рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Море. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Удочки для моря!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

16.03.2007 22:30

1.

@Klang
Я тут интересную палку увидел ! что сказать можешь !?

WFT 68' north sensitiv 240m wg 50- 500 gr. Я просто думаю неужто на столько удочка эластичная что и на 50 гр и на 500 гр так хорошо будет работать.

Прям так и заинтересовался этой штукой. Прям так и хочется попробовать её сломать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

17.03.2007 08:47

2.

В руках держал ?

Вообще WFT по характеристикам перетяжелённые для их теста, что наводит на раздумье о Penn- вроде бы марка солидная, а изделия на мой вкус так себе, включая мульты.
В каталогах, напр. Герлингере появились катухи от этой конторы один в один Spro Arc, только на сорок евров дороже.

Всё это наводит на размышления.

Для моря я свой спортекс ни на что не сменяю, разве что иллекс интересно было бы попробовать
----------
<i>Last edit by: klang at 17.03.2007 09:47:51</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

17.03.2007 10:15

3.

Illex это конечно штука хорошая. Но я тут в shopах поспрашивал у них только с wg 60-120gr полно а я хотел бы 90-150gr
У них в основном в shopax есть а на самом деле это 60-120gr.

Посмотрим может ещё найду



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

17.03.2007 14:53

4.

Мой джо 100 грамов по тесту, реально справляется со 150 без проблем.
Но иллекс вроде пожиже на потрях



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

04.05.2007 11:53

5.

Вот недавно был на море тестовал Shimano Speedmaster 270 XH wg 50- 100gr.
Пилкеры были от 50 до 75 гр. Что могу сказать удочка полный шрот. После первого доршика на 1,5 кг лак потрескался под всеми кольцами. Это только ночало ! После 6 небольших рыбёшек сломался кончик на удочки примерно 15 см сверху !
Вот написал в Shop где покупал ! Теперь будут менять.
Да я думаю что такой удочкой только уклёйку ловить хорошо . Блин сколько уже мучаюсь немогу подобрать себе удочку на wg 50-100 гр. нормальную. С катухами проблем нет ! а вот с палками есть даже если очень дорогие.

Вот такие вот дела. Думаю может Balzer Matrix попробовать но у неё работа жестковатая тоесть деревянная .
Устал уже экспериментировать. Удочки всё какие-то детские делают.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

21.10.2007 19:15

6.

Всем привет! Мужики, а посоветуйте ка какие палки лучше было бы прикупить для ловли макрели с куттера. На сильно дорогие и просто дорогие я и не засматривался , т.к . собираюсь лишь разок другой в году на море съездить, так сказать развлечься. Говорят она дуром идёт, если идёт.Вот посему я и засомневался в выборе. Вы , да и знакомые поговариваете , что бывает макрель цепляется сразу на все крючки. Так какой палка должна быть длинны и вурфгевихта ? Я вот пока из недорогих пока присмотрел от Sänger Heavy Pilk 210 - 240 - 270 sm,100- 300 gr WG или DAM Pilk Boat 210-240 -270 sm,200-500 gr WG. Обои модели - штекерные. А что конкретно выбрать , не знаю.Посоветуйте. Зараннее благодарю за ваши ответы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

21.10.2007 21:34

7.

Привет ! Бери Dam Pilk 240 -270! А то если штук 6-7 макрелей сядет то удочка совсем в дугу согнёт ! А в общем на макрель можно и «лыжную палку» использовать!

Так что сильно не думай ! Бери что подешевле и всё.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

22.10.2007 20:03

8.

@denisan

Priwet , спасибо за отклик.А поконкретнее можешь сказать. Какая длинна к примеру тебе былабы предпочтительнее 240 или 270 см? Ну а тест как я понял 500 граммовый будет лучше в етом случае чем 300гр. Вот только вес удилища от етого увеличивается не в нашу пользу....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

22.10.2007 20:33

9.

Ты где собираешься ловить макрель? если в Nordsee то даже не задумывайся бери на 240 -с wg.500 gr.

если Ostsee то лутче полегче и можно 270 - wg до 300gr. И ещё дело в том что длина удочки зависит от высоты бортов у куттера и кончно где ты будешь стоять . Так что это дело такое надо брать 2 - 3 удочки всегда с собой.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

22.10.2007 20:49

10.

@denisan
Na Ostsee. А какая взаимосвязь между высотой бортов и длинной удилища ? А где буду стоять ...??? Наверно , где придётся . Понятно что лучше на носу или корме , но не будешь ведь выкидывать людей за борт если ети места уже будут заняты . Или есть какойто рецепт , чтобы интеллигентно без давки и наглости встать туда куда захочешь ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии