рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]





Все сообщения пользователя: vasili


Всего сообщений: 1050

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 > >>

Обсуждение: Отчеты о рыбалке. Лето 2026.
1. 21.06.2026 14:33

@vvik

Когда появится , будет уже не до рыбалки


Сообщение собрало: 0 - 0



ђеклама





Обсуждение: Отчеты о рыбалке. Лето 2026.
2. 20.06.2026 12:56

@vvik

Это верно, но нет времени


Сообщение собрало: 0 - 0


Обсуждение: Отчеты о рыбалке. Лето 2026.
3. 20.06.2026 11:54

@vvik

Да , градуса на 3-4 . Плюс ветерок всегда с моря, а море там вокруг острова. Этот год странный. Очень много дорады подошло. Ловит все местное население. Правда видео сняты все время в одной бухте. У нас может и не быть. Крупная ,за полкило точно. Ловят помногу. 24 января у каждого минимум ведро было, у некоторых больше. Сейчас ее ловят с лодок в этой бухте, но тоже необычно много. Может с садков ушла? Ее там разводят .


Сообщение собрало: 0 - 0


Обсуждение: Отчеты о рыбалке. Лето 2026.
4. 18.06.2026 16:35

@vvik

:maa: . Я дня три назад просидел с 4 до 10 вечера впустую. Погода идеальная . Тихо , тепло , без солнца и ноль поклевок. В понедельник на Мальту. Может там получше будет. Жарко только. Максимум до десяти утра можно выдержать.


Сообщение собрало: 1 - 0


Обсуждение: Отчеты о рыбалке. Лето 2026.
5. 03.06.2026 12:15

@vvik

В начале бухало несколько раз хорошо, а потом моросить начало. Сегодня погода получше, прохладней, солнца нет и ветерок небольшой. Для рыбалки хорошая погода.


Сообщение собрало: 0 - 0


Обсуждение: Отчеты о рыбалке. Лето 2026.
6. 02.06.2026 23:08

Сегодня с утра смотрел погоду. Сперва с 6 вечера до 12 ночи обещали дождь и сильный ветер. Посмотрел в 3 дня , все стало значительно лучше. С 6 до 8 дождь, а потом просто тучи . Сразу собрался и на водоем. Расположился и снова прогноз посмотрел. Опять изменился и стал таким же, как утром. Ровно в 6 подул сильный ветер, загремел гром и хлынул ливень. Ветер был настолько сильный , что толстые сучки ломало. Один надо мной отломился , но зацепился за другие. Хорошо, что деревья не свалило. Потом более менее успокоилось и дождь стал моросящий . Понемногу стало поклевывать. В часов семь , что подцепил. Думал голавль . Подвел к берегу вроде он. И в это время голавль сделал свечку из воды и оказалась , что это хорошая форель. Поводок 0,25 она оборвала. Растроился. Все равно не жилец. Заглатывает глубоко. Под занавес в 9 часов вытащил голавля на 1,1 кг.


Сообщение собрало: 2 - 0


Обсуждение: Отчеты о рыбалке. Лето 2026.
7. 01.06.2026 18:35

@vvik

Год пролетает быстро ! Чем старше, тем быстрее.


Сообщение собрало: 0 - 0


Обсуждение: Отчеты о рыбалке. Лето 2026.
8. 01.06.2026 08:07

Весна незаметно пролетела.


Сообщение собрало: 0 - 0


Обсуждение: Отчеты о рыбалке. Весна 2026.
9. 25.05.2026 19:22

@san_sani4

Вообще их многовато в Германии. В России за всю жизнь ни один клещ не укусил. А здесь в последние лет десять десятка два. Один раз сразу четыре. Кусают в опреленных местах . Там , где есть трава. На вытоптанных местах ничего нет. Теперь по приходу , заправляю штаны в носки и весной на участки с травой стараюсь не заходить. У меня поставлены прививки. И пятна красные проходят быстро. Кровь проверил , боррелиоз обнаружили в крови. Принимал дополнительно антибиотики. Вроде все нормально, но кто его знает, как в будущем будет.
Вчера мне дали возможность выбраться на рыбалку. Днем +29. Конечно делать нечего на водоеме. Приехал на водоем к семи вечера. Народу все равно полно. Днем около километра машинами все заставлено, не проехать .
Решил сменить место и перешел вниз по течению за плотиной. Опять лодочники и отдыхающие. Хотел развернуться обратно, но местные парни сказали, что уходят и уступили место. Клевали только бычки на черви. Не думал, что на этом участке их столько. Сменил все на кукурузу и фролик. Ни шевеления. Решил остаться до утра. До рассвета тоже ничего. Потом на Maiskette были две пустые поклевки. В семь утра собрал удочки и домой. Стало жарко. Опять сегодня + 29. Солнце и очень высокое давление. И рыба сытая вдобавок. Поденкой плотва кормилась вовсю. Другая рыба тоже. Да и время икромета сейчас.
Ввод сделал для себя: на нашем водоеме ночью сидеть бесполезно. Через час после заката можно ехать домой. Утром появляться за час до рассвета и в 8-9 часов тоже домой. В прохладную и дождливую погоду может и днем поклевывать.


Сообщение собрало: 2 - 0


Обсуждение: Отчеты о рыбалке. Весна 2026.
10. 18.05.2026 12:43

@AlexejB

А я вчера в пролете. Сменил место, приехал к шести. Сидел до десяти вечера. Несколько осторожных поклевок вначале , а потом стихло . В конце опять шевеления были , но безрезультатно. И на кукурузу, и на червей. Фролик не пробовал. Погода сменилась на ясную и давление росло. Может из- за этого. А может просто сытая. На поверхности играла хорошо. Когда к месту подошел, спугнул от берега большого голавля. Около 3 кило будет. Такие мне не попадались.
Судак хорош! :maa:
----------
Редактировал: vasili at 18.05.2026 13:01:38


Сообщение собрало: 0 - 0


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 > >>

RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2026 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии