рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Нужен совет бывалых (ловля на прозрачной воде с сильным течением)




Страницы: 0 | 1
marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

27.06.2006 21:17

11.

<u>@tierex</u>
<b><i>Tiroler Hölzer можно попробовать, в этом месте проверяющих не бывает.</i></b>

Не пробуй! Какой кайф рыбачить и боятся? Это должно приносить удовольствие! А какое удовольствие боятся? Не думаю, что каждый из нас рыбачит только для того, чтобы обеспечить семью (родственников) рыбой.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


tierex

tierex

Страна: Germany
Рыба: Карп, карась, линь, лещь
Сообщений: 220
Информация: Aнкета

27.06.2006 23:10

12.

<u>@marschall</u>
<i></i>

Tiroler Hölzer по моему не является донной, или я не прыв? :lol:
Так что бояться мне нечего.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


tierex

tierex

Страна: Germany
Рыба: Карп, карась, линь, лещь
Сообщений: 220
Информация: Aнкета

27.06.2006 23:13

13.

<u>@Hamster</u>
<i></i>

Река прямая, как труба. Я имею ввиду те мнста где есть подступы к воде. Есть неплхие места, но они отгорожены колючей проволокой, приват и фермерские угодья.

:eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

28.06.2006 08:41

14.

u>@tierex</u>
<i>Но это ведь на хищьную рыбу, или я неправ?</i>
Неправ.
Лещ, краснопёрка и плотва хорошо ловятся на мелкие вертушки + окунь, конечно.
Лещ на твистеры.
Голавль на мелкие воблеры.
В твоём случае можно сплавлять плавающие воблеры по течению и потом подматывать в нужном темпе. Рыбалка такая очень интересная и спортивная. Поймать тоже можно побольше, чем на всякие донки.

Пишут о ловле плотвы на ультралёгкие приманки мухоблёсны супермелкие воблеры и пр. но на эти штуки я сам не ловил, так, что говорить не буду.

Что касается поимки мирной рыбы на спиннинг, у меня были случаи поимки крупной краснопёрки на воблер длинной 13 см. и леща на кастмастер весом 28 гр. Тройник чётко во рту, краснопёрка вообще ударила с всплеском, т.е. не багрение и не совпадение.
Это конечно исключения, но всё таки показатель.

А леща на твистер, летом, в разгар клёва, я ловил практически без холостых забросов проводка = рыба (ловить интересно, только противно сопли с лески снимать и рыбу сопливую выкидывать)
Но если дно сильно травянистое поймать на твистер будет сложно, так как проводка твистера на леща довольно хитрая и с длинными паузами секунд до 5, чтобы твистер лежал на дне.
Я видел в чистой воде как происходит поклёвка леща. Он гонится за твистером (блесной) и останавливается, когда твистер кладёшь на дно, как бы его рассматривает, стоит, но не клюет. А после долгой паузы в начале движения почему-то хватает.
Поклёвка очень лёгкая, в руку ощущается как протяжка по редкой травке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


tierex

tierex

Страна: Germany
Рыба: Карп, карась, линь, лещь
Сообщений: 220
Информация: Aнкета

28.06.2006 11:02

15.

<u>@Klang</u>
<i></i>
Но если дно сильно травянистое.
Дно действительно полностью заросшее, но водоросли не стоят вертикально, а стелются по дну.
Они довольно длинные и разнообразные. Думаю что положить там лёгкий твистер будет проблематично,
его будет поднимать течением которое тянет леску, а если его утяжелить зацепится за траву.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

28.06.2006 11:33

16.

Если есть окунь можно твистерить в толще воды. Ему на дно класть необязательно.
А всё остально должно работать.

Если есть щука советую Спиннекс №3 чёрный с жёлтыми точками, если найдёшь.
Он хорошо работает в прозрачной воде и на течении (блесна похожа на меппс аглию лонг, но у меппса нет такой расцветки). На него и окунь крупный берёт
----------
<i>Last edit by: klang at 28.06.2006 13:14:16</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Anastasia

Anastasia

Страна: Швейцария
Город.: Бремгартен/Цюрих
Рыба: Предпочитаемая не клюет
Сообщений: 238
Информация: Aнкета

30.06.2006 00:15

17.

<i>Спиннинг ультралайт с блеснами типа Меппс 00 или 0.
Джиг в толще воды с лёгкими джиг - головками + мелкий твистер.
Мини воблеры - до пяти см. </i>


Вот как ты, дорогой Кланг ловишь в тине воблерами, я умудряюсь даже плавающие терять?! Воблер штука дорогая, лучше уж твистерами, дешевле, хотя для меня тоже загадка-как их по земле тащить и не зацеплять за тину и камни???



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

30.06.2006 08:51

18.

Насть, не в тине а в травке.
А воблеры ты скорее всего теряешь, потому что:

Быстро подматываешь + проводка против течения воблер уходит слишком глубоко и втыкается в дно.
Воблеры у тебя не соответствуют рабочей глубине чем длинне и более горизонтально расположена лопасть, тем глубже ныряет воблер.
И наоборот, чем лопасть короче и под бОльшим углом к телу воблера тем мельче он идёт.
Плавающий воблер даёт то преимущество, что прекратив подмотку им можно обогнуть любое препятствие. То есть проводку делаешь так:

Заброс по течению
Отдаёшь ещё лески сколько надо, сплавляя воблер по течению (если в этом есть необходимость). Потом делаешь два -четыре оборота катушки воблер ныряет потом прекращаешь подмотку и ждёшь когда всплывёт . У каждого воблера время всплытия разное. Скажем пять секунд.
Потом цикл этот повторяешь несколько раз становится понятно сколько времени нужно воблеру чтобы всплыть на поверхность после двух оборотов катушки. Когда научишься это делать, дальше всё просто.
Загоняешь воблер на рабочую глубину (допустим делаешь шесть оборотов катушки) ждёшь свои пять секунд и снова делаешь два оборота и т.д.
Воблер пойдёт утебя ступенькой на определённой глубине не касаясь дна.
Потом будешь делать это автоматически.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

01.07.2006 21:14

19.

ИМХО : в прозрачной воде лучше ловить рано утром, вечером т.е.
при плохой видимостит.к. рыба
1)-в это время питается(она не любит прямой солн.свет)
2) меньше шансов, что заметит подделку под жрачку : крючки, воблеры и т.д.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




kap100250

Страна: Deutschland
Город.: Stuttgart

Рейтинг: 27
Сообщений: 110
Информация: Aнкета

29.06.2015 13:08

20.

@Klang На сильном течении воблер не всплывает твиченг тоже не получается а медленная проводка с паузами и подёргования на месте в полне подойдёт это моё мнение а ещё можно применить дроп шот с отводным поводком иногда тоже неплохо работает. :udochka:

:rybka1:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии