рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Нужна удочка, катушка, поплавок для ловли в проводку?




Страницы: 0 | 1
Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

24.07.2006 11:13

1.

День добрый,

для следующей ловли нужна подходящая удочка, если честно я даже не знаю какой вид лучше подходит.

Ловля в проводку на речке. Поплавок бросается на 10-15 метров и пускается по течению. Ловля происходит примерно с глубины 2-2.5 метра. Поплавок не ездит по леске, а крепится плотно.
Как я видел, для этого подходят удочки с мягким концом. Своей простой поплавочной и лёгкой донкой я пробовал, то не хватает мягкости, то поплавок далеко не летит.

Кто бы мне мог посоветовать тип или само удилище, какого диаметра и какюу лучше леску брать, ведь нужно постоянные броски и подмотка. И какой поплавок для этих целей лучше подходит, как я понял, он должен быть примерно 5-7 грамм и хорошо лететь на растояние и быть видимым.

Оснавная ожидаемая рыба при такой ловле плотва или подлещик до 500 гр.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Denis

Denis

Страна: BRD. (g. Artemovsk.Donetskaja obl. Ukraina.)
Город.: Кёльн
Рыба: Карп, Лещь, Угорь, Плотва
Сообщений: 26
Информация: Aнкета

24.07.2006 12:37

2.

Ловля впроводку с берега и с лодки 30 лет, это мое хобби. С берега: место выбирается в тени деревъев.Проверяетса относительная неровность дна.Глубина- от 2.0--4.0 м. Удилище-6.0- и более метров. Катушка-обычная(Невская) с легким ходом скольжения. Леска-0.22-0.25 мм. Поводок-0.15-0.2 мм. Дл-40-50 см. Крючек-4-6.(Рус.) Поплавок течением должен тянуть всю остнастку и она слегка косаетса или волочитса по дну. За несколько днеи до рыбалки нужно:По напровлению течения начала вашей проводки, поставить Приваду (немного сухарей и круг макухи) макуху- предварительно побить на кусочки. В сетку положить груз. Кашы,вареныи горох,кукуруза и. тд. и тп. быстро закисает и тем самым отпугивает рыбу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

24.07.2006 12:51

3.

У Насти спроси про такие катушки.
Она проводку осваивала и "колесо" специально для проводочной ловли на течении покупала.
Спин, если мне память не изменяет у неё 3,9 метра.
Спин для этой штуки я бы взял из ДАМа, который предлагал Герлингер за червонец длиной 4 метра (из него я делал спин по нью концепт) но их больше нет.
Там остался только длинной 6 метров, ценой 12 всего евров. Метод сборки не телескоп, а put over т.е. верхнее колено надевается на нижнее, длинна колена по-моему 121 см.
Преимущество можно оснастить грамотно кольцами + малая длинна при транспортировке



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

24.07.2006 14:20

4.

Друзья, где и как ловить я знаю, мне нужно знать чем
Я не собираюсь ловить фарель или хариуса, а только плотву или подлещика.
Катушки типо невской и инерционные не подходят, мне не нужно отпускать по 30 метров лески, каждая проводка это только 5-6 метров максимум.

Нужен лёгкий спин, примерно таким как ловят фарель, с мягким концом, примерно 3 3.60 длиной. я просто не знаю как назывется этот тип удочек.
нужна безинерционная катушка 3 размера и поплавок, который можно легко кинуть на 10 метров и не более какая леска ведёт себя при частых киданиях и кручениях довльно неплохо?

Для меня лучше телескоп, так как я не люблю ловить штекерами, но если будут интереные варианты, то почему и нет.

К примеру вот эта удочка:

http://www.angelsport.de/cgi-bin/askari.storefront/44c4bbea0007c5f7271dc33c7eaf06fe/Product/View/88819&2E85&2E585

подходит ли она для моих целей?


----------
<i>Last edit by: wladimir at 24.07.2006 14:28:59</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

24.07.2006 14:59

5.

Почему нет.
Если не врут (а врут почти всегда) в характеристиках вес 260 граммов для такой длинны совсем неплохо. Опять же сбирулино почти поплавок.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Anton

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: Усач, Окунь, Cудак, Лещ, Угорь
Сообщений: 56
Информация: Aнкета

24.07.2006 15:25

6.

<b>Matchruten</b>
http://angler-online.anglerwebs.de/Matchruten.htm
<i>"Einige Spezialisten praktizieren mit diesem Rutentypus das sogenannte „Trotting"- das Fischen mit treibender Pose, am Fluss. Dadurch kann eine enorme Strecke abgefischt werden. Auf Grund der Strömung sind aber andere Posen nötig (Avonposen)."</i>
www.angelsport.de/cgi-bin/askari.storefront/44c4cfdb00272383271ec33c7eaf06e6/Product/View/102940&2E85&2E585

<b>Bologneseruten</b>
http://angler-online.anglerwebs.de/Bologneseruten.htm
<i>"Die Rede ist von einer langen beringten „Stipprute", die als Posenrute für die Flussangelei ihren Platz gefunden hat. Die Vorteile liegen ganz klar in der Länge, die weite Würfe und einen sauberen Anschlag auch auf größere Entfernungen zulässt."</i>
http://cgi.ebay.de/BROWNING-SYNTEC-BOLOGNESE-EVOLUTION-TOP-PREIS_W0QQitemZ7139131925QQihZ015QQcategoryZ56738QQrdZ1QQcmdZViewItem

<b>Posen</b>
http://angler-online.anglerwebs.de/angeln/index.php?angeln=Posenangeln-trotting

Я не спец, но думаю что и те и другие (Match, Bolognese) подходят для такой ловли. Но так как ты предпочитаешь телескопы тогда Bolognese.


Хотя, я сейчас глянул то есть и Matchrute телeскоп. Вот например www.angelsport.de/cgi-bin/askari.storefront/44c4c04e00258f8e271dc33c7eaf06f4/Product/View/102103&2E85&2E585
----------
<i>Last edit by: anton at 24.07.2006 15:51:47</i>
----------
<i>Last edit by: anton at 24.07.2006 15:52:52</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Denis

Denis

Страна: BRD. (g. Artemovsk.Donetskaja obl. Ukraina.)
Город.: Кёльн
Рыба: Карп, Лещь, Угорь, Плотва
Сообщений: 26
Информация: Aнкета

24.07.2006 21:41

7.

Ловля в проводку-это не закидывание оснастки в воду коротким удилищем,а точное опускание в начале. В место где стоит привада:-проводка, придерчивание, подсечка возврат удилища в место начала.Проводить только по дорожке от кормака. Поправляетса наживка, либо меняетса, после схода или поимки рыбы. Удилище: до5 м. хороши для ловли слодки, помоста. Для берега: 6- метровый телескоп с дополнительными комлевыми коленами. По этой теме можно долго обсуждать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

24.07.2006 21:57

8.

<u>@Denis</u>

Я не обсуждаю, я даже написал для какой рыбы и как собираюсь ловить. конечно я не написал, что ловлю обычно больше чем 20 рыб. привада нигде не стоит, там стоит только рыба и никакого опускания и быть не может, так как до места примерно 10 метров. примерно за 1 минуту поплавок проходит всю зону, так что приходится вынимать и опять забрасывать. рыба стоит только там, это специальный водоём со своим определённым способом ловли.
теперь представь, если у тебя в руках тяжёлое удилище и ты после нескольких часов уже шварцнегер и при втором забросе ты ломаешь удочку о кусты или деревья так что никаких боло удилищ, а лёгкий спиннинг с длиной от 3.60 до 4 метров, махать приходится целый день и очень, очень часто

просто для такой ловли мои удочки немного не приспособлены, хотя я и ловил, вот и хотел посоветоваться какая лучше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

24.07.2006 23:18

9.

<u>@Wladimir</u>

Не нужно тебе не каких специальных причиндалов. Возьми свой спиннинг которым ты ловишь окуня и судака, поставь монолеску 0,18-0,20 мм. , длинный и тонкий поплавок от 4 до 8 гр. и лови себе на здоровье.
Главное чтобы спиннинг был лёгким, кольца большого диаметра, тонкая леска, тогда и забросишь свой монтаж на 15-20 метров.
Я раз в месяц езжу на форелен тайх, ловлю форель на проводку с тестом. Переделываю свой спиннинг, и при поплавке на 4-5 гр. бросаю на 15-20 метров.

<u>@Wladimir</u>
<i>К примеру вот эта удочка:</i>
А эта удочка на мой взгляд не совсем оптимальный вариант, слишком много колец и все они маленького размера.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




-BOLSCHEU-

-BOLSCHEU-

Страна: Германия
Город.: Meinerzhagen
Рыба: Лещ, Форель

Рейтинг: 9
Сообщений: 667
Информация: Aнкета

17.07.2007 12:48

10.

Когда я жил в Омске, мы с братом рыбачили на Иртыше в основном "в проводку".
А здесь я смотру предпочитают ловлю содна. Я в Германии 2 года и 19.07. первый рас поеду на рыбалку в Голландию. Попробую там половить так как мы с братом ловили.
Вот только я не знаю А не будут ли тамошние полицаи ругаться? Принцип простОт берега закидывается в воду, на глубину 2-2,5м. кормушку(примерно с футбольный мяч),через эту кормушку продеваем толстую леску, так чтобы один конец лески был на берегу, а второй с поплавком(например пластмассовая бутылка) выходил по верх воды. Леску с берега подтягиваем так чтобы поплавок стоял окурат над кормушкой. И минут через 10-15, можно приступать к рыбалке :udochka:
А в остальном все так-же. Закидываем перед кормушкой, проводим рядом, а затем по шлейфу



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии