рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Выбор плетенки.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
feat

Сообщений: 26
Информация: Aнкета

25.06.2010 23:20

1.

Доброго времени суток.)
Помогите чайнику выбрать плетенку. Покопался в нете почитал статьи и купил berkley WHIPLASH Crystal (белая) и WHIPLASH (зеленая). Знакомый, увидев сразу же сказал что фуфло(. И связи с этим вопрос правда ли это? (еще есть время сдать обратно в магазин) И второй какой цвет выбирать, какой диаметр (на какую рыбу не знаю скоро еду в Астрахань) ну и соответственно какой фирмы лучше????



нашли нарушение на странице: сообщить админу


matroskin

Рыба: всю

Рейтинг: 22
Сообщений: 326
Информация: Aнкета

25.06.2010 23:24

2.

Линк на страницу
----------
Редактировал: matroskin at 25.06.2010 23:27:10



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

25.06.2010 23:39

3.

@feat

Мнений по Виплашу много. Некоторые её хвалят, но большинство хаят. Больше всего хороших отзывов по Power Pro, сам ей пользуюсь последние два года без нареканий. Но думаю, что те, кто обсирает Виплаш просто старое дерьмо покупали, либо просто зажрались с супер-дорогими шнурами.

Толщину смотри уж по тому, какую рыбу там хочешь ловить. У меня на всех катушках разные натянуты, от 0.10 на лайте до почти канатов на джерковике. Универсальной был бы 0.15, но если чуть толще будет - не ошибёшься.

Цвет лучше всего жёлтый, розовый или на крайняк белый. Даёт огромный плюс, что всегда чётко видишь шнур и можешь тем самым лучше контроллировать приманку. С тёмно-зелёными, тёмно-красными и черными нитями у меня была проблема, что ни черта не видать, куда течение приманку снесло. Рыбе на цвет шнура по фигу, по крайней мере я разницы в количестве поклёвок не заметил, на яркие клюёт так же хорошо. Если сомневаешься, привяжи на конец шнура метр флюрика.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

26.06.2010 11:12

4.

если PowerPro , то только от 0,15 !!! 0,13 и ниже шнуры плоские , что плохо сказывается на намотке и дальности заброса , что на лёгких снастях крайне важно !

Как всегда советую SpiderWire Ultracast !!! Ultracast потому, что он сплетён из 8 нитей ( другие из 4 ) и это делает его более круглым и прочным по отношению к другим шнурам !!!

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


karavansaraj

karavansaraj

Страна: Германия
Город.: Heilbronn/Neckar
Рыба: пресноводную

Рейтинг: 21
Сообщений: 298
Информация: Aнкета

26.06.2010 11:32

5.

@feat

мое мнение -- цвет шнура должен быть желтым или белым -- тебе лучше видно, а рыбе пох.

поддерживаю @PbIBAK -- повер про хорошая штука.

или @montana-hamburg послушай -- посмотри его шнур.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Dmitrij68

Dmitrij68

Страна: Германия
Город.: Берлин Spandau
Рыба: Большую

Рейтинг: 6
Сообщений: 613
Информация: Aнкета

26.06.2010 12:12

6.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


Tolik-65

Страна: Германия

Рейтинг: 12
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

26.06.2010 12:52

7.

Dmitrij68
А ты точно знаешь что в России дешевле,или ты так думаешь?Думаю там есть огромный риск потделку купить,вот и будет дешевле...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sinhr

Страна: Россия
Город.: Самара
Рыба: Уклейка,щука
Сообщений: 143
Информация: Aнкета

26.06.2010 13:39

8.

Дешевле или нет судите сами: РР , не котрафакт от 780 руб, РР от китайцев в приделах 300 руб. Я купил « китайку», попробовал и показалось мне что зря я кучу денег потратил на настоящую РР. Это личные ощущения, но не настолько настоящая РР лучше китайской, чтобы платить в три раза больше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Dmitrij68

Dmitrij68

Страна: Германия
Город.: Берлин Spandau
Рыба: Большую

Рейтинг: 6
Сообщений: 613
Информация: Aнкета

26.06.2010 14:39

9.

@Tolik-65
А ты точно знаешь что в России дешевле,или ты так думаешь?Думаю там есть огромный риск потделку купить,вот и будет дешевле...

Знаю что дешевле, плетут всю лесу в Китае, так что не парся.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

26.06.2010 14:57

10.

Китай это страна а не показатель качества , ну а сделана вещ на фирменном заводе из качественных материалов или где-то в полуподвале из фиг знает чего - вещи разные .
PowerPro это Американская фирма и , насколько я знаю , там шнуры и производятся ! Цены самые дешёвые в Америке !



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии