рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка на русском телевидении




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

11.01.2010 04:53

41.

@Medion
Вот вы не зная человека начинаете его хаить,типа высокомерный,нахал,грубиян....

Так мы многие его и не знали , лично , только по картинкам судили . Думали хороший человек , раз больших рыбов ловит , и много . И улыбка у него ещё обаятельная . А вот там выше почитали , и тебе рекомендую, как он с людями разговаривает , то чёта мнение резко у многих и поменялось. Они ему ни чё , а он им вон чё , а за чё ? Мож у них там какие межличностные внефорумные отношения накопились , не знаю . Но судя по написанному , судить приходится только так. Я уж думал , может я действительно придурок , раз так сужу . Только тогда придурков уже несколько набирается . Ну время покажет ... Время , однако , занятная штука !



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 549
Сообщений: 2824
Информация: Aнкета

11.01.2010 10:57

42.

Удалил всё, что считал не по теме. Если что лишнее попало прошу извенить.
Все последующие посты не по теме будут удаляться без предупреждения.

Админ здесь не причём, он в сообщениях не учавствовал, но винить всёравно кого нить нужно Флуд я видел, но пока ниодин не соизволил нажать кнопочку «сообщить админу», дальше ждать не стал, почистил тему сам.

На тему телевидения.

С Николаем уже говорил за эти выходные 3 раза по телефону и рассказывал свои мысли и рассказал 2 возможных сценария проведения передачи.
я к этой идее отношуть нейтрально и думаю, что шансов без продуманого концепта и финансирования не будет. Просто наличия профессиональной видео техники, операторов этого мало. Многие со стороны вообще не представляют как проходит рыбалка в Германии и какой уровень имеют рыболовы. Одно дело передача для общей публики «Моё любимое хобби», где описывается, кто и чем занимается (клеить модельки, коллекционировать что либо и ходить на рыбалку), как и какие успехи, и другое дело полупрофессиональная публика которая хочет видеть не только как кто то ловит рыбу и растягивает руки, мол вот такую рыбу я поймал в прошлом году, но и хочет что то выучить, исходя из своих ошибок или ошибок других. Хорошу передачу нужно готовить, планировать, нужны соответствующие участники, снасти, места ловли, а это работа и деньги. Посмотрите по себе, вы ездите в свои места ловли и какие снасти у вас есть и сколько они стоят, а если вам скажут, давай мол каждый раз ездить в новое место и будем ловить совсем другую рыбу, да так, чтоб это можно было показать, а не позориться, другим. Комплект снаряжения будет стоить минимум 300-400 евро + долго ломать себе голову, как это показать красиво и и интересно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


petr

Страна: Germany
Город.: Kreis Aachen
Рыба: Лещ, Судака половить охота
Сообщений: 35
Информация: Aнкета

11.01.2010 12:37

43.

Всем привет :spin:
ну что хотелось бы сказать на данную тему... Сама идея очень даже интерессна, свой континент зрителя иметь тоже будет несомненно! При качественном подходе вполне возможно и дальнейшее развитие в плане других языков, так как очень много передач и не только тех, которые посвещенны рыболовству, были переведены на другие языки и затем протранслировааны другими, иностранными телеканалами. Соответсвенно напрашивается вопрос, как добиться этого самого качества? В поисках ответа полностью согласен с Wladimir (администратор), для этого нужна хорошая финансовая поддержка, ну и как многим известно любой бизнесс-план с этого и начинается, с расчета финансовых течений. Вообщем Финансовая поддержка это РАЗ! Второе что является незаменемым составляющим это знания, да да, именно те самые знания, которыми можно поделиться с потенциальным зрителем. В наше время, время кибернетики, где почти для каждого интеренет уже не является никаким открытием, поэтому практически каждый, который задавался целью просмотреть как можно больше поучительных фильмов о рыбалке давно имеет их у себя на компьютере. Ну по крайней мере сужу по себе. Поэтому, те знания которые отсутсвуют легко можно подчерпнуть из различных источников, лично мое мнение. Просто очень тяжело найти «всезнайку»! Вообщем теперь эти знания нужно интерессно и правильно произнести.
По поводу самой структры программы особенно конкретного сказать не могу, так как это тоже зависит от многих факторов, одним из важнейших является эфирное время. От этого и надо плясасть.
Первую передачу лучше было бы посветить полностью знакомству с командой и рассказать о планах, естейственно в правильной и красивой форме! Может с некоторыми вставками из следующих передач.
Затем как правило нужно решить как будет выглядеть сама передача в целом. будет ли это один блок, который посвещен неокему направлению, например: « Сегодня идем за судаком в Бельгию» . Или как второй вариант можно передач делить на несколько болков, в каждом из которых будет рассказано об определенных направлениях, например: Начало это общая информация ОБЗОР, затем О СНАСТЯХ, потом РЫБА И ВОДОЕМ! В каждом из блоков подробно рассказывать о данных видах снастей, рыбы или водоема, и тд. Вообщем как вы все поняли идей у меня просто море, поделиться конечно с рабостью могу как и принять самое не посредственное участие, но вопрос о финансировании всплывает сам собой, нееет, не о гонораре идет речь, а о том, что я просто напросто не могу себе позволить каждый раз ездить на разные водоемы или разные страны, менять снасти за бешенные деньги. Вообщем, было бы не плохо, если это все было предоставленно в пользование каким либо магазином рыболовных принадлежностей , естейственно тем самым он получает рекламу своих товаров и своего имени.
Вообщем вот так, если будут вопросы то пишите, буду рад. может и смогу чем нибудь помочь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
11.01.2010 13:04

44.

@WViktor
Может поддержишь идею и сам участие примешь.

@petr
Вообщем вот так, если будут вопросы то пишите, буду рад. может и смогу чем нибудь помочь.

@Wladimir я к этой идее отношуть нейтрально и думаю, что шансов без продуманого концепта и финансирования не будет. Просто наличия профессиональной видео техники, операторов этого мало. Многие со стороны вообще не представляют как проходит рыбалка в Германии и какой уровень имеют рыболовы.

Ребята, всем большое СПБ за неравнодушное отношение к этой теме.
Сам не знаю, получится что-либо путное из этой затеи или нет. Любое дело трудно начинать практически с нуля. Таких передач довольно много, но, не все интересные, сами говорите...

Я не обижаюсь на резкие реплики в свой адрес, пусть это останется на совести тех людей, кто не счел нужным обсудить предложенную тему, а воспользовался провокацией отдельных пользователей...

Чтобы не отвлекать Админа на всякую ерунду по чистке этой ветки, я открыл еще одну, к которой можете спустить «парок» (левой или правой...) кому как удобно...

Давайте «побадаемся» хотя, мне это особо и не интересно... Может еще найдем какой объект для Критики... А?

Линк на страницу


----------
Редактировал: aborigen at 11.01.2010 14:06:34



нашли нарушение на странице: сообщить админу


lax2001

lax2001

Страна: Deutschland
Город.: Kreis Heinsberg
Рыба: Пока белая

Рейтинг: 3
Сообщений: 375
Информация: Aнкета

11.01.2010 18:46

45.

На счет ТВ .Фигня все это. Делать так - или супер пупер, или ни как." Супер пупер" на добровольных началах не бывает...
На счет д. Коли . Мдя....... Ты там темку открыл "Позвиздим", Коллеги... Судя по последним твоим выходкам , на вряд ли ты искренен, называя рыбаков коллегами...

п.с и альбома нету , и на саите без году неделя, и очерки не строчу (из народа так сказать) ... но до поры до времени почитывал твои «труды» , и думал - могут ведь .... Но не прошел ты «огонь,вода, и медные трубы»
Бывай .Удачи.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




rybalow

Сообщений: 72
Информация: Aнкета

11.01.2010 19:09

46.

Абориген не здавайся если кто и пишет про тебя охинею то это от зависти. :motor:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
11.01.2010 20:58

47.

@rybalow
Абориген не здавайся если кто и пишет про тебя охинею то это от зависти.

СПБ, мне по барабану этот словестный понос...
Тем более чьи-то оценки, а по ТВ посмотрим может что и получится...
Есть ребята, на чью поддержку можно рассчитывать... :tolpa:

Для начала Админ (Владимир) убрал часть мусора не по теме, если кто будет продолжать в том же духе в этой ветке, наверняка получит от него предупреждение...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
12.01.2010 11:46

48.

@Weber
Они ему ни чё , а он им вон чё , а за чё ?

Нормально, @Weber, молодцом...
Я с удовольствием приму конструктивную критику, только не словестный понос...

Катим дальше... :tolpa:

Еще раз хочу поблагодарить всех кто принял деловое обсуждение этого проекта... Тема не заканчивается, кому интересно, прошу и дальше подбрасывать интересные идеи... Пока никаких материалов не требуется (фото, видео, отчетов, и т.д.)

Исходя из поступивших предложений я набросал «болванку» будущего тематического плана.

План далек от совершенства, он будет обсуждаться на всех уровнях и корректироваться в течение года.

Поэтому, если у кого не потерян интерес к этой теме, прошу не останавливаться на достигнутом. Также предлагаю своим "оппонентам", кто решит от не конструктивной критики перейти к деловому обсуждению этого проекта принять участие...

Проект Тематического плана «Русская рыбалка в Германии»

1.Русская рыбалка в Германии:

- законы, особенности, клубы и сообщества.

2.Способы рыбалки:

-речная рыбалка
-рыбалка на озерах
-рыбалка на платных прудах
-морская рыбалка
-зимняя рыбалка

3.Методы и способы:

-фидер
-спиннинг
-поплавок
-матч
-сбиролино
-нахлыст

4.Виды рыб и особенности их ловли:

-хищники
-белорыбица
-тресковые
-карповые
-форель

5.Рыболовные снасти:

-удилища
-катушки
-лески, плетенка
-крючки
-поплавки
-блесны
-воблеры
-сбиролино
-кормушки
-грузила
-изделия из силикона
-вязание узлов
-кешеры, садки

6.Насадки, прикормки

7.Лодки, моторы, GPS навигвторы, эхолоты, жилеты

8.Снаряжение рыболова:

-функциональная одежда (термобелье, водозащитные костюмы и т.д.)
-обувь
-термобокс, рыболовная сумка, рюкзак, очки
-другие «причендалы»...

9.Новости со всего света (особенности рыбалки в Европе...)

10.Репортажи с выставок, соревнований по рыбной ловле

11.Рыбацкая кухня:
- рецепты
- способы разделки рыбы
-способы копчения рыбы

12.Авторское видео, фото с рыбалки

13.Обзор Интернет-магазинов, новинки рыболовных товаров

14.Рыболовный туризм:

-трофейная рыбалка
-отдых за границей
-отдых на рыболовных базах
-семейная рыбалка
-мастер-класс профи на водоемах (карп, форель, сом, щука и т.д.)

15.Показ учебных программ:

-сбиролино (выбор снасти, работа с тестом, особенности ловли )
-нахлыст (классификация снастей, техника заброса, вязание мух и т.д.)
-Джиг-спиннинг

16.Рыбацкая мастерская


Вот примерно так он выглядит. ..

Еще раз повторюсь, смело критикуйте (хотя это «болванка» всего лишь..) но и предлагайте свои соображения...

Успехов



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rybalow

Сообщений: 72
Информация: Aнкета

12.01.2010 12:10

49.

Мне план понравился. :motor:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 549
Сообщений: 2824
Информация: Aнкета

12.01.2010 12:11

50.

@Aborigen

тебе нужен сам концепт передачи, а не что и какие виды существуют.
для того, что ты написал достаточно взять каталог снастей одного из крупных продавцов и переписать все названия. Но толку от этого мало, без реального применения. Одних поплавков десятки видов, как и техник ловли и так далее.
Ты не делаешь профессиональный рыболовный канал, чтоб записывать и часами крутить такую информацию.
Всё должно быть просто, интересно и доступно для начинающей, средней и вообще не имеющей к рыбалке какого либо отношения публике.

Посмотри как сделали передачу по DMAX:

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Она как раз показывается на общеобознавательном канале и достаточно популярна в Германии. Строится просто, смотрится занимательно и интересно.

Другой вариант это всем известные «Диалоги о рыбалке», подход совсем другой.
Эта для более продвинутой публики, для публики не имеющей отношения в рыбалке совсем не интересна.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии