтобы успеть словить несколько бычков для приманки, а ближе к десяти вечера, подцепляй пойманных грунделей крючками за морду и закидывай на метров 15 - 20 от берега, но только не в течение. Грузило используй примерно на 30 грамм. В моем случае это тирольская палочка, для ловли на камнях, поводок 70-80 см. :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
06.06.2015 13:31

6.

Всю ночь с 6 вечера, до 6 утра у Рейна прокормил комаров, в надежде поймать хоть какую-нибудь рыбешку. Впрочем, РЕЙН, это наверное громко сказано. Сейчас он больше напоминает пересохший ручеек. За ночь, вода отступила от берега вниз от удилищ, почти на 2 метра. Короче пацаны, не хрена я не поймал Ах, нет 2 бычка - за ночь все же подцепились. Ночью была сильная гроза, которая накрыла меня вместе с вещами. Впечатлений после такой рыбалки до и больше. Все кранты, до тех пор, пока уровень воды не восстановится до моих проверенных 3-3.5 метра ноги моей у Рейна не будет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kolbasnik

Kolbasnik

Страна: D
Город.: Düren
Рыба: Усач,Судак.

Рейтинг: 26
Сообщений: 158
Информация: Aнкета

06.06.2015 19:40

7.

на что ловил ночью?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
06.06.2015 20:39

8.

На бычка, дождевого червя и маден.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

08.06.2015 09:33

9.

После долгих приготовлений, самостоятельное изготовление нимф и поводков, был на рыбалке в суботу утром на Sorpesee.

Приехал в 5 утра во время грозы около 6 после грозы был уже на воде.
Начали кусать мелкие мошки, Sargotan помог их отогнать.
Больших стай ренке обнаружить не удалось, остановился на одном из, по личному маленькому опыту, подходящих мест.
Сначало словил 4 мелких рыбки и наконец дождался хорошего трофея на 400гр. который сделал с моей снастью что хотел и не ушел только потому, что запутался в других крючках. Клюнул на червя, который был на самом нижнем крючке.
Потом долгая пауза, езда в поисках рыбы и еще 2 ренке около 250гр.
Уже расчитывал уехать домой, но последовал своему правилу, каждый раз изучать озеро и решил поехать в неизведанный уголок. В самой дальней точке встретился со страрожилой, который стоял довольно близко к берегу и тихо ловил рыбку. Мне стало интересно, немного за ним последил и увидел, что он практически одну за одной тягает довольно крупных экземпляров. Заякорился, первый спуск, нужные колебания и поклевка, клевала ренке около 300гр. Разговорился с мужиком, он мне поведал, мол крупная стоит в траве около берега и там пасется, ловить ее нужно на выходе из травы. Словил еще 5 штук, все как на подбор более крупные и тут поклевка, по чувству думал, что зацепила щука . Удочка в дугу и таскала и водила, пока водила зацепилась за вторую удочку, подвел рыбу к поверхности и увидел просто огромную ренке, по виду 1,5-2 кг. во время завода в сачек рыба делает рывок, рвет снасть и уходит Тонкий 0,12 поводок не выдержал и обрыв в месте зацепа за вторую удочку.
После этого поймали еще 2 рыбки, перестало клевать и было время поехать домой. Хоть самая крупная и ушла, остался очень доволен. Есть 2 недели на подготовку к следующему выезду.

По величине рыбы это была самая результативная рыбалка. Озеро постепенно начало раскрывать свои секреты.
Выводы. Нужно начать работать со снастями более тщательно. Нужно искать более качественную леску на поводки, по разговорам, такая есть.
Радует, что самая крупная рыба клюнула на самодельные мушки, значит делал все правильно.

п.с. Работали синие нимфы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




BOLODJA

BOLODJA

Страна: Германия
Город.: Dortmund :-) Waltrop
Рыба: всякую! любой рыбки рад ! Форель, карп, угорь,сом,жерех, судак,окунь,лещь краснопёрка

Рейтинг: 286
Сообщений: 306
Информация: Aнкета

09.06.2015 22:35

10.

@Wladimir
Молодец Владимир! так держать !
Интересно даже просто читать,не то что ловить .
:lol: Ну ловить самому конечно интересней
А разрабатывать разные вещи это дано человеку ; поэтому он если нормальный человек он думает как сделать свою жизнь легче и проще а не животное чтоб что нибудь быстро предпринимать хотя всё живое учиться с определёным временем

----------
Редактировал: bolodja at 09.06.2015 23:28:47



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии