рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Море. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка с лодки на Балтике




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

17.02.2008 20:22

1.

Всем привет ! :spin:
Хочу с друзями поехать на море и взять лодку напрокат ( без прав на вождение ) :motor:
Много знакомых плохо отзываются о рыбалке с куттера и я сделал вывод, что даже и пробовать не стоит. Но ето только мое суждение ..... Будет теплее , может и попробую , а пока нет желания 2часа по морю пилить в один конец , три часа ловить рыбу , которая от шума моторов мнгновенно сваливает и не хочет клевать :lodka: :rybka_2:
В общем меня интересует возможно ли взять лодку ( с эхолотом ) и где ??? Сколько ето примерно стоит ???
Ну и может свои впечатления и рекомендации.
Всем спасибо .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

18.02.2008 18:19

2.

@montana-hamburg
Привет! Я раз попробовал лодку митовать. Больше никогда. Если по морю в хорошую погоду на ней покататься то да, а если рыбу ловить , то уж лучше довериться специалистам. Ну а если и на куттере не клюёт ,то разве вина в етом капитана ? Не хочет она просто в етот день клевать ! Дуаю результаты у лодочников в сравнении былибы ещё хуже. Ну а народу то надо когото назначить виновным. На куттере и рыбо поисковая аппаратура посерьёзнее, и само плавседство , безопасность опять таки.... Взвесь пожалуйста все ЗА и Против.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

21.02.2008 09:27

3.

Klang pisal : - Рыбалка с лодки и с корабля небо и земля.
Нормальный дневной улов трески с локи 20-40 кг.


Я от многих слышал, в том числе от тех, кто и на кутерах в море выходит, что с лодки продуктивность рыбалки гораздо выше . Понятно , что когда волна, то особо не половиш , но в хорошую погоду ......

Мне интересно где лучше . Может всетаки кто подскажет ???



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

21.02.2008 09:59

4.

Извини , опять я. Всё правильно ты говоришь. Но ето если ты опытный человек , знаешь где и как искать рыбу , имеешь соображения в морском деле ,то почему бы и нет ? а ЕСЛИ НОВИЧЁК КАК Я , то я тебе сооражения уже бывалого новичка написал. Но самое главное в море, как недавно писали парни и я к етому присоеденяюсь , ето люди . Бывали ситуаии кода хотелось иногда вплавь на берег....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

21.02.2008 10:01

5.

Я напрокат лодки не брал, но на своей резинке выходил в серьёзный ветер, баллов так до пяти.
Конечно, клювом щёлкать не надо, но и страстей особых я здесь не вижу.

Что касается опасности - на кутере могут легко загнать тебе пилькер в любимое тело.
Я один раз, стоя у борта напротив надстройки, боковым зрением заметил какое- то периодическое мелькание. Перестал ловить и присмотрелся.
Оказалось, что какой- то чудак с противоположной стороны корабля ловил палкой длинной метра три с половиной- четыре и чтобы бросить, отводил удочку назад, так, чтобы пилькер опустился за надстройку (то есть практически мне на голову), а потом со всей дури пулял. Замеченное мной мелькание и был его пилькер со свистом пролетающий у меня перед физиономией.

Что касается продуктивности рыбалки - кутер отдыхает, особенно в слабый ветер, с малым дрейфом.

Дальние поездки на нерестовые ямы зимой - исключение, на резинке достать их сложно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

21.02.2008 10:22

6.

@Klang
Что касается опасности - на кутере могут легко загнать тебе пилькер в любимое тело

Я и на лодке ртом на вкус попробовал ваттвурма. Сосед , горемыка такойже новичёк , при забросесе умудрился мне прямо в рот залепить . Хорошо хоть не подсёк... Я долго потом полоскал рот морской водой и плевался. Единственно чем мне понравилось на лодке , ето на якоре ловля камбалы. Но что то не оченьменя ета рыба прикалывает вкусом своим. Дорш вкуснее.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

21.02.2008 10:55

7.

@Weber

Поэтому я ловлю всегда один в лодке.
Хочется получать от рыбалки кайф, а получаешь нервотрёпку.
Приятели пообижались правда сначала, а потом постепенно все купили себе лодки и ловят сами рыбу



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

21.02.2008 11:01

8.

@Klang

Полностью с тобой согласен. Меня в этот раз чуть пилкером за голову не зацепили такие любители побросать - которые назад совсем не смотрят. Хорошо пилкер в капюшон зацепился - пару сантиметров и пришлось бы из головы вытаскивать. Это обычно делают те кто первый раз на Kuttere !



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

21.02.2008 11:14

9.

@Weber
Но что то не оченьменя ета рыба прикалывает вкусом своим

Вяленая - одна из вкуснейших рыб



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

21.02.2008 11:19

10.

@Klang
Вяленая - одна из вкуснейших рыб Ето точно , я часть действительно завялил . Но в основном всё раздал, много то не съешь в сухомятку . Пива уже 4 года не пью , попил....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии