рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Navigationssystem (Выбор навигационной системы)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

10.09.2007 11:57

1.


Задумываюсь приобрести навигационку…13 сентября в Лидле выкинут такую штуку от " Becker" Опыта по этим вещам нет. Кто-что может сказать? Соотношение цены, качества и т.д. …
Модел похоже- Traffic Assist Highspeed(римское два)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

10.09.2007 12:02

2.

<u>@glas</u>

сколько стоит, просто у меня нет под рукой проспекта?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

10.09.2007 12:03

3.

249



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

10.09.2007 12:13

4.

Data Becker сколько мне известно используют кастрированный софт от навигона.
Но за эти деньги можно купить сам прибор от навигона, с экраном 4.3

Navigon PNA 7000 T Navigation 512 MB mit Mobile Navigator 6, TMC D/A/CH

это ещё 2 месяца назад была элитная модель от навигона, её заменили похожей, только добавили связь с телефоном. Но в этой есть все навороты, а если сравнивать величину экрана то по цене и близко никто не стоит.

цена EUR 229,95 с бесплатной пересылкой.

http://www.amazon.de/Navigon-7000-Navigation-Mobile-Navigator/dp/B000M0317M/ref=pd_ys_iyr1/028-7173678-8364540

новую карту европы я тебе смогу подкинуть, так как в комплекте идёт только карта гермнаии, австрии и швейцарии.

сам прибор я себе купил 3 недели назад. Старая цена около 400-500 евро.
----------
<i>Last edit by: wladimir at 10.09.2007 12:14:36</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

10.09.2007 13:00

5.

Сейчас некогда убегаю на работу .Приду ,вечером добавлю свои две копейки..



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
10.09.2007 20:58

6.

Цену навигационки (как и саму нави) можно условно разбить на две части. Первая часть сам аппарат, "железо". Вторая часть, и на мой взгляд, более дорогая непосредственно программа навигации и карты, "мозги". Чем новее и актуальнее карты и программа, тем точнее ведет тебя навигатор к цели. Фаворитами среди программ навигации являются TomTom NAVIGATOR, Navigon Mobile Navigator, Falk Navigator. Обсуждать достоинства и недостатки каждой программы можно вечно, мой выбор и рекоммендация TomTom NAVIGATOR, пользуюсь на протяжении 3- ех лет и не разу не заблудился, хотя как говориться на вкус и цвет.Карты тема отдельного разговора. Купив "нави" сегодня, как правило, получаешь карту Германии (или Германия, Австрия, Швейцария с главными дорогами Европы) на начало-середину 2007 года. Построили в конце года новую ветку дороги, закрыли в"езд, сделали дорогу односторонней, будь добр либо меняй карты (читай покупай новые), либо езди по старым, с поправками на изменение дорог . Если собрался за пределы Германии должен также позаботиться о покупке соответствующей карты. А это дополнительные расходы и причем немалые.
Когда выбирал нави себе (года три назад) стоял перед выбором, какое "железо" брать. PNA чистая навигация без дополнительных возможностей или PDA (PPC Pocket PC) карманный компьютер, одной из возможностей которого является навигация. Взял PDA (Dell Axim 50v, цена порядка 350евро) о чем ни капельки не жалею. Актуальные программы навигации и самые свежие карты можно без труда найти на спец.форумах посвященных PPC (нужны ссылки-выложу). На данный момент у меня стоит TomTom NAVIGATOR 6.0 (вскоре выйдет в свет 7 версия ждемсс) с картой всей западной Европы (кстати есть и восточная, штаты и др.). Появятся новые карты скачаю установлю. Платить за все это не нужно, а нарушением авторских прав вас, я думаю, не испугаешь. Плюсом является еще и то, что ты не привязан к одной конкретной программе навигации. Не нравится TomTom ставь Navigon, не понравилось-пробуй Falк и все конечно с соответствующими картами и так сказать безвозмездно (но о авторских правах забывать не надо). Минусом является то, что мне пришлось докупать GPS антену (хотя можно купить PPC со встроенной GPS) и поставку-держатель для машины. Я взял три в одном подставка, антена и встроенный динамик Seidio G4500 GPS и очень доволен. Хотя о выборе GPS приемника можно также долго дискутировать. Помимо навигации использую PPC, как читалку (электронных библиотек в Инете "мама не горюй"), словарь (с русского на 9 языков и обратно с произношением), мп3 плейер, видио, диктофон и т.д., но это тема отдельного разговора.

Резюме. Я бы посоветовал взять "голый" PDA (PPC) без навигационного софта, подставку и GPS приемник (если нет встроенного). А софт установить самому, скачав его с Инета. Должно получиться если не дешевле, то намного фукциональнее. Имхо конечно, конечный выбор за вами.

----------
<i>Last edit by: kpok at 10.09.2007 21:09:52</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


tierex

tierex

Страна: Germany
Рыба: Карп, карась, линь, лещь
Сообщений: 220
Информация: Aнкета

10.09.2007 21:30

7.

<u>@KpoK</u>
По поводу ПДА полностью согласен. Я тоже долго думал и взял себе ASUS A632N.
Ничего кроме сд каточки докупать не пришлось. Аппарат просто супер. ГПС работает как часы. Пробовал и MNEA и SIRF III.
И автомобильная приставка/присоска и питание от прикуривателя всё в комплекте. Так что рекомендую

:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

10.09.2007 23:17

8.

Преобрёл себе совсем недавно вот этот аппарат:http://www.notebooksektor.de/shop/product_info.php?info=p5615_HP-iPAQ-Rx5935-Travel-Companion-FA816AA-ABD.html
Ездил правдо ещё не много,но пока нравится. Так как это ПДА можно поставить несколько программ. В нём уже стоит ТОМ ТОМ внутри, так как у него 2 ГБ шпайхер :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

11.09.2007 00:31

9.

Собственно добавить и нечего после подробного сообщения<u>@KpoK</u>.
Абсолютно согласен и солидарен со сказанным.
Единственное , что можно только еще отметить : Если по каким то причинам ты не можешь или не хочешь сильно забивать мозги и тратить время на все эти сложности с карманным компьютером,если не нужны никакие другие функции как МП-3 проигрыватель , слайды, фото ,книжки и.т.п , а нужен простой ,надежный как валенок приборчик по принципу "распаковал- включил -поехал"
купи себе самый ходовой и зарекомендовавший себя навигатор .
Ориентируйся на тесты по ним.

Не в качестве рекламы , а для информации: Я в свое время купил себе Medion- MDPNA . Года 3 я сним корячился , пока не надоело .Потом взял Tom tom One ( Version II) доволен как слон ! Правда я брал более дешевый
вариант с картами на Германию ,Швейцарию ,Австрию. (хотя есть такие-же с картами на всю Европу разумеется немного подороже) Но я думаю когда приспичит я эти карты в сети найду бесплатно.Или у друзей . ( таких как Крок :lol: )
Единственное , что я добавил в свой Navi так это оповещение о радарах так наз .Blitzerwarnung но не от Том-том , а альтернативную.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




tierex

tierex

Страна: Germany
Рыба: Карп, карась, линь, лещь
Сообщений: 220
Информация: Aнкета

11.09.2007 01:00

10.

Если хочешь подешевле, то можешь тут посмотреть.
http://www.pearl.de/productchoice_redirect.jsp?pdid=PX4040&catid=5442&rate=5
Дешевле я не видел :spin:
----------
<i>Last edit by: tierex at 11.09.2007 01:04:50</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии