рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Озеро или канал. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Drop Shot




Страницы: 0 | 1
Schorsch987

Schorsch987

Страна: Germany
Город.: Senden
Рыба: Килька и то рыба, хотя чаше вылавливаем мы её вилкой а не удочкой.
Сообщений: 18
Информация: Aнкета

31.05.2010 18:06

1.

Последние время очень много слышел о етой технике, мол улов запрагромирован. Как то получил с журналом который выписываю пару рыбок для Дроп Шота, рыбки очень мягкие и воде играют активно.
Вот решил и сам попробывать...кто уже таким занимается? по правду ли очень хорошия техника? За пару советов буду рад.

Сам хочу на Канале или же на райне испробывать



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
31.05.2010 19:04

2.

Незнаю как на Райне там ведь течение а вот на канале сам видел дело идет причем неплохо. :rybak1: :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ruslan71

Ruslan71

Страна: Германия (Украина)
Город.: Dortmund (Николаев)
Рыба: судак, окунь, щука, форель, сом, лещ, треска

Рейтинг: 3
Сообщений: 637
Информация: Aнкета

31.05.2010 19:06

3.

@Schorsch987


Инфы здесь по этой теме много. Будишь приятно удивлен если через поисковик поищещь.
Сам я теории много перечитал и неменьше советов получил от продвинутых в этом деле. могу сразу сказать что дело это дается не каждому. Зимой и весной до запрета набил немного руку на резиновых рыбках с джигом и каждый раз пробывал дроп шот минут по 15. Уловами пока похвастаться не могу но снасть опробывал и прочувствовал. По наблюдениям за местными профи уяснил что дроп шот в наших местах (Рейн в районе Дуйсбург) лучше работает днем чем ночью. Это по сравнению с джигом.
Со следующей недели думаю начинать снова осваивать уже целенаправленно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schorsch987

Schorsch987

Страна: Germany
Город.: Senden
Рыба: Килька и то рыба, хотя чаше вылавливаем мы её вилкой а не удочкой.
Сообщений: 18
Информация: Aнкета

01.06.2010 22:17

4.

а какой совет на снасти будет? а точнее удочки для рыбалки с берега



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

01.06.2010 22:53

5.

Специальные дропшотовые удочки средне быстрые, НО с очень чувствительной вершинкой. По весовому диапазону приманки возьми 7-28 грамм - не ошибёшься. Есть много неплохих серий удочек на разный карман, на которых стоит Drop Shot. Длинна 190-220 см, если длиннее, то управлять и игру приманке придавать будет сложно. Ну и разумеется с простого берега всё это не очень получится по причине недостаточного угла у натянутой лески. Если с берега, то там, где сразу начинается большая глубина, например на каналах или в портах.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Ruslan71

Ruslan71

Страна: Германия (Украина)
Город.: Dortmund (Николаев)
Рыба: судак, окунь, щука, форель, сом, лещ, треска

Рейтинг: 3
Сообщений: 637
Информация: Aнкета

01.06.2010 23:09

6.

@Schorsch987
Практически у всех основных производителей удочек есть специально созданные для дропшота. На бланке так и написано : Дроп шот. Считается что с берега надо иметь удилище от 2,40 до 2,7. Для «лодки» 1,8.....2,2. С каменистого берега конечно удобней ловить более длинной палкой . Например для джига у меня спин помоему гдето 2,5. Можно и длинее применять.... еще лучше. Но у дроп шота совсем другая манера игры... больше нужно работать кистью. Я себе первую палку взял 2,10 за 70 евро от спро. По деньгам это далеко не из самых дорогих. Эта длина считается классической для дропшота и пока я очень доволен. Повторюсь еще раз что пока сам в освоении этого метода лова. Но палку обловил сразу правду на джиг . Чувствительность невероятная. Можно сравнить с переходом от простых раскладушек к приличному фидеру.

Если у неня с этим методом все срастется то со временем возьму себе вторую палку для ловли с бун подлинее. А в порту эта коротышка в самый раз.
:spin: :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Scherif

Scherif

Страна: Германия
Город.: Paderborn
Рыба: Зимой форель,летом всё остальное.

Рейтинг: 148
Сообщений: 751
Информация: Aнкета

02.06.2010 18:26

7.

:maa: Посмотри здесь

http://club-fish.ru/content/view/5911/223/



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schorsch987

Schorsch987

Страна: Germany
Город.: Senden
Рыба: Килька и то рыба, хотя чаше вылавливаем мы её вилкой а не удочкой.
Сообщений: 18
Информация: Aнкета

21.06.2010 09:37

8.

Походил я у нас на Канале, пока никакого клёва не было, попытаюсь дальше....хотя я и на воблеров или же блинкеров тоже с такой же удачей рыбачу



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

21.06.2010 09:51

9.

@Schorsch987

Можёт там рыбы нет вообще или не в тех местах на канале, где ты ловишь? В каналах рыба в определенных участках только распределена, не везде она есть. С дроп-шотом проблема многих начинающих прежде всего в том, что они слишком активную игру приманке дают. С воблерами хотя тоже, слишком активно и без особых пауз многие дёргают удочкой при твичинге.
Пробуй всё, смотри как и прежде всего где другие спинингом на канале твоём успешно ловят, рано или поздно клевать точно будет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Schorsch987

Schorsch987

Страна: Germany
Город.: Senden
Рыба: Килька и то рыба, хотя чаше вылавливаем мы её вилкой а не удочкой.
Сообщений: 18
Информация: Aнкета

21.06.2010 12:31

10.

да вроде бы пытался сильно не играть , наоборот, забросиш, подтянеш немного и ждёш секунд 5, снова подтянеш и ждёш.... в основном если ветерок играет по леске, думаю то ето для дроп шота хватит. Рыбачу я в основном у нас на старом Дортмунд канале, рыба есть часто вижу когда к берегу подвожу, молоденькие окуньки за рыбкой идут.

ну пока не клюнуло ничего



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии