рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Вопрос по удочкам




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Xoxol80

Страна: Германия
Город.: Линденберг Алльгое
Рыба: Разную
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

31.03.2010 18:13

1.

Привер всем!У меня такой вопрос,решил я порыбачить на попловок.Какую удочку вы мне посоветовали бы купить?Матчевую,болонскую или маховую?Водоём без течения и я вот всё ломаю голову какую лучше купить?Чтобы можно было далеко забрасывать ну и наслождатся поплавковой рыбалкой.Хочется немного разнообразия внести а то ловлю только на фидер.Как будет по немецки маховоя удочка?Я так понял что на маховую ловить то на неё ненадо катушку одевать.Будет ли целесообразно покупать болонскую для ловли в стоячем водоёме?Там где я рыбачу глубина от 4 до 6 или восьми метров.Подскажите что делать?И какие поплавки для этих удочек лучше применять(в стоячем водоёме).Спасибо заранее с ув.Дима.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

31.03.2010 20:24

2.

@Xoxol80 более универсальной считается Float Rute . Это поплавочная удочка на сренею и большую рыбу . Краснопёрку на неё ловить тоже доставлят море удовольствия . За счёт крупных колец стопор хорошо проходит , что позволяет ловить на больших глубинах. Если заброс 4 - 5 метров от берега , то можно пользоваться Stiprute - палка без колец .

Есть такая палка Shakespear Mach 1 Feeder - 90gr - одна из немногих фидеров который можно использовать как Match Rute - полавковая , - единственный минус маленкие кольца .

Итак , для поплавка Stip Rute - палка без колец
Mach Rute - поплавковая с маленькими кользами ( Steck)
Float Rute - полавковая с большими кольцами ( Steck )

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Xoxol80

Страна: Германия
Город.: Линденберг Алльгое
Рыба: Разную
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

31.03.2010 21:07

3.

Нет,4 или 5 метров от берега негодится.Там глубина начинается после 15 а то и 20 метров.И я так подумал,думаю что попловок с глухой оснасткой лучше чем скользящий.В ибее посмотрел эти Флоат Руте написано что на карпа.И хотелось бы чтобы небыл телескоп.И какой подбирать вурф гевихт лучше?На среднюю и большую рыбу желательно.Я тут про матч читал нужна и леска специальноя на неё и поплавки.Как думаеш если брать то брать лучше 4,20м?Немогу никак определится.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

31.03.2010 21:57

4.

@Xoxol80 с глухой оснасткой так далеко не закиниш ! нужен полавок ( Waggler ) gramm 10-15 .
Палку лучше 3,60 - 3,90 ...... 4,20 тоже можно , но если позволяет местность ( нет деревьев ) . Лучше короче и тяжелее поплавок
3,60 - 15gr и 4,20 - 10gr летят метров на 30 одинаково . По тесту 10-20 лучше , но можно и 10-30

С палкой могу помоч . Если они ещё есть в ангеботе , то стоит 50€ -3,60 55€ - 3,90 . Shimano Catana Float 10-20 .
Насколько я знаю в интернете ниже 79 -89 + доставка нету .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Xoxol80

Страна: Германия
Город.: Линденберг Алльгое
Рыба: Разную
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

01.04.2010 00:11

5.


@montana-hamburg

Ну давай подскажи насчёт удочек,де их можно купить?А 4,20 нету?Месность там хорошая ни кустов не деревьев.Тут в ибее смотрел поплавки можно заказать матчевые но только в Венгрии.Опасно конечно...завтра поеду в рыбатский там гляну.Но ты с удочками не тяни...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

01.04.2010 10:02

6.

@Xoxol80 Waggler набери в ебай - их там миллион

например :


http://cgi.ebay.de/Waggler-BROWNING-HOLME-PIERREPONT-10-g_W0QQitemZ250311981814QQcmdZViewItemQQptZAngelzubeh%C3%B6r?hash=item3a47c1baf6

с удочками надо договориться .... они у нас в магазине были , но он не прям за углом - 40км . Я на днях там буду и если тебе надо , то могу купить , мне не сложно . Вышлеш мне деньги - я вышлю палку , всё просто :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Xoxol80

Страна: Германия
Город.: Линденберг Алльгое
Рыба: Разную
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

01.04.2010 11:37

7.

@montana-hamburg

Насчёт поплавков я уже нашол их в ибее.Я щас поеду у нас в рыбацкий магазин,посмотрю шо там есть а потом отпишу тебе.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Xoxol80

Страна: Германия
Город.: Линденберг Алльгое
Рыба: Разную
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

01.04.2010 16:35

8.

@Xoxol80

Я,съездил в магазин.И купил такую удочку, как ты скзал.Тка что спасибо за помощ.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

01.04.2010 16:47

9.

@Xoxol80 всегда пожалуйста :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Xoxol80

Страна: Германия
Город.: Линденберг Алльгое
Рыба: Разную
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

04.04.2010 09:02

10.

@montana-hamburg

Привет.Короче поехал я на рыбалку испробовать новую удочку.Ничего не получилось как незаброшу так поплавок вообще невсплывает.Когда забрасываю возле берега он вставал как только метров на 20 нет.Уже и грузики и с самого поплавка и просто с лески снимал и глубину и так и сяк выстовлял всёравно навсплывает.Плюнул на это дело и занялся любимым фидером.Может шото не так зделал?Поплавок купил 8+2.Одел силиконовый стопор с бусинкой потом поплавок на вертлюшке,потом ешё один силиконовый стопор 2 грузика по грамму,вертлюг и форфах с крючком.Зделал для пробы гдето метр глубину и закинул метров на 20,поплавок как ушол под воду так и больше не появлялся.Я вытащил и кинул возле берега гдето в метре он встал.В таком собственно ритме прошол час так я ничего и на добился.Жаль хотелось порыбалить на поплавок.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии