рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля сома /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Сом, сом! А его вообще есть то можно?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

04.06.2006 11:38

11.

<u>@Sosed</u>
А я сома коптил,по вкусу мало чем отличается от угря.</i>

На мой взгляд, сом на много вкуснее угря. Из всей рыбы которую я за свою жизнь поймал, сом был всегда самой вкусной рыбой. Костей нет, жирность мяса оптимальная, обалденный вкус.
Мне раз приходилось есть сома весом в 90 кг, вот у него был речной привкус. :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

06.06.2006 01:25

12.

Сома ел в однатыща, но непомню уже каков он был. А вот угорь только в копчённом виде не вызывает у меня морскую болезнь и то любая другая рыба кроме конечно толстолоба для меня намного вкуснее.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


fosi

Страна: Deutschland
Город.: Mannheim
Рыба: карп
Сообщений: 2
Информация: Aнкета

15.06.2006 13:01

13.

w 4öm problema wed w wismare polno osör w kotorich wodjatsja somi. ja-bi poprobowal na twoöm meste. mozhet eto tebja bolshe sa interesuet 4em karp. hotja kak ja ponimaju seson lowli nemnogo ne sowpadaet, tak-4to mozhno 2 udowolstwija sowmestit. s priwetom Igor

:udochka: :lodka: :tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Jurij82

Jurij82

Страна: Deutschland
Город.: Essen
Рыба: Любую...
Сообщений: 219
Информация: Aнкета

25.09.2007 19:24

14.

Тем, кто еще не пробовал сома кушать, советую попробовать. Это белое, нежное соминое мясо, очень вкусное. Если появится возможность покушать сомика - не пропустите это. :rybak1:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rusalochka

rusalochka

Страна: германия
Рыба: зубастая
Сообщений: 23
Информация: Aнкета

26.09.2007 08:19

15.

Я знаю, что сом очень вкусная рыба, рецептов много. Вот только как бы его поймать? Большого..... Подскажите, пожайлуста, рыбаки с опытом! Где его встретить больше вероятности, в какое время, какие снасти и приманка. :spin: Может быть есть еще какие-то важные факторы? Очень хочу добавить этого красавца в свой список пойманных! Заранее благодарна



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
26.09.2007 13:35

16.

@rusalochka
Очень хочу добавить этого красавца в свой список пойманных!

Только пожалуйста не в список рецептов.
Их и так всё меньше становится, так как и любитекей его ловли станивится всё больше. Вот и инфой по ловле сома теперь никто делиться и не хочет...


ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rusalochka

rusalochka

Страна: германия
Рыба: зубастая
Сообщений: 23
Информация: Aнкета

26.09.2007 15:58

17.

@Levyj

Спасибо за ликбез. Мнение у тебя правильное



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hammerlie

Hammerlie

Сообщений: 3
Информация: Aнкета

15.12.2008 07:57

18.

Максимум, который попадался для употребления в пищу, он же рекорд моей ловли 106 кг(р.Дон, Россия)! Так вот, его ели жареным, вареным, вяленым, барбекю(шашлык) малосолёным в виде сыроежки и Вы знаете, что я хочу сообщить? Что ни каких посторонних запахов, как при поглощении свинины не замечалось. Одним словом ловите и ешьте на здоровье!!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

15.12.2008 08:27

19.

@Hammerlie
Что ни каких посторонних запахов, как при поглощении свинины не замечалось. Одним словом ловите и ешьте на здоровье!!!!

Правильно. Вонючим мясо рыбы становится не от возраста , а от той воды где она обитает. Частенько сталкиваемся здесь с вонючим карпом , выловленным из маленьких непроточных прудов , особенно где деревьев полно на берегу. Листва в в пруд , свои водоросли из пруда , плюс всякие другие микро и макроорганизмы гниют . И если при таких условиях никакой или слабая проточность , то запах обеспечен. Я по этой причине несколько прудов не посещаю вообще.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

15.12.2008 13:41

20.

@Weber
Правильно. Вонючим мясо рыбы становится не от возраста , а от той воды где она обитает.
100% верно! И если сорога с киргизских прудов имела пренеприятнейший вкус и запах (в вяленом виде можно сказать несъедобна), то дунайская - пальчики оближешь. А по поводу сома - первокласнейшая рыба. Жареная - вау!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии