рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Зима 2022-23




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

06.12.2022 15:12

21.

@Braun
офицерский состав с подвешанными парадными кортиками, на мой взгляд, сводили девчёнок с ума куда эффективней чем мы.

Я так как помню, кортики Кадетам были разрешены только на парадах, холодное оружие с собой на «берег» никто не брал. А сундукам, т. е. мичманам кортики кажется вообще были не положены. Могу конечно ошибаться, годов с тех пор много уже прошло...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

06.12.2022 15:14

22.

@Braun
Забыл о главном - об рыбалке.


И я тоже об том. Сегодня обошёл три точке на реке с надеждой зацепить щуку. Пытался на Effzet, самодельный кастмастер, Abu Atom, результата не сегодня никакого. Ну ни чё, будет врема, станет рып !



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

06.12.2022 19:29

23.

С настоящими флотскими встречался немного. Сам незнаю какие у них там порядки.
В нашей авиаэскадрильи был бывший пилот стратегической авиации Северного Флота (уже покойный)
Ему нач. училища разрешил не менять свою форму с чёрной, на нашу, обычную, полевого цвета.
Представляешь, как эта смотрелось, когда всё училище на всеобщем построении стоит на плацу в сером с голубыми пагонами, а он один во всём черном и в тельняшке с голубыми пагонами. Он свой кортик, на все построения училища и парады, одевал. В Одессе неоднократно приходилось встречать флотских с кортиками. Про кадетов с кортиками не слышал. Нужно в гугле порытся
Но наверное все же флотским, как мне кажется, кортики вручают с присвоением офицерского звания,
Впрочем, точно незнаю. Особо не интересовался этим вопросом.
А вобще самым крутым училищем в совке считались Училища тыла.
При той коррупции, которая всегда процветала в войсках, мои одногодки давным давно стали долларовыми миллиардерами .
Даже обычные прапорщики, крали и распродавли со своих складов, всё что можно. А руководство и высшие чины грабили вагонами.
Вот в какое училище нужно было поступать. Впрочем, меня бы туда, с моим рабоче-крестьянским происхождением (из ссыльных), точно бы туда не взяли. А молодые девки они все дуры. Им и в головы не приходило, что за своим избранником, шляться придётся по разным гарнизонам необъятной Сибири и Дальнего Востока, жить в бараках в лучшем случае в коммуналках ДОСах (домах офицерского состава). Только блатным удавалось по распределению слинять поближе к Москве или Ленинграду, а особо крутым в Германию или Польшу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

06.12.2022 20:08

24.


@Braun
В нашей авиаэскадрильи был бывший пилот стратегической авиации Северного Флота (уже покойный)
Ему нач. училища разрешил не менять свою форму с чёрной, на нашу, обычную, полевого цвета.
Представляешь, как эта смотрелось, когда всё училище на всеобщем построении стоит на плацу в сером с голубыми пагонами, а он один во всём черном и в тельняшке с голубыми пагонами. Он свой кортик, на все построения училища и парады, одевал.


Видимо море его так задело что небо и море он не мог уже разделить. У выс лётчиков, небо тоже превыше всего..а

@Braun
Про кадетов с кортиками не слышал.

Кадетами, мы , срочники, называли офицеров,в основном тех которые только после училища на корабли пришли, ну и других тоже... :lol: @Braun


Даже обычные прапорщики, крали и распродавли со своих складов, всё что можно.

Ага! потому у прапора погремуха была кусок, а на флоте у мичмана сундук :lol:

@Braun
Им и в головы не приходило, что за своим избранником, шляться придётся по разным гарнизонам необъятной Сибири и Дальнего Востока, жить в бараках в лучшем случае в коммуналках ДОСах (домах офицерского состава).

те кто не выдержали-убежали, акто остались видимо счастье нашли. Мы были 1,5 года во Вьетнаме, от нашего мичмана, старшены комахды БЧ 5 , и от минёра, леитенанта, жены ушли, не выдержали, или не захотели, бог им судья



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

06.12.2022 20:17

25.

Теперь про рыбалку....


решил сегодня поблеснить, три точки на реке, на первой постоял не долго, т.к. камни на берегу и после вчерашнего снега скользко... полчас покидал Effzet блёсны в двух цветах, серебрянка и краснаая, ничего. Сменил несто далее на право, под мост... следующие 45 минут ничего, поехал ещё немного далее, где река на изгиб немного исходит-тоже ничего. На канал преднамеренно не схотел ехать. оставлю канал на другие дни....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

06.12.2022 20:20

26.

Может открыть нам тут трёп «Как молоды мы были» или как кто думает? Пока мы отчёты о рыбалки нашими воспоминаниями не переполнили? ИМХО Тока предкожение..



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

07.12.2022 11:12

27.

@Fox1
Может открыть нам тут трёп «Как молоды мы были» или как кто думает? Пока мы отчёты о рыбалки нашими воспоминаниями не переполнили? ИМХО Тока предкожение..

А что, мне так кажется что идея очень даже хорошая.
Одновременна -позволила бы не перегружать ветку с отчётами об рыбалках!
Там бы можна было писать не толька как мы были молоды, как жили, но и как в те дальние времена, рыбёшка ловилась...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

07.12.2022 11:20

28.

Сегодня постараюсь выбратся на реку с эхолотом.
Вчера, зарядил все аккумуляторы.
Обувь специальную подготовил, зарядил электростельки, чтобы нога не мерзла.
Если не влупит дождь, то на пару часов обязательно рвану на подконтрольную зону

В прошлом году была проблема на камнях повредил ступню ноги. Ходить не мог.
На Алике пришлось заказывать ортапедически протез.
Слава богу сейчас вроде отпустило.
Теперь побаиваюсь, особена когда скользские камни, как раньше скакать по ним.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

07.12.2022 12:01

29.

@Braun
особена когда скользские камни,


Ох, твои слова.... Ходил как то пару лет назад , фотографировал... Увидел мотив, решил ниже к реке спуститься.... Камни однако... Как подскальзнулся.... За ту секунду пока летел столько мыслей в тупой башке переменялось , даже сам себе удивляюсь что я столь думать мог!
1) чё делать?
2) . лять камера на спине в рюкзаке и обьективы стоят тоже немого Евро...
3) пузырь пива во внутреннем кармане, если на живот перевернусь и он разобьётся то осколок може залезть в сердцо, погда 3,14 здец, хорошо это или плохо ? Одному богу известно то...
4) Упёрся ногами в камень, камера цела, пузырь тоже, только штаны грязные. Да то фуйня, стиралка в доме есть...


----------
Редактировал: fox1 at 07.12.2022 13:06:08



нашли нарушение на странице: сообщить админу




philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 570
Информация: Aнкета

07.12.2022 19:26

30.

@Braun
зарядил электростельки, чтобы нога не мерзла.

А что за электростельки? Можешь ссылку дать? Думаю мне бы тоже пригодились.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии