рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Форель на платниках на сберолину




Страницы: 0 | 1
KaramergeN

KaramergeN

Город.: Essen
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

23.01.2010 21:36

1.

Всем привет!

Прошу помощи у бывалых. Съездил пару раз на платники, понравилось, проблема нет соответствующей эккипировки, пользовался тяжелым фидером, на лакса, но с успехом. Форель же нежнее оказалась, палка чувствительнее нужна, под сберолину. Само собой легкая. Присмотрел Бальцеровские две, цена правда кусается, гляньте, стоит ли переплачивать или хватит «дешевого» варианта?

Здесь Balzer Diabolo V Steck Distance Sbiro 25
Линк на страницу (откроется в новом окне)

а тут не «скромненькая» Balzer Willi Frosch Sbiro 25
Линк на страницу (откроется в новом окне)

интересует только лёгкий вариант, от 3 до 25-27 грамов.

Какая длина более оптимальна 365 или 395?

И какая катушка наиболее подойдёт к этим удилищам и способу ловли?

Буду признателен за любой толковыйответ!!! :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hischnik

Город.: fgdghgfzj

Рейтинг: 27
Сообщений: 107
Информация: Aнкета

23.01.2010 21:42

2.

Посмотри здесь
Линк на страницу



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

23.01.2010 22:11

3.

@KaramergeN Привет ! Я много разных удилищь для форели перепробовал . Но самое любимое , которое из рук не выпускаю это , может быть мало известноое и мало разрекламируемое удилища от Шекспир - Одисей Спин . Они также есть в Аскари . Они подешевле и полегче чем Бальцеровские. А по длинне сам решай , каков берег , не мешает ли ничто забросу , длинна заброса . У меня есть одно хорошее удилище 4.2 метра . Аж душа поёт когда его в руки беру , но блин редко где им размахнёшся . А так в основном длинна 270 см.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


KaramergeN

KaramergeN

Город.: Essen
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

23.01.2010 22:13

4.

@Hischnik

Спасибо за ссылочку, я уже видел эти темы, от них и пляшу, изделия правда обновились (март 2003), по производиелю тоже определился, вот только по какому варианту нет, потому и спрашиваю, а катушки сейчас - пруд пруди, нелегко однако выбрать...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


KaramergeN

KaramergeN

Город.: Essen
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

23.01.2010 22:30

5.

@Weber

Привет! Короткий, на 2,70 спин у меня имеется, и в правду на маленькие пруды будет в самый раз, а вот были на Цвильброке, так там длина точно необходима на большом пруду есть где размахнуться Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
дай ссылку на Шекспировскую в аскари не могу найти
----------
Редактировал: karamergen at 23.01.2010 23:33:11



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

23.01.2010 22:52

6.

Там сейчас онлайн шоп поменяли . Такая х...я. Короче удочки эти в разделе шпинруты , номер гдето 130.
А ещё рекомендую тебе почитать последние сообщени я в теме про фидер удилища . Она тоже сейчас обсуждается . Там народ хорошо отзывается о Шекспире .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

23.01.2010 22:54

7.

Там сейчас онлайн шоп поменяли . Такая х...я. Короче удочки эти в разделе шпинруты , номер гдето 130.
А ещё рекомендую тебе почитать последние сообщени я в теме про фидер удилища . Она тоже сейчас обсуждается . Там народ хорошо отзывается о Шекспире .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

23.01.2010 22:55

8.

@KaramergeN трудно что-либо советовать в таком деле , но могу подсказать из собственного опыта .
У меня для форели в общей сложности палок 7-8 , из них непосредственно для сбирулино 4 основных .
Очень важный момент - для работы с пастой нужна относительно мягкая палка , иначе будет часто спадать.
Т.К очень часто ( лучшее время можно сказать ) форель приходится ловить зимой , то кольца на палке должны быть большие ( не так будут замерзать ) !
Чем длиннее поводок - тем длинне палка ( стандарт- поводок 2м и палка 3,60 )
Мои фавориты ( а перебрал я много палок ) Shimano Beastmaster Trout/Zander 3,60 - 15-40 , Shimano Speedmaster Match - 3,90 до 20гр ( для искуственных приманок ) , Shimano Catana Float 3,60 10-30 .
Катушку однозначно Shimano 2500 ( ну а там по деньгам ) , очень рекомендую Shimano Super 2500 GT - RB !!!
Xороша тем , что есть S-system !!! ( укладка шнура ) и задняя регулировка тормозов с кампфбремзе !!! Для вываживания форели супер удобно и важно !!!

http://www.am-angelsport-onlineshop.de/Shimano-Super-2500-GT--RB-Hammerpreis_p7337_x2.htm



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

23.01.2010 23:04

9.

Если недорого и достаточно унивесально, то советую Shimano Hyperloop Float 3,60 10-30 ( 10-20 бывают встречаются )

Палка лёгкая , мягкая , с очень высокой прочностью и большими кольцами !
Средняя цена 60-70€



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

23.01.2010 23:06

10.

Если недорого и достаточно унивесально, то советую Shimano Hyperloop Float 3,60 10-30 ( 10-20 бывают встречаются )

Палка лёгкая , мягкая , с очень высокой прочностью и большими кольцами !
Средняя цена 60-70€



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии