рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Море. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Правовые нормы на морской рыбалке.




Страницы: 0 | 1 | 2
ALBERT07

Страна: Deutschland
Город.: Berlin
Сообщений: 43
Информация: Aнкета

21.11.2007 17:48

1.

Есть вопрос по морской рыбалке (Ostsee). Какие доки надо иметь рыбаку на море???. Сколько и какой рыбы разрешается ловить.??? Какие есть запреты.??? Что можно что нельзя.??? И другая полезная инфа из этой оперы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

25.11.2007 16:34

2.

Привет я не думаю что тебе смогут ответить точно по всем докам. Если бы точнее место сказал где собираешься ловить , то было бы уже проще.
А так Dorsch - 38 cm, камбала- 25см, форель не знаю так как есть сезонные запреты на вылов.
Остальное что попадёться можно брать любого размера. Только я думаю что мелочь совсем не нужна- лутче просто отпустить пусть живёт.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Gentle

Город.: Кассель
Рыба: всякую разную

Рейтинг: 3
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

26.11.2007 09:10

3.

@denisan
Только я думаю что мелочь совсем не нужна- лутче просто отпустить пусть живёт.

Привет!
Но даже мелкая треска, пойманная за задницу сопротивляется как средняя щучка! :lol:
Ты, кстати, какой шнур в феврале ставишь?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

26.11.2007 09:26

4.

@Gentle

Если шнур так себе ! то 0,25 - 0,30mm. Если хороший то 0,21 mm- 0,25mm.
Шнур у меня будет стоять без изменений как сейчас был: 0,25 Penn 39кг. А так было в тот февраль и 0,30mm Berkley Fireline.
Тебе ещё надо карабины нормальные от 30 - 50 кг купи. Те которые у тебя были не пойдут.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Gentle

Город.: Кассель
Рыба: всякую разную

Рейтинг: 3
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

26.11.2007 13:17

5.

@denisan
Тебе ещё надо карабины нормальные от 30 - 50 кг купи. Те которые у тебя были не пойдут.

Да, карабины, кольца, крючки. Теперь буду все правильного размера покупать. Опыт потихоньку появляется
С катушкой пока непонятно... Чтоб мощное, не слишком тяжелое и достаточно быстрое. Всем трем характеристикам пока ни одна, из тех, что видел, не соответствует. Ищу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

26.11.2007 13:36

6.

Я думаю что только можешь взять Penn Slammer 360 (355gr, 240-0,30mm, 5,1 /1). Конечно смотри сам по деньгам. Времени ещё достаточно можно и у америкосов купить там дешевле но нельзя забывать про Zoll 19% + 8 -12 % даришь просто так.
Я думаю что себе куплю как запасную.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

27.11.2007 13:42

7.

Когда собираешься ?
Я бы тоже на приличную рыбу сгонял.
<edit>
----------
Редактировал: klang at 27.11.2007 14:43:32</edit>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

27.11.2007 14:23

8.

@Klang

Привет ! я думал что ты уже всю рубу с Ostsee вырвал ! Мы тут были небольшой группой на той недели!

Что могу сказать ! Доршь поклёвывает но совсем мелкий ! Теперь я думаю что поеду только в феврале когда уже лошади пойдут!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

27.11.2007 14:53

9.

@denisan
Тебе ещё надо карабины нормальные от 30 - 50 кг купи. Те которые у тебя были не пойдут.

Priwet! А как быть с такими мощными карабинами и таким шнуром если вдруг мёртвый зацеп ? В дании у нас в етом году бывало нечто подобное,но там мы имели возможность завести мотор и подойти к етому месту да подёргать в разные стороны. Но как правило - обрыв пилькера на узле или на вирбели. Один раз я крючёк разогнул. А на куттере такое ведь не пройдёт. Тогда чтоже уду из рук в воду выпускать ? Просветите пожалуйста . Я вот даже для себя было решил , что в следующий раз специальнои поставлю вирбели с разрывной нагрузкой гдето киллограмм на 13 .



нашли нарушение на странице: сообщить админу




denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

27.11.2007 16:03

10.

@Weber

Привет !
Дело в том что при ловле крупной трески от 15 до 30 кг вночале не возможно определить зацеп это или крупная треска.
Поэтому нужно более мошные снасти. Я обычно при зацепе сразу ослабляю шнур и на куттере помогает в 50% отцепиться - но это кроме января-февраля месяца. Или если уж конкретно зацепил то разворачиваешься спиной и держишь шпулю всёравно гденибудь хлопнет. В Дании крупная рыба есть только в районе Langeland так и все немецкие куттера крутяться глубина 30-40 метров. Крупная треска заходит туда на нерест. В Других районах Дании её нет! Пока не понятно откуда она заходит. При поклёвке крупной трески вночале не возможно определить 2-3 минуты зацеп это или рыба, так как подыматься она совсем не хочет. Это тоже самое что бросить в воду гирю на 16 кг и потом её подымать с глубины 40 метров и ещё течение.
На 13 кг wirbel отшлёпает на первых 2 метров поднятия рыбы. У меня уже было такое что на 25 кг Wirbel просто вытягивала в проволочку. Поэтому я придерживаюсь более мощных снастей .
А в общем гонят мелочуху можно и на судаковые снасти.<edit>
----------
Редактировал: denisan at 27.11.2007 17:05:00</edit>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии