рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Речка. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Хороша ли речка Лан ?




Страницы: 0 | 1
Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

27.04.2008 09:21

1.

Всем привет! Недалеко ( 73 км ) от меня протекает небольшая речка Лан.Слышал кое какие разрозненные отзывы об етой речке. После вчерашней рыбалки на Райне ( больше в етот гадюшник не поеду ) подыскиваю себе другие места для рыбалки. Может ли кто из наших уважаемых форумчан что либо хорошее или плохое сказать об этой речке. Где продаются карты , где лучше , на кого и на что рыбачить и. т.д. и .т.п. Понимаю, рыбные места не выдаются , но хотя бы ориентировочно......



нашли нарушение на странице: сообщить админу


labor

Страна: Deutschland
Город.: Bad Ems
Рыба: крупную
Сообщений: 363
Информация: Aнкета

27.04.2008 11:25

2.

@Weber
ориентировочно......

Более-менее достоверно могу рассказать только про «свой» участок Лана (в районе г. Бад Эмса) и совсем немного - про один из соседних (Нассау).
Вода в последние годы становится («в среднем») более прозрачной, рыбы становится меньше (или клюёт хуже ). На дне (особенно у берега) - камни (чревато зацепами). Карту можно купить на заправке (в Бад Емсе) или в рыболовном магазине в Нассау (в последнем на 100% не уверен).
Кое-кто из «бад эмсовцев» считает свой ферайн плохим (дорогим) - ловит в Нассау (там в «пруду» была форель, карп, а в качестве сорной рыбы - плотва). На реке можно поймать ту же плотву, окуня, судака, усача, карпа ; иногда - ручьевую форель, щуку, угря, леща.
Среди рыбаков Лан, насколько знаю, считается менее перспективным (уловистым), чем Рейн.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


forelle

Сообщений: 88
Информация: Aнкета

27.04.2008 12:13

3.

Рыболовные места в Германии в магазинах.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

27.04.2008 13:53

4.

@labor Спасибо за отклик.
Среди рыбаков Лан, насколько знаю, считается менее перспективным (уловистым), чем Рейн.

Понятно , ето так ,признаю . Но колличественному я теперь хотелбы предпочесть Качественное, пусть и меньше. Если даже рыбачить выше Эмшер , то конечно меньше , но всё равно Райн грязный. Мне понравилось , как сказал один наш человек. На Райне как на автобане, это про судоходство. На Лане я слышал преобладает плотва . Вот её то я всегда прдпочитал лещу , как в ловле так и в еде. Надеюсь Лан почище Райна.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


labor

Страна: Deutschland
Город.: Bad Ems
Рыба: крупную
Сообщений: 363
Информация: Aнкета

27.04.2008 14:34

5.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register




Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

27.04.2008 14:49

6.

незнаю как там по поводу рыбалки-ниразу не приходилось,но места там намного
красивее,чем Райн или Маин.бывал проездом часто в районе марбурга и выше,очень хочется там как нибудь закинуть удочку.

кстати диль тоже хорош.
----------
Редактировал: kostjan at 27.04.2008 14:51:04



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

27.04.2008 14:51

7.

@labor
Спасибо за отклик.
@labor
Уверен, Лан чище Рейна (в том числе берега); - по крайней мере про запах от рыбы никакой «инфой» не располагаю.
Вот это для меня и главное. Только твой район для меня далековат. Мне бы поближе к 45 му аутобану , в районе Гиссен. А какие условия и какая плата на Лан ? К примеру дневная карта. Годовая, мне пока не разберусь , не нужна.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


labor

Страна: Deutschland
Город.: Bad Ems
Рыба: крупную
Сообщений: 363
Информация: Aнкета

28.04.2008 00:00

8.

@Weber
К примеру дневная карта

Про те места (район Гиссена) ничего не знаю, как и про цены на дневные карты в тамошних ферайнах.
По-моему, stepnjak посоветовал кое-что (но в отдельной теме).



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stepnjak


Рейтинг: 9
Сообщений: 121
Информация: Aнкета

28.04.2008 19:55

9.

Сообщение по Лану писал на этой странице и видимо случайно загнал на другую . В прошлом году дневной шайн стоил 11 евриков , рыбачить разрешено с 4 часов утра и до 12 ночи . Частные дома в ста метрах за спиной, иногда приходят попробовать качать права . Типа сдесь нет туалета поетому рыбачить запрещено !! . доходило до вызова вассаполицай . Но с ихней стороны небыло никаких претензий . главное чтобы бумаги были в порядке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Argon

Argon

Страна: Deutschland
Город.: Wetzlar
Рыба: Zander, Hecht, Barsch, Karpfen, Rotauge, Wells
Сообщений: 304
Информация: Aнкета

13.05.2008 21:39

10.

Привет, всем.
Уже больше 10 лет рыбачу на Лане, результатами доволен.
Конечно рыбы стало меньше как и везде, хотя надо добавить и колличество рыбаков увеличилось в несколько раз. ловил и ловлю практически все виды рыбы, начиная от плотвы и кончая сомом. Если ты конкретно интересуешься ловлей плотвы, то могу тебе сказать что начиная примерно с середины июля и до примерно октября клюёт она на Лане прекрасно и каждый год. За несколько часов на одну удочку ловил лично до 40 штук, размером от 15 до 35 сантиметров. Ближе к темноте лучше иметь на готове подсак, так как берет в сумерках в основном крупная плотва. По моему зря грешишь на Рейн, просто рыбачил ты видно в таком месте, попробуй в других местах, например около Стокштадта.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии