рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Зима 2022-23




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

26.12.2022 15:36

71.

а мои рыбу едеять неохотно. Жена просит карпа, но его ж высиживать надо. Но и то я в этом сезоне двух приволок в дом :lol: А форель наловить легко и быстро, если ее много, она ж всегда голодная. Ее и копчу и в суп и на сковороду...Вот в пирог еще не пробовал :lol: Ее возле дома вообще как грязи, никто из камрадов там и не рыбачит - очистные сооружения выше по течению, рыба воняет стиральным порошком, есть противно... Так, иногда поиграть езжу, но рыбу оттуда не беру.
А раков у вас ловить можно? У нас разрешают, но правила дурные: не больше двух раколовок ставить и сидеть рядом....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

26.12.2022 16:12

72.

@vvik
А раков у вас ловить можно?

Можно наверное. Про запрет не слышал. Рака много, но очень мелкий.
Форель коптим или жарим, когда есть. :lol: Но честно, мне копченый окунь или судак больше по вкусу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

26.12.2022 17:17

73.

ну вот видишь. У нас окунь на пол-кило - событие, фотка потом долго будет ходить по ватсапу и судак только запускной



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

26.12.2022 17:37

74.

@vvik
Жена просит карпа,

Я конечно жутко извеняюсь.... Но если честно, можно ли дикого карпа кушать? Не знаю как в вашей округе, а в нашей они попадаются (если) от 6 кг и выше... после разделки, промывки, заморозки и жарки, воняют хуже свежеразделнной щуки. Поэтому, если на «посиделки» на речку иду, с Frolic, или с бойлис, если карп попался - не беру. Из карпообразных мне Döbel , который хорошо вырос и на Frolic клюнул , больше по вкусу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

26.12.2022 17:43

75.

@vvik
А раков у вас ловить можно?


У нас нет. Мы были как то на Kemnadersee, что между Bochum и Witten, так там раки даже по берегу бегали, и довольно хороших размеров. Што на тему у нас, в LFV Wesftalen Lippe, то все раки под запретом. Попадались как то пру штук, но мелочь , кожа да кости....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

26.12.2022 18:42

76.

кажется года 3-4 назад, на нашем озере приесжали из ферайна чтобы специально раков вылавливать. Мне отдали полный короб с раками, просто так. Икуру рыбью пожирать начинали. ПРиходиш бывало вечером садишься рыбачить, а они уже тут как тут, возле ноог ползают, запросто могут банку с червяками утащить. В карте кстати, вобсче не упоминается ничего про раков. Поэтому пакет этих тварей особо упитанных, всегда домой набирал. Я тут много фоток раньше с раками выкладывал. Дома меня душегубом прозвали за то что их в кипяток толкаю.
----------
Редактировал: braun at 26.12.2022 19:44:13



нашли нарушение на странице: сообщить админу


BOLODJA

BOLODJA

Страна: Германия
Город.: Dortmund :-) Waltrop
Рыба: всякую! любой рыбки рад ! Форель, карп, угорь,сом,жерех, судак,окунь,лещь краснопёрка

Рейтинг: 286
Сообщений: 306
Информация: Aнкета

27.12.2022 00:08

77.

@Fox1

6 кг и выше...зависит от
водоёма какой он большой
естественно чем меньше тем вонючий(и Это для любой рыбы что находится в этом водоём



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

27.12.2022 17:49

78.

@Fox1
можно ли дикого карпа кушать?

Привильно @BOLODJA написал - от водоема зависит. У нас на ручье, где воды воробью по пояс, есть карпы от 4 кг и до ... ну на 10 кг ловили. Так вот на этих карпах нет ни грамма вонючего жира. А на озере, если зеркальный затц карп са. 2-3 кг - еще ничего, можно есть. А если чешуйчатый (сазан) то наверное до десятки максимум. Не знаю, сват у меня любым рад. И голавлям, и назе и усачу. Мои сказали - еще раз принесешь, сам будешь есть. Так я больше и не беру.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

31.12.2022 18:18

79.

Сегодня 3 (ТРИ) часа со спиннингом вокруг озера - ни поклевки.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

01.01.2023 18:01

80.

Час назад вернулся с прогулки с озера.
Пацанёнок, школьного возраста-думаю что ни шайна ни карты у него тоже нет. вытащил у меня на глазах на дешёвенькую удочку - приличную увесистую рыбу. Подошёл поближе чтобы познакомится и посмотреть на его улов. В ведёрке у него уже лежал один хорошенький карась. Вот как, январь месяц, для карася -невероятна. Вдвойне было приятно осозновать, что этих самых карасей около 5 лет назад, привёз от родственника целое корыто, и плюхнул в наше озеро. Значит щука не всех пощёлкала.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии