рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчёты о рыбалке. Осень 2020.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24
philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 564
Информация: Aнкета

06.09.2020 20:53

1.

Предлагаю сюда теперь писать. Всё ж лето кончилось. Пора хищника настаёт. Пробегусь если получиться по речке со спиннингом на неделе. С пятницы на субботу был на канал, взял только пару угрей на 45 см., погода была не ахти. Закоптил угрей, вкуснятина получилась. Благо были еще в морозилке с прошлых рыбалок :spin:
----------
Редактировал: philosoph at 06.09.2020 20:54:46



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

11.09.2020 12:27

2.

Неделю удил рыбу в Дунае. Сербия-Румыния-Болгария.
Ну что можна сказать, словна на другой планете побывал.
Никаких тебе пароходов ни барж. Вода - словна молоко парное
Рыбья благодать.
После такого рая возвращаться ад с баржами, камнями, вечным течением да бычками, как то даже не по себе.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

11.09.2020 12:40

3.

Вчера после работы поехал на озеро окуней погонять. Полчаса без поклевок не огорчили - еще не вечер. Немного погодя приплыли два кадра на лодке, потихоньку отжали меня с точки. Да так грамотно, что не придраться. И давай окуня дубасить на вертикалку. Брали ВСЮ рыбу подряд, даже мелочь. Хотя крупняка было достаточно. Надубасили по прикидкам не меньше 2-3 ведер . Думаете «наш брат»? Нет, аборигены, есть и среди них хапуги. :eek:
----------
Редактировал: alexejb at 11.09.2020 12:41:05



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 996
Информация: Aнкета

11.09.2020 17:43

4.

@AlexejB
потихоньку отжали меня с точки.

Я таких на йух посылаю. Я здесь был первый, если спросят, вежливо, по человечески, имею ли я что нибудь против, то и отвечу так же вежливо в зависимости от ситуации.....

@AlexejB
Брали ВСЮ рыбу подряд, даже мелочь

Не знаю как у вас, у нас на окуня ограничений нет, как ни по размеру так не по времени

@AlexejB
Нет, аборигены, есть и среди них хапуги.


Да ещё и какие :lol:


----------
Редактировал: fox1 at 11.09.2020 17:44:08



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

11.09.2020 23:27

5.

@Fox1
Не знаю как у вас, у нас на окуня ограничений нет, как ни по размеру так не по времени

Да так-же. Но ведь ты, по возможности не будешь брать 10-12см. окуня, если он не пострадал, и известно, что «стандартный» размер рыб в улове от 25- 30 см?


Сегодня, там-же. Из-за теплой погоды полосатик снизил активность, наверх поднялся только перед темнотой, но котлов не было. Буквально 10 мин клева на поппер и уолкер и все. В два спиннинга успели 7 шт окуней по 30-35 см. выловить.
Завтра с утра попробую щуку изловить...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3428
Информация: Aнкета

12.09.2020 20:57

6.

с утра еще пошебуршал по хозяйству, сготовил гуляш и в два часа уже был на берегу. Календарь еще, сука страшная, напоминает, что с первого октября форель под запретом, а следующие выхи я дежурю, а послеследующие уезжаю за карасями.... В общем, сезон закрывать пора.
В распадках темнеет рано, часов в шесть уже со спинином ходить плохо.
Началось как обычно: воды мало, вода прозрачная, рыба сторожкая, берет изредка и плохо.... В верховьях ручьяя ыода заметно холоднее и рыба заметно активнее.... Мелких, сантиметров до 25, форелек и голавликов наловился до изжоги. Четырех покрупнее взял на копчение...
Намотал по воде минимум 3, а то и 4 км, и столько же по асфальту назад к машине. Камни, омуты, завалы.... Умотался, зато отдохнул :lol:
----------
Редактировал: vvik at 12.09.2020 20:57:43



нашли нарушение на странице: сообщить админу


atbasar

Страна: Германия
Город.: Essen
Рыба: Сильную

Рейтинг: 30
Сообщений: 59
Информация: Aнкета

13.09.2020 10:59

7.

С пятницы на субботу , ночью Минтардер на Руре. После того, как бычки ушли спать, была поклёвка на червя с маденом. При вываживании было сопротивление . но не так чтобы сильное. В это же время , поклёвка на другую уддочку. Удочку уташило на метр от берега. Пришлось в воду забегать, как итог Барбе на 65 см на три кило. Пойман был на Фролик. Кстати вопрос. Я всегда ловил на мини Фролик Морковка с Говядиной , ну или наобопрот *красные*. Пропали из продажи. Купил он-лайн , но прислали почему-то двух цветов , в одной упаковке серые и красные. Опытным путём установил на серые не клюёт , только на красные. Может кому пригодится, если есть другой опыт, напишите.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3428
Информация: Aнкета

13.09.2020 11:18

8.

спасибо. Тоже купил минифролик, первый раз, тоже два цвета. Тоже проверю оба



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

13.09.2020 21:45

9.

@atbasar

У меня такая же фигня. На серый вообсче ничего тне ловится. Чтобы не выбрасывать его, подмешиваю в прикорм.

Сегодня на озере за пару часов - 2 здоровые щуки и большого окунь поймал.
Щук отпустил, пусть разводятся, а окуня забрал для старика соседа.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

14.09.2020 13:52

10.

@atbasar
прислали почему-то двух цветов , в одной упаковке серые и красные.
Тоже попадал поперву. Надо вниматеньно смотреть, что на упаковке нарисовано и написано. Если из птицы то серые, говядины - красные. А бывают еще и зеленые.


Вчера вечером озеро как вымерло. Ни всплеска, ни поклевки. Жарко. Перед темнотой две поклевки на поппер - окунь 27 и 30см.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии