рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







ловля без разрешения (Angelerlaubnis), кто знает?


feder

Сообщений: 2
Информация: Aнкета

12.09.2007 20:56

1.

Привет всем!
Такакя ситуация -ловил без разрешения (Angelerlaubnis) на одном водоеме. Пришел злой дядька и
проверил доки. Ангельншайн есть а тагескарте нету, записал данные и велел все убрать, на рыбу даже не
взглянул.
Сегодня пришло письмо, что я нарушил такой то закон § 6 LFischG (что ловил без разрешения), по которому следуе что я браконьер. В письме я должен согласиться или отказаться с этим и отправить его назад. Что делать и какой штраф меня ожидает?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kirgudu

kirgudu

Страна: Deutschland
Город.: Wiesbaden
Рыба: Маленькую рыбку я отпускаю, а большую складываю в баночку из-под маденов.

Рейтинг: 18
Сообщений: 1167
Информация: Aнкета

12.09.2007 21:32

2.

Отказаться ты уже не сможешь, проверка зафиксирована. Эрлаубнис задним числом не поможет.
О чём ты раньше то думал?

А дядька не злой ! Он работу свою делает и как видим не плохо



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

12.09.2007 21:44

3.

<u>@feder</u>
<i>Что делать и какой штраф меня ожидает?</i>

Адвоката ищи! Он тебе всё и расскажет!
Не забудь и нам рассказать как всё прошло!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

12.09.2007 22:15

4.

<u>@feder</u>

Ты не браконьер, у тебя есть рыболовный билет, без него ты браконьер. Ты нарушил правило ловли этого водоёма, так как ловил без разрешения.
Тебе прислали письмо наверное из клуба, которому относится водоём.
Если ты до этого там ловил и покупал билеты, то напиши, мол не успел купить, а до этого всёвремя покупал, укажи адрес магазина, где покупал.
Если не покупал, свяжись по телефонам в письме и попросись на разговор. Приедь и поговори на тему отработки.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tumenec

Tumenec

Страна: Германия
Город.: Гамбург-Тюмень
Рыба: Хичную
Сообщений: 207
Информация: Aнкета

12.09.2007 22:18

5.

Я когда езжу в гости к родственникам,мы почти регулярно ездим на рыбалку.Там я тоже должен брать тагескарту или недельную,дешевле выходит.Дневная 6,а недельная 15 евро.Дядька мой,по моей копии ангельшайна идёт в магазин и берёт.
Рыбачить и оглядываться-не по мне.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




feder

Сообщений: 2
Информация: Aнкета

12.09.2007 22:44

6.

Письмо пришло из Landesamt für Landwirtschaft, Lebensmittelsicherheit und Fischerei Mecklenburg-Vorpommern
Вот, отсканерил док.
http://img517.imageshack.us/my.php?image=img0002ha1.jpg

Рыбачить и оглядываться тоже не по мне, но так получилось.
----------
<i>Last edit by: feder at 12.09.2007 22:46:36</i>
----------
<i>Last edit by: feder at 12.09.2007 22:47:24</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tumenec

Tumenec

Страна: Германия
Город.: Гамбург-Тюмень
Рыба: Хичную
Сообщений: 207
Информация: Aнкета

12.09.2007 22:52

7.

<u>@feder</u>
Да, понимаю,что всякое случается.
Не переживай сильно,забудится



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

13.09.2007 01:01

8.

ну чтож ты такой трудный? ответить тебе придётся (там похоже вопросник тепе прислали?), за то что не ответил тоже штраф причитается. Прежде чем отвечать, найди адвоката(юриста и.т.д.) и посоветуйся! Наверняка он тебе и про наказание расскажет и ответ составить поможет. В законах часто стоит (НАПРИМЕР!) от 6 месяцев до 10 лет, но можно и штрафом в 100-500 евро обойтись Поэтому тот кто знает законы тот может многое повернуть в нужном свете!
Сходи поищи юриста! Иногда за консультацию даже денег не берут. А если страховка имеется тем более.

У меня приятель попал на крупную сумму для ремонта машины ( в автохаусе сказали что на это гарантия не распостраняется законы показали и.т.д), сходил к анвальту посоветоваться. Тот сказал что возьмёт с него 25-30 евронов если дело выгорит. Вся история окончилась после первого звонка анвальта в автохауз..! Сказали что ошибка произошла, пусть пригоняет и сделаем и заменим всё в кратчайшие сроки как и вышло!



нашли нарушение на странице: сообщить админу









Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии