рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Озеро или канал. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ликбез по Edersee




Страницы: 0 | 1 | 2
wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

19.05.2007 15:53

11.

<u>@creatur</u>
Вот ведь упорный!
:lol:
Конкретики ему давай! Ну вот тебе конкретика, только что толку тебе от моих результатов ты свой опыт нарабатывай!

<u>@creatur</u>
<i>- где лучше ? ( а то я выберу кемпинг в одном месте, а рыбалить нужно аж за xyz км)</i>


Куда поехать? Вот тот кемпинг , что планировался для официальной встречи как раз по весне идеальный вариант.Рядом и будешь рыбалить , там же и лодку где нибудь напрокат возьмешь ( или вези с собой свою)Если читал инфу с тех линков ,что я дал то там все написано:

"<b>Aseler Bucht</b>
Diese Buch ist kleiner und flacher als die Niederwerber Bucht und fällt im Herbst bei Niedrigwasser meist vollständig trocken. Aber hier ist im Frühjahr der Hot-Spot des gesamten Edersees."

или :

<b>Hohe Fahrt</b>
Das gesamte Ufer bei der Hohe Fahrt ist eine zum Spinnangeln vom Ufer aus geeignete Stelle. Wassertiefen von 5 bis 8 m liegen hier in Wurfweite bei einem fast vollständig hindernissfreien Grund.

или:

<b>Niederwerber Bucht</b>
Die flache und recht lange Bucht ist eine der sehr guten Stellen im Frühjahr. Auf Grund des flachen Wassers erwärmt sich hier das Wasser recht schnell und belohnt Sie mit guten Fischen. Im Herbst und Winter fällt die Bucht teilweise trocken, dann sind die Chanchen eher gering.
Aber im Frühjahr und Sommer trotzdem eine der auch für Uferangeler interessante und vor allem hindernissfreien Stellen.

<u>@creatur</u>
<i>- на что лучше ? ( воблер, вертушка, колебалка, пр..)</i>

А х.. её з , товарищ майор, наверное кто что любит и чем лучше владеет. Я люблю с джигом.
Хотя , в том году рыбачил пару раз с воблерами попадались окуни и щуки , а с джигом опять они же , только покрупнее .

<u>@creatur</u>
<i>- как лучше ? ( а прошлый раз было вот так-то не плохо..)</i>

Ответ тоже неоднозначный 3 недели назад рыбачил- ставил Shad(ы) со слабым Action результат щучка 70 + пара окуней за 30см.Неделю назад поставил опять Shad , но Action взял поактивнее результат пара окуней 35см. + щука неплохая (покрупнее) . На твистеры (хоть и не люблю я их ) для очистки совести немного побросал результат =0. На блесны не пробовал, на Джерк только учусь кидал только с познавательной целью как кидать , как вести. На воблеры в этом году не пытался.Рыбачил с берега .Глубины на которых брало в пределах 2-5 метров. Проводка джига скорее медленно-спокойная , не агрессивная, хотя как уже сказал , Action посильнее в спросе.
Удачи



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

19.05.2007 17:33

12.

<u>@wrangel</u>
ну это-же другое дело!! :lol:
ну, можете же, товарищи, можете если захотите :lol:

:spin: :spin: :spin: :spin: :spin: :spin:

с меня "рахмет"



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
24.05.2007 15:34

13.

<u>@creatur</u>
<i>начало - середина июня на Edersee, ловля на спинниг, с лодки
- где лучше ? ( а то я выберу кемпинг в одном месте, а рыбалить нужно аж за xyz км)
- на что лучше ? ( воблер, вертушка, колебалка, пр..)
- как лучше ? ( а прошлый раз было вот так-то не плохо..)</i>

Как и обещал :eek:

Только про свои впечатления:

-озеро мне нравится своей чистой водой, окружающим ландшафтом, возможностью даже найти некоторое уединение

-По рыбалке коротко: сам пробовал и блеснить, и на живца ловить, также мелочовку на поплавок тягать. Не сказать, чтобы "сенокос" , но отдохнуть , также поймать на уху или жареху- без проблем! Очень много мест и вариантов, не надо только сидеть на одном месте Т.Е. использовать свою мобильность.

- с Alex-777 познакомился с рыбалкой на лодке. Берешь с электромотором, с обеих сторон удочки с живцом и вдоль берега потихоньку продвигаешься Если ветерок небольшой- можно просто по ветру барражировать и пивко попивать на природе

-разговаривал с одним "русаком" у которого есть своя лодка на озере. Он успешно ловит крупного и среднего окуня на ямах, их надо знать конечно, спрашивай- не стесняйся у немцев и у наших земляков.

-озеро славится крупным угрем (Al) берет, как ни странно на живца (ночью), также на пучок червей или выползков.

-по лещу, если есть желание: его там как "грязи" прикормишь, не будет отбоя
Место лучше в бухточке какой-нибудь найти.

-судака местные немцы при мне на живца на удочки (с поплавком) ловили. Когда я на островке одном целую неделю жил. Ловили вечером до темноты, у меня интереса не было.

Вот коротко мои впечатления, будут еще вопросы, давай по тлф или в личку. Могу составить на несколько дней компанию в начале июня. Можно и на "платник" проехать.

:udochka: :spin: :tolpa: :lodka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

25.05.2007 08:52

14.

<u>@Aborigen</u>

:spin: :spin: :spin:

P.S. написАл в "личку"



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kotjara

Kotjara

Страна: Deutschland
Город.: Wiesbaden
Рыба: Som, Barbi, Lesch
Сообщений: 24
Информация: Aнкета

11.06.2007 14:26

15.

Мужики можно ли на Едерзее бунгало на 2 ночи снять? Недорого чтобы?
Ктонибудь может подсказать?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Alex777

Страна: Germany
Город.: NRW / Bad Laasphe/Майкаин
Сообщений: 844
Информация: Aнкета

11.06.2007 15:44

16.


http://www.drk-feriencenter.de/
tel.: 05635-210



нашли нарушение на странице: сообщить админу


omich

Страна: Россия/BRD
Город.: Омск/Karlsruhe
Рыба: пока тренеруюсь на лещах, усачах и пр.
Сообщений: 226
Информация: Aнкета

23.09.2007 12:07

17.

После отпуска решил немного отдохнуть ) , порыбачить.
Подумываю с 29.09 по 03.10.07 на несколько дней махнуть на Едерзее.
В принципе, у меня те же вопросы/проблемы что и у creatur,
поэтому не переписываю.

@creatur
Кто то обещал отчетик небольшой после посещения Едерзее - где, как и ... c кем/чем

@Warngel, Alex777
«случаем» не собираетесь в ето время там поразмяться ?

Т.К пока попутчиков «нема», приглашаются желающие составить компанию



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

23.09.2007 14:31

18.

@omich
Сейчас очень загружен с работой - но может и получится в гости заскочить (с очень кратким визитом) в указанные сроки.Если еще шашлык зажаришь - вероятность резко повышается! :lol: ( Напитки с меня - на твой выбор!)
Не расцени как вымогательство - все шутка!:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


omich

Страна: Россия/BRD
Город.: Омск/Karlsruhe
Рыба: пока тренеруюсь на лещах, усачах и пр.
Сообщений: 226
Информация: Aнкета

23.09.2007 16:09

19.

@wrangel
Если еще шашлык зажаришь - вероятность резко повышается!

чтобы вероятность повысить, обещаю тонизирующие напитки к шашлыку ...
:lol:
Если можно, то я бы хотел предварительно по тел. пообщаться - «живьем» оно как то живее.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

23.09.2007 17:38

20.

@omich
Кто то обещал отчетик

а действительно кто ? :lol:

А в кратце: я как был «Edersee-неучем» так и остался, по причине отсутствия наставника...
и недостаточной (никакой, по нашему) посещаемостью самого предмета изучения, то бишь озера ...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии