рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Сразу три вопроса




Страницы: 0 | 1
Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

25.01.2017 10:30

1.

У меня сразу три вопроса:
В Перми, после смерти родителей у меня осталась пустующая квартира. В самом центре города, теплая, в кирпичном 1975г, добротном, а не в каком-нибудь там панельном доме. Поскольку родственников там у меня не осталось, первая мысль была продать её. Но поразмыслив пришла идея об обмене. В Германии уже 25 платим миту. Надоело деньги на ветер выбрасывать.

1. Имел ли кто-нибудь из форумчан подобный опыт международного обмена квартир?
2. Какие подводные камни могут появиться в процессе и на что обращать внимание?
3. На каких немецких сайтах/форумах лучше порыться, чтобы дать объявление подобного рода?

Из практики имею один наглядный пример, когда семья баптистов из отстроенного в деревушке дома, невдалеке от Клопенбург, решила податься назад в Россию. Они очень долго искали различные варианты, как избавиться от дома. Но это было лет семь назад. В доме этом сейчас уже живут другие люди. А в принципе, можно бы им было очень даже запросто предложить обмен. Но поезд ушел..
Продать там а купить здесь, как вариант не рассматриваю, хотелось бы прокрутить посредством обычного обмена. Чтобы кровожадный финанцамт не лез своими ручищами в то, что мне досталось по наследству.

У меня предпенсионный возраст. В перспективе, хотелось бы рвануть из большого города в какую-нибудь деревушку. К земле и коровам поближе, чтобы по утрам в речке рыбу удить. Чтобы не бояться за своих детей и внуков. Надоел гул автомобилей и толпы флюхтингов заполонивших улицы нашего города. Хочется спокойной, нормальной человеческой жизни. Именно эту идею в качестве основной, держу в прицеле.
----------
Редактировал: braun at 25.01.2017 11:49:39



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sedoi1955

Страна: Казахстан
Город.: Herborn
Рыба: разную

Рейтинг: 42
Сообщений: 76
Информация: Aнкета

25.01.2017 12:27

2.

Продай там ----продай тут И обменяйтесь ВАЛЮТОЙ



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

25.01.2017 13:39

3.

Мне тут продавать нечего. Напротив, прикидываю, что если вдруг пенсии не будет хватать, и миту платить будет нечем, то из квартиры меня попрут, да еще говорят что все деньги которые накопил на старость и на похроны откладывал, проесть заставят. Вот и подумываю, как бы прикупить на старость какую-нибудь квартирешку или маленький деревенский домик, вдали от мирской суеты.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

25.01.2017 15:01

4.

@Braun

шансов у тебя как в Лото ..... поэтому не морочь себе голову и просто продай квартиру там и найди подходящую сдесь .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3428
Информация: Aнкета

25.01.2017 16:44

5.

маленький домик в деревне - это старый, лет 50-70 уродец из натурального камня (тепло как на улице) с гнилыми переводами и крохотными комнатушками.... Печное отопление. Оно надо? Одну пациентку-бабку вывозили - два дни зимой не могла принести дров и затопить печурку, как-то выжила, но не надолго....
Предпенсионный возраст - квартира. или первый этаж или лифт. Сразу перестроить ее в «альтерсгерехт». Проблему знаю не понаслышке - и в качестве нотарцта выковыривал стариков из их кроличьих клеток и сейчас ежедневно не знаем куда таких стариков девать - к себе на второй-третий этаж они подняться не могут, со сломанной ногой в душе 0,5х0,5 метра помыться тоже не могут, в туалет с костылем не пролезают... И куда их? В пфлегехейм. А это дорого, очень....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

25.01.2017 17:50

6.

@Sedoi1955
Продай там

Да тоже не так однозначно. «Родная» налоговая тоже свой кусок заполучить захочет.
И для нас живущих в Гармании, это будет до 40% от суммы продажи. Потому как мы нерезиденты.
Что-бы стать резидентом надо прожить в России больше 6 мес. и иметь внутренний паспорт.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

26.01.2017 11:58

7.

@vvik
ОК, ну если значит с выходом на пенсию за квартиру платить не смагу, к флюхтингам в нотвонунг жить пойду.
----------
Редактировал: braun at 26.01.2017 13:05:53



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

26.01.2017 12:04

8.

@Braun

Тебя никто не будет выгонять из своей квартиры если ее площадь и оплата будут адекватные.
Если у тебя будут деньги, то их попросят проесть до определенного уровня.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

26.01.2017 12:11

9.

@Wladimir
900 варм, кто же мне ее оплачивать станет, если пенсия такой же ожидается. А еще ведь жить на чтота надо + за рыбалку платить.

Тут хоть на трех работах сдохни, выше 1000 навряд ли пенсию получишь.
Ладно, ныть завязываю.
Думу буду думать.


----------
Редактировал: braun at 26.01.2017 13:14:05



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

26.01.2017 12:18

10.

@Braun

Имя свою выплаченную квартиру ты будешь платить 300-400 евро за все.
Не путай квартиру в собственности и сьемную.

Тоже самое с домом. Дом снять стоит к примеру 1000 евро, а если он уже твой проживание 300-400.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии