рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Подводная охота на карпа




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
spearhunter

spearhunter

Страна: Germany
Город.: Grünstadt

Рейтинг: 3
Сообщений: 47
Информация: Aнкета

10.12.2006 23:01

71.

<u>@timurlan</u>

Свой пост отправил не прочтя твоего последнего сообщения. Начну по порядку. Рыбу я стреляю не в Германии, а во Франции по договорённости с хозяином водоёма. Сразу видно, что опыта охоты у тебя нет, как и у меня рыбалки. Крупную рыбу взять очень сложно без опыта, как, наверное, и в рыбалке. Встретить карпа на мелководии-это удача, но этого мало нужно сделать правильный выстрел, иметь хорошее снаряжение и суметь его добить в воде, подчёркиваю, в воде!!! С сомом таже история, если и увидишь где-нибудь под берегом, то обязательно под кустом и начинается "фестиваль". За год АКТИВНОЙ охоты таких случаев будет один-два, а так, для тех кто плавает на мелководье, добычей будут окуньки, линьки и щучки. Также и с рыбалкой: можно поймать один раз в год на "палку" карпа на 10 кг. и всё. У меня есть товарищ, который ездит почти всегда со мной на охоту с целью обучения. Так вот, только на второй год поездок он смог взять сазанчика на 4 кг. Проблема в том, что, как я и говорил, нужно глубоко нырять и долго "лежать", а это можно достичь только регулярными тренировками, т.е. нырять, нырять и ещё раз нырять.
Ошибочно мнение, что если рыба большая, то она никого и ничего не боится. Мы, подводные охотники, как никто другой видим поведение рыбы под водой. Меньше всего тебя боятся хищники: судак, сом, щука угорь. Но это только мелкие экземпляры. Как раз большие и уходят раньше, чем ты их заметил. Тебе остаётся только облако мути и силуэт уходящей рыбы.Кстати, если лежишь в "лёжке" на карпа, то если к тебе стайка и подходит, то первые идут "малыши", а вот "крупняк" находится на пределе видимости или ты его вообще не видишь. Вот тут и нужна ваша "сноровка, терпение, тренировка", чуть дёрнулся и достать даже до малышей не сможете.
Что касается ощущений. Если ты заметил, у нас на ружьях стоят катушки. Теперь представь, ты пролежал на 8-10 метрах полторы минуты, уже хочется хлебнуть воздуха, но вдруг ты замечаешь, что к тебе МЕДЛЕННО начинает подходить стайка сазанов, а в задних "рядах" ты замечаешь экземплярчик кил на 15. Блин, и что здесь делать? С одной стороны возможность взять хороший трофей, с другой, возможность получить Блэк Аут (потеря сознания). Вот тут и начинается самый кайф. Начинаешь полностью расслабляться, пытаешься отключить свой мозг это даё лишних 15-20 секунд задержки. И вот стая уже на дистанции выстрела, но "монстр" ешё далековато. Нужен точный и верный выстрел, чтобы пробить "броню" сазана. Вот он уже крутиться где-то рядом. Так, теперь слабое движение ластой, чтобы он тебя заметил, развернулся и подставил тебе свой бок. Выстрел, сразу ослабляешь катушку и свечкой на верх. Чувствуешь, как катушка бешенно разматывается, но тебе не до того: тебе нужен глоток свежего воздуха. Вылетаешь на поверхность, воздух. Начинаешь вентилировать лёгкие и в это время соображать: есть ли по близости на дне завалы или густые заросли водрослей, ибо вытаскивать его прийдётся именно от туда. Отдышавшись, идёшь по шнуру к месту "остановки" сазана. Обычно, ты его и не видишь, только муть. Начинаешь его чуть-чуть вытаскивать из мути для того, чтобы его захватить и нанести удар ножом. И всё это действие проходит под водой на хороших глубинах. Бывает, с первого раза, особенно если он зашёл в завал, и не получится его поднять. Но зато когда "монстр" побеждён, ты "счаслив и нем". Вот и адреналина "полные штаны".
НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫМ ОХОТНИКАМ ТАКОЙ СПОСОБ ОХОТЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИЛИ ТОЛьКО СО СТРАХУЮЩИМ НАПАРНИКОМ !!!

Удачи всем людям Доброй Воли!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


spearhunter

spearhunter

Страна: Germany
Город.: Grünstadt

Рейтинг: 3
Сообщений: 47
Информация: Aнкета

10.12.2006 23:08

72.

<u>@Medion</u>

Где ты увидел "алкаши"? Водку "колбасить"-значит пить её. Теперь понятно?

<u>@wrangel</u>

Полностью согласен. Нужно дискутировать, а не собачиться.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

10.12.2006 23:17

73.

к сожалению в любой охоте, кроме как одежды и снаряжения эстетики мало. в рыбалке крючёк манюня, по сравнению с самой рыбой, в охоте идёт внешнее поражение.
мы помешы на своём хобби, быть хорошим подводным охотником или быть хорошим рыболовом может не каждый, да и понять тебя полностью может только тот человек, который через это прошёл. ведь словить (поохотится) на крупную рыбу в принципе не проблема, вся тонкость в технике, в способах и местах ловли

так что прошу уважать и респектировать друг друга.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


spearhunter

spearhunter

Страна: Germany
Город.: Grünstadt

Рейтинг: 3
Сообщений: 47
Информация: Aнкета

10.12.2006 23:45

74.

<u>@Wladimir</u>
А разве, если поймал рыбу на удочку, её не нужно убивать? Я слышал, колотушкой по голове, а потом ножом в сердце Это не внешнее поражение? Хочу услышать от рыбаков, первоисточников, ибо сам не рыбак.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

11.12.2006 00:07

75.

<u>@spearhunter</u>
<i>Рыбу я стреляю не в Германии, а во Франции по договорённости с хозяином водоёма. </i>

Значит зря я подозревал что в Германии стреляешь,
за что прими мои Извенения при всём честном народе

<u>@spearhunter</u>
<i>разу видно, что опыта охоты у тебя нет, как и у меня рыбалки. /i>

Про опыт: Тут я с тобой согласен у меня с охотой,а у тебя с рыбалкой
так как именно самых моих крупных особей взял я как раз на
мелководье и под бережком и к тому же не мало.
Зависит всё от времени дня или ночи
А судить о поведении рыбы могу только как и писал только
по своему опыту, маленькому но своему.
в пресноводной воде, где я ловлю и плавая места осматривал,
глубины были наверно мах. метра 2-4 не больше.
Так что думаю зависит от водоёма как рыба себя ведёт.
А на море на рифах с ребятами местными плавал и
там вёл себя так же как как и они и проблем не было.
рыб правда по 10-15 кг.тоже не стреляли,не было такой.

<i>Водку "колбасить"-значит пить её.</i>

Ну тут понятие понятию рознь
И не важно : пить,колбасить или бухать
клеше на рыбаков и так хватает.
Потому и не стоит удивлятся на реакцию после таких высказываний.
Моё мнение по поводу подводной охоты в пресной воде и
дальше сохраняется.
Как и по естетики фоток с кучами
кровавой рыбы ,<u>не зависимо поймана эта рыба удочкой или
гарпуном подбита. </u>
Так что думаю, каждому своё
и желаю всем <u>Спортивной</u> Удачи

:udochka: :podwod:





нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

11.12.2006 14:04

76.

<u>@spearhunter</u>

Не критикуйте, да не критикуемы будете.

Ты постоянно подчёркиваешь, что не рыбак.
Следовательно сравнивать рыбалку и подводную охоту правов особых не имеешь, тем более в такой категорической форме.
Я охотился под водой (и над водой кстати тоже) и знаю, что это такое.
Что такое рыбалка знаю тоже.

Можешь поверить, что физическая нагрузка на спиннингиста, который прошагал десяток километров по берегу, через каждые несколько метров делая заброс, не меньше, чем на ныряльщика.

Что касается тренировок, то умение например, выложить блесну метров за тридцать точно под стенку камыша на противоположном берегу, тоже требует постоянной практики и является, если хочешь искусством не меньшим, чем удачный выстрел.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

11.12.2006 16:36

77.

Владимир, а почему ты здесь цензуру не включаешь? форум у нас вроде рыбацкий , а Spearhunter охотник, как его имя говорит. И что скажут немцы, если эти фото увидят? А насщёт водки колбасить, а почему бы и нет, если в меру?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

11.12.2006 18:57

78.

<u>@semljak</u>
<i>Владимир, а почему ты здесь цензуру не включаешь? форум у нас вроде рыбацкий , а Spearhunter охотник, как его имя говорит. И что скажут немцы, если эти фото увидят?</i>

тут видно и понятно, что всё происходит не в Германии и никто думать не будет.
идёт сразу серия фотографий и соответствующие описания. подводная охота и рыбалка это очень близкие тематики, рекламы и нарушения правил я пока не видел. небольшие разногласия, но я думаю, что участвующие поняли и будут вести себя дальше достойно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
11.12.2006 20:05

79.

Сообщения о ловле на живца во Франции значит нельзя, а отстреливать рыбу можно?
Обдумай хорошенько свои действия!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

11.12.2006 21:53

80.

Мда.главное что бы повод был..а там..
Хочу присоеденится к словам Rybak-а Каждый ловит рыбу так, как ему нравится!,тем более фото стоят не наглавной странице в фотогалерее а в коментариях,что не музолет как говорят глаза,все на любителя хочешь смотри,хочешь не смотри.Да ..толстлоба бы не много ополскнуть ,а так трофеи замечательные и вид спорта не каждому дано.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии