рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Речка. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ловля на камнях




Страницы: 0 | 1 | 2
(гость)
08.05.2014 12:06

11.

@Wladimir

Мне в голову пришла идея прикупить трубы разрезать их и, найдя подходящее место для их установки на берегу, зацементировать. По окончании рыбалки закидать это место маленькими камнями или другим прибрежным хламом, чтобы в глаза другим рыбачкам не бросались. Цена этим трубам все равно копеечная. Поскольку я прихожу на рыбалку на пару часов, то это сократит время на оборудование и благоустройство места.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

08.05.2014 12:11

12.

@Anatoly
Мне в голову пришла идея прикупить трубы разрезать их и, найдя подходящее место для их установки на берегу, зацементировать. По окончании рыбалки закидать это место маленькими камнями или другим прибрежным хламом, чтобы в глаза другим рыбачкам не бросались. Цена этим трубам все равно копеечная. Поскольку я прихожу на рыбалку на пару часов, то это сократит время на оборудование и благоустройство места.

в Рейне и так хватает своего мусора, не нужно добавлять новый.
сегодня ты там ловишь, завтра 10 метров дальше, мы за 10 лет уже кучу мест оставили или передвигались. Река всегда в движении и нужно с этим жить и подстраиваться.

Палки потом может и песком при половодии занести или места быть заняты, вода близко или далеко. Нести 500гр. совсем не тяжело.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
08.05.2014 12:19

13.

@Wladimir

ОК попробую как ты советуешь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
11.05.2014 19:58

14.

@Wladimir

Вот что у меня получилось
Трубу диаметр 50мм, купил в ОБИ за 80 центов и разрезал под углом, чтобы удобней было в грунт вталкивать.
В грунт влазит хорошо, на камнях еще не пробовал.
При случае сделаю такие-же из дюралевых ножек от стола. :udochka:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Scherif

Scherif

Страна: Германия
Город.: Paderborn
Рыба: Зимой форель,летом всё остальное.

Рейтинг: 148
Сообщений: 751
Информация: Aнкета

12.05.2014 22:31

15.

@Anatoly

Привет.Если решил так оставить может мой совет пригодится распели трубу с верх
в низ(посередине).Так сантиметров 20 и потом одну сторону с низу.Так лучше или легче при поклёвке удочку вытаскивать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
13.05.2014 16:34

16.

@Scherif

OK, на одной попробую срезать, затем сравню.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
19.05.2014 11:23

17.

@Wladimir

БРАВО, БРАВО!!!
Проверил трубки для удилищ на камнях. Просто прелесть.
Легки в установке и надежны в работе.
Намертво закрепляются за пару минут и хорошо держат удилища.
Теперь ломаю головы, на кой хрен я покупал всякие стаканы, рогатины и прочий хлам, выбрасывал на ветер не малые деньги???



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

19.05.2014 11:33

18.

@Anatoly
Теперь ломаю головы, на кой хрен я покупал всякие стаканы, рогатины и прочий хлам, выбрасывал на ветер не малые деньги???

На Рейне есть разные условия ловли. Мы иногда разные места обьезжаем, то уровень не тот, то место занято, трубки оптимальны на камнях, если вдруг песок, то с ними сложнее, нужен держатель, что глубоко уйдет в песок.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


matroskin

Рыба: всю

Рейтинг: 22
Сообщений: 326
Информация: Aнкета

21.05.2014 21:14

19.

не много не в тему я такие трубки как на фото выше использую для кормушек режу их флексой по 5-7 см и потом сверлю отверстия дрелью потом некоторые завитушки убираю ентградером как по русски он называется незнаю обжимаю свинзом и кормушка готова :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




jurban

Страна: Deutschland
Город.: Lünen
Рыба: Karp,

Рейтинг: 7
Сообщений: 479
Информация: Aнкета

22.05.2014 13:54

20.

На с4ет грузил незацыпляек перепробывал всякие самодельные грузила так как нашол место о4ень каменистое а рыба там всегда держалась но некто не мог там ловить из за камней, Я оторвал там всё 4то возможно , пробывал магазиные незацыпляйки они тоже там остались, покумекаф решил испробывать простейший вариант и он сработал, до сих пор кентяра полльзуется таким методом да и Я в трудно зацепляемых местах, Коро4е берём ненужные грузила либо болты на основной леске делаем петлю 4ерез болт продеваем резинку продаются в Тедди разнова цвета за пакет 1 евро продеваем петля в петлю и всё гатова, при забросе происшодит сразу зацеп но когда берёт Карп при рывке или поднятие удилише резинка рвётся леску те4ением поднимает в верх от камней и вы спокойно вываживаете своево трофея, скажу сразу исползывал такой метод на ре4ке не сильно широкой с те4ением, так как кидать на резинке надо плавно и если кидать далеко или делат сильный размах то резина рвалась. Уда4и надеюсь помог.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии