рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Вопрос к рыбакам ???




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

23.03.2021 21:59

421.

@Fox1
Это ж не коробка передач от Запорожца...

Не знаю, как КПП от Запорожца, а от Москвичевская попроще будет, чем рыболовная катушка, там зазор в ГП не надо регулировать. :lol:

@san_sani4
что лучше для этого взять бензин, керосин или жидкость разжигать уголь

Я использую Waschbenzin самый дешевый, потом после него все детали кроме подшипников ( эти только спиртом - Brennspiritus) мою или с Фери или с жидким мылом.

@san_sani4
с моими кривыми руками, так я только угроблю катушку, думаю, может снять только боковую крышку,

Думаю как откроешь крышку, сам скажешь - ТОРГ ЗДЕСЬ НЕУМЕСТЕН :lol:
Если катушка проворачивается с трудом или подшипникам кранты, или главной паре. Не получится «малой кровью»

Если не секрет, какие катушки?

----------
Редактировал: alexejb at 23.03.2021 23:00:44



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

24.03.2021 11:35

422.

@AlexejB
@Fox1
Это ж не коробка передач от Запорожца...

Не знаю, как КПП от Запорожца, а от Москвичевская попроще будет


Не по теме скажу, ну да ладно... Ещё в «конце добрых 80-х» купил родственник себе Запор. Летал на нём как буть то Honda/Suzuki/ и им же подобные... Задний мост пару раз поменял.... Эт я к чему.. Решил он родственников навестить, которые в совхозе под Карагандой жили....Ну дорога с Экибастуза до Баян-Аула ещё асфальтированная, а за Баяном, когда озеро огибаешь начинается щебёнка, а далее ещо совсем просёлок, без совсем какого либо покрытия.... И поехали они.. и где то в степях между сопок приказала коробка долго жить.... А пару сопок дальше был какой то аул, ну так пацаны туда, нашли у кого-то в гараже Запоровскую коробку, купили , пришли назад, Запор на камни поставили (хорошо што кругом много валялось), коробку с помощью плоскогубцев и отвёртки поменяли, и дальше поехали.. . :lol:
:lol: :lol: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

24.03.2021 18:08

423.

тоже не по теме... Вся техника ссср проходила контроль у военных (и стояла на учете у них) и обязана была легко ремонтироваться в поле без струменту. У нивы по спецтребованию подфарники утоплены в железный бампер - что б не мешали выталкивать другие машины из говен.
К примеру, шины, колеса, тормоза, полуоси жигулей, полевых пушек и сеялок были одинаковы.... Сломалась пушка на марше? Бери запчасть с «копейки» или сеялки-веялки....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


san_sani4

san_sani4

Страна: Deutschland

Рейтинг: 209
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

24.03.2021 19:12

424.

@AlexejB
Если не секрет, какие катушки?
-
Sanger Cast8000, катушки не дорогие, значит можно экспериментировать,
коллега на работе задарил мне Hilti смазку, оригинальная смазка для профи бормашины,
температуру держит, большие обороты тоже, ну и думаю синтетика,
что еще нужно моим катушкам

----------
Редактировал: san_sani4 at 24.03.2021 21:14:30



нашли нарушение на странице: сообщить админу


san_sani4

san_sani4

Страна: Deutschland

Рейтинг: 209
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

24.03.2021 19:22

425.

@Fox1
открываю левую крышу и смотрю чё там в нутри...если мусора нету, то пару капель масла на шестирёнки и закрываю. Ну а промывание в бензине и потом прочий геморой с собирательством катушки как оnа была... зачем? Это ж не коробка передач от Запорожца...
-
Я как то раз пытался так делать, все внутри превратилось в какую то белую массу,
видимо старая и новая смазка не подходили друг к другу,
в моем случае жидким маслом накапать не выход, на море бывает катушкам нужно работать в экстремальных условиях


----------
Редактировал: san_sani4 at 24.03.2021 21:15:27



нашли нарушение на странице: сообщить админу




san_sani4

san_sani4

Страна: Deutschland

Рейтинг: 209
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

24.03.2021 19:30

426.

@Fox1
Ну дорога с Экибастуза до Баян-Аула ещё асфальтированная
-
знакомые места, озеро Тораигыр, сколько я там карпов выловил

----------
Редактировал: san_sani4 at 24.03.2021 21:16:11



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

24.03.2021 22:03

427.

@san_sani4

Для этих катушек лично я применил бы смазку которую Женя (@sicross ) посоветовал жидкая там вообще бомба для подшипников, направляющих и оси , софт мне очень приглянулась фрикционов тормоза. А медиум только в главную пару. Для катушек класса до 4000 по шимано, смазка медиум на мой взгляд тяжеловата. Она очень вязкая, и у маленьких катушек поначалу будет тяжелый старт, потом прикатается. Но поначалу очень нехорошо. А для 8000 - это пожалуй лучший вариант. Но, можно и велосипедными, что я приводил в пример. Так-же густой смазкой - главную пару и привод паразитной шестерни. жидкой -все остальное. Смесью жидкой и густой 50% х 50% - шайбы фрикциона.

@san_sani4
коллега на работе задарил мне Hilti
Ничего не могу сказать - не знаю ее. Какого она цвета, на какой основе. Температура и обороты нам не надо, а вот если минеральная основа и синего ( или графитного) цвета загуститель - я не стал бы применять. Потому как синий цвет дает как правило загуститель на основе литиевого мыла а графитный цвет часто от молибденовых добавок, что в сочетании с минеральной основой и водой - очень плохо. Катушка может просто заклинить.
Одной смазкой всяко разно не обойдешся. Жидкую надо.

П.С. Это не я такой умный - инфа из интернета. Если надо могу дать ссылки.


----------
Редактировал: alexejb at 24.03.2021 23:13:55



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

24.03.2021 22:16

428.

@vvik
У нивы по спецтребованию подфарники утоплены в железный бампер - что б не мешали выталкивать другие машины из говен.
К примеру, шины, колеса, тормоза, полуоси жигулей, полевых пушек и сеялок были одинаковы.... Сломалась пушка на марше?

Не верю. Ни одному слову!!! Да, была и стандартизация, и взаимозаменяемость. Но не в этих примерах.

П.С это не из интернета, это... :lol:
----------
Редактировал: alexejb at 24.03.2021 23:21:39



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

25.03.2021 07:10

429.

@san_sani4
знакомые места, озеро Тораигыр, сколько я там карпов выловил


Да, знатные поросята там водились..... А пескарей поллитровой банкой ловили....А ты сам с каких краёв будешь?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

25.03.2021 17:45

430.

@AlexejB

Не осуждаю. Но сам помню пацаном, как отец купил копейку и уговарвал своего дядьку списать колеса от новой сеялки - для машины. Уговорил. Оба были убежденными коммунистами и для обоих это было тяжелым испытанием моральным.
много об оружии по верхушкам я узнал вот от этого парня
http://www.amazon.de/Russische-Nahkampfmittel-Typen-Technik-Daten/dp/3613039745

(впрочем, какие мы парни, дядьки давно, мужики...) за вечерними чаями. Знания о мире оружия у него потстине энциклопедические, в быту, правда, чистый ребенок, что лишний раз подтверждает талантливость :lol: Знакомы были еще с догерманских времен... Где-то в гамбурге с террористами борется



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии