рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчёты о рыбалке 2021




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

03.01.2021 19:34

11.

@Braun

Нет, она целиком принадлежит нашему ферайну.

Рецепт для проготовления подуста нашел такой
http://kievold.fish/domashnyaya-seledka-iz-podusta-recept-staryj-podol/

Может кто уже пробовал готовить по этому рецепту?
----------
Редактировал: alexejb at 03.01.2021 21:00:25



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

03.01.2021 19:44

12.

@AlexejB
Анатолий, открой ветку « Как молоды мы были» и там можно флудить. А здесь давайте все-ж по теме.


Sorry, это я начал.... На на счёт темы, не плохая идея.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 570
Информация: Aнкета

03.01.2021 19:59

13.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 570
Информация: Aнкета

03.01.2021 20:02

14.

@Fox1
на выходных, по крайней мере в наших краях, штоб рыбу поймать надо иметь большой Glück.

У меня график не скользящий, я умшулюнг делаю и выходные стандартные суббота и воскресенье поэтому выбора нет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 570
Информация: Aнкета

03.01.2021 20:06

15.

@Braun

Последний вопрос не по теме. Заранее извиняюсь. А пилоты в России так же? Или только в Германии такие правила, что год не летаешь и теряешь категорию? Очень интересно про Беруф написал. Я не думал, что так строго всё.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

03.01.2021 20:29

16.

@Fox1

@philosoph
Она только через город течёт или есть места по глуше?

Поглуше - это относительно. Да, ручей течет и за городом, но после ремонта, очистки и изменения русла рыбы там не густо. Задумка то изначально была правильная, сделать ручей немного более «натурально-диким» на загородном участке. Думаю немного позже вернется рыба и туда. Теперь и речку Кинциг ждет подобная участь - в районе города хотят вернуть речке натуральный вид.
@philosoph
Хундалюбов и спортсменов-любителей хватает, да и просто прогуливающихся.
То-же самое, а как начинаешь рыбу тянуть - они как из под земли вырастают. Я большей частью стараюсь где-нить на озере порыбачить. Но декабрь у нас вообще глушняк был на озерах. За месяц не более десятка поклевок, а из зачетных была только одна щука.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 570
Информация: Aнкета

03.01.2021 20:34

17.

@AlexejB

Вот такая же ерунда и у нас. Глушняк в декабре на озерах. Меня канал спасал. На канале было неплохою



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

03.01.2021 22:34

18.

@philosoph
Последний вопрос не по теме. Заранее извиняюсь. А пилоты в России так же? Или только в Германии такие правила, что год не летаешь и теряешь категорию?

Последний раз отвечю не потеме, а то Лёха меня на части порвёт.

Раньше в России за всё платила авиакомпания. Если компании нужен пилот она брала тебя и оплачивала всё переучивание включая TypeRatng и медецину, Вот, а после училища было обязательное распределение, которое мы дураки в то время не ценили. А здесь закончил учёбу получил лицензию и у тебя один год на всё про всё, чтобы найти рабочее место. А не успел, то будь добр плати бабки за все продления. Также в Германии за всю учёбу пилот гражданской авиации платит сам. Исключение военный и полиция. Им всё оплачивается И ещё - многие немецкие инструктора по моему мнению - «нечистоплотные». Однажды довелось наблюдать тренировку молодого пилота в Падеборне, который ничерта «не видел землю». Ему что 1м что 10м, всё одно. Полное отсутствие глубинного зрения, вот и налет у него был под 100 часов. В России, сейчас точно не помню, кажется после 8 часов лётного времени с инструктором, и проверки командиром звена, курсант должен вылететь самостоятельно. Если не вылетел но ситуация спорная КЗ мог добавить пару полётов по кругу по 6-10мин и ещё пару полётов мог подкинуть командир эскадрильи. Если и после этого пилот не вылетел самостоятельно, его списывали по нелётной подготовке. А здесь всё пох-й. Уверен что инструктор видел и понимал, что чувак не способен летать, но ездил ездил ему по ушам и продолжал тянуть с него деньги, за полёты. Это как то не по человечески. Один час на одномоторном самолёте с инструктором под 270 евро, на двухмоторном, почти в два раза стоит дороже.


----------
Редактировал: braun at 03.01.2021 23:36:31



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

03.01.2021 22:45

19.

@AlexejB
Нет, она целиком принадлежит нашему ферайну.

Я почему поинтересовался, у нас тоже есть такая речка, течёт через гоорд. шириной 3-4метра и воды по колено. Рыбы в ней ужас сколько. Такие чушки плавают, отожранные, и зимой и летом, особенно под мостами, там им хлеб с мостиков люди бросают. Но ловить вроде как нельзя. Да и рука бы у меня не поднялась. Мы с внучёнком сами любим покормить и полюбоваться этими рыбинами.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

04.01.2021 12:26

20.

@Braun
Такие чушки плавают, отожранные, и зимой и летом, особенно под мостами, там им хлеб с мостиков люди бросают. Но ловить вроде как нельзя.

У нас можно, но голавль и подуст кому нужны? У нас летом проводится так называемый «Döbelfest» ловят много голавля(в это время он хорошо клюет на вишню) и жарят его на нашей рыболовной базе. Собираются семьями - пиво , рыба, бла-бла-бла. В этом году из-за короны не проводили. Кроме того в этом ручье очень много щуки. Раз в несколько лет, массово отлавливают ее с электроудочками и по нашим озерам расселяют. Потому как она «пищевой» конкурент форели, которую у нас не только запускают, но и разводят из икры. Я вот только не пойму, нахел они угря в эту же речку сажают - тоже конкурент по жрачке. Из хищников есть еще окунь - очень крупный кило - полтора. Знаю, где стоит, думаю смогу поймать, не ловлю принципиально - очень его там мало, в отличие от озер, и выжить ему непросто.
Вот такой такой у нас ручей!
----------
Редактировал: alexejb at 04.01.2021 13:27:01



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии