рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Полезный каталог.




Страницы: 0 | 1
Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

25.03.2009 14:41

1.

Сунули мне в магазине в пакет каталог. Дома хотел уже выбросить, но не поленился полистать. «VMC HAKENFIBEL 2007/2008». Содержимое очень обрадовало. Прямо- таки ликбез бесплатный. Короче, если будут навязывать - берите, если не будут - спрашивайте :lol:

Здесь одна из страниц Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
25.03.2009 19:47

2.

@Regensburger

На последней картинки грузик с карабинчиком. ИМХО полное какашка, лучше нету плоского ушастика. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

25.03.2009 21:02

3.

На последней картинки грузик с карабинчиком. ИМХО полное какашка, лучше нету плоского ушастика.
Обьясни почему?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

26.03.2009 13:37

4.

Узлы с этого же каталога Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
26.03.2009 14:11

5.

@Drunja
Обьясни почему?


Обясняю. Вообщем так, я пользовал эти грузы с весами от 15 до 30 гр. для джига на течении. Сам по себе грузик ничем неоличается от своих других братьев, но есть одно но!. Оно это НО, заключается в застежке, если ты когда попадеш в магазин то возми и сравни разные веса этих грузил и увидиш что сама застежка имеет одинаковый изгиб и толщену проволоки. Почему «какашка»? Потому что если прицепить его без заводного колечка то он еще подойдет на офсетниках до 2/0 а вот 4/0 уже ушко офсета потолще и в паре еще и с заводным кольцом полная какашка, вопервых не все диаметры колец получается на него повесить, нужно разгибать саму застежку и перегибать ее, что уже ни есть хорошо, вовторых невсегда уместно применение меленьких заводных колец(для меня ИМХО). И на мой взгляд, круглый груз если с обеих сторон приплющить(тюнинг) то игра приманки становится куда интереснее нежели с круглящком. Потоки воды разбиваемые при проводке о круглый груз как-бы менут немного саму приманку, а вот с плоским вариантом такого нет, вода завихряясь попадает прям на саму приманку и делает ее игру еще оживленнее даже при малой скорости проводки. И самый прикольный ПЛЮС, это то что в комбинации паролоновая рыбка размером 8-10 см. на офсетнике закрепленным шарнирно через заводное колечко с плоским грузом, при ударе о дно дает интересный эффект, а именно грузик падая на дно идет не как камень вниз а из за своей плоскости он как-бы покачивается из стороны в сторону и сам удар о дно идет на ребро а потом на боковую плоскость что дает приманке такое интересно вращение в виде умерающей рыбки.

Мой фаворит ----> Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Продоются они с вертлюжком и карабином, но мне больше нравятся заводные колечки а вертлюжок с карабинчеком я откусываю бокорезами.

P.S... Называется этот грузик VORSCHALTBLEI и имеет веса от 10 до 300 гр.

Купить можно тут, стоит дорого --->Линк на страницу (откроется в новом окне)
С Ув.

----------
Редактировал: sicross at 26.03.2009 15:26:13



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

26.03.2009 15:08

6.

sicross, не буду ничего оспаривать, хотя и не во всём с тобой согласен, да и не покупаю я такие грузики, потому что пользуюсь самодельными да и на резину ставлю тройники удлинняя их проволокой. Но одно хочу сказать, я конечно не знаю как высока твоя зарплата, да и не хочу знать, но покупать за такую цену грузики это просто раззорение собственной семьи, за 20-и грамовый грузик 6 Евро это просто ужас.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
26.03.2009 15:25

7.

@Drunja

А я и неспорю нискем. У каждого свое мнение. Я написал что это за какашка и обяснил почему на твой вопрос. Тройниками я тоже пользуюсь и даже больше чем офсетниками но все-же. Ну а то кто сколько тратит на рыболовные снасти так это дело каждого. Я написал что дорого. Но многие курят и считают что потратить 5 евро на пачку норма а на груз дорого, так от груза хоть польза есть. Ну и я конечно и допустим, несобираюсь сидеть там в келлере или гараже или еще где и плавить олово или свинц, не для меня это. Я пошол купил и пользую. Кто то покупает джип мерс а кто и копееке рад имеея при этом возможность купить тоже мерса.
ВСЕ ЭТО ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ МОЕ ИМХО( личное инение) я просто ответил на твой вопрос из ходя из ИМХО.

С Ув. :lol:



----------
Редактировал: sicross at 26.03.2009 16:26:28



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Axel


Рейтинг: 3
Сообщений: 325
Информация: Aнкета

26.03.2009 15:31

8.

@sicross
грузик падая на дно идет не как камень вниз а из за своей плоскости он как-бы покачивается из стороны в сторону и сам удар о дно идет на ребро а потом на боковую плоскость что дает приманке такое интересно вращение в виде умерающей рыбки.

А если самодельную чебураху сплющить с боков получится не тоже самое?
Drunja прав, за 20-и грамовый грузик 6 Евро это просто смешно.


----------
Редактировал: axel at 26.03.2009 16:32:12



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
26.03.2009 16:06

9.

@Axel
Вопрос:::
А если самодельную чебураху сплющить с боков получится не тоже самое?

ОТВЕТ:::
Да, получится почти тоже самое. Смотря как сильно ты ее сплющиш. Главное не переусерствовать.

..........................................................................................................................

ВОПРОС:::
Drunja прав, за 20-и грамовый грузик 6 Евро это просто смешно.

ОТВЕТ:::
Если смешно то это уже не рыбалка а ЦИРК. Разве я кого то заствляю покупать????? Вот нифига непойму, я ответил на вопрос и дал всякие обяснения (ИМХО), плюс указал страницу где продается и написал что это дорого. КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ПОКУПАТЬ ТО? КТО? Одному тапки за 1 евро дорого а другому шуба за 100 тысяу как мороженное купить. В чем проблемма?

P.S... Вопрос ДРЮНИ был задан мне почему я написал что это грузилo какашка, я на него ответил, непойму при чем тут цены? Мы же не про цены разговаривали. Речь шла о том почему груз какашка а не СКОЛЬКО ОН СТОИТ. Да, дорого и очень дорого,но, это полторы пачки сигарет(рак легких+инфаркт) а грузик это рыба+фосфор и здоровый образ жизни. Я сам курю но очень мало, вот пачку некуплю а грузик и будет моему здоровью радость :lol:
А если мне нужно купить дешего то я небуду спрашивать а просто в EBAY их найду и куплю, ну а если там нет а нужно то куплю в магазине.

P.S.S... Ни на кого ненаезжаю и не предевляю претензии. Если мой тон написания кого то обидел то сорри.
----------
Редактировал: sicross at 26.03.2009 17:51:41



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

26.03.2009 17:16

10.

sicross, да ты не горячись, мы ведь с тобой не спорим по поводу какашки эти круглые грузики или нет, ты высказал твоё мнение и ответил на мой вопрос. Мы ведь просто возмутились, что за такую вот плоскую какашку и просят 6 Евро :lol: Претензий к тебе нет никаких
Ну и я конечно и допустим, несобираюсь сидеть там в келлере или гараже или еще где и плавить олово или свинц, не для меня это.
Правильно говориш, каждому своё
Что я ещё хотел сказать, хотя это и не для этого раздела, из моего маленького опыта я пришёл к такому выводу - если резиновая рыбка с пузиком то лучше ставить джигкрючок с закреплённой на крючке головкой, тогда рыбка идёт ровно не заваливаясь на бок, а вот на твистер или рыбки у которых туловище круглое(такие как Kopyto Classic)и не пузатое то можно ( но не обязятельно :lol: ) ставить VORSCHALTBLEI, такая рыбка не завливается на бок и основной плюс - грузик можно подбирать по весу при этом не меняя рыбки, вот.
Ich habe fertig :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии