рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Проишествие на рыбалке.




Страницы: 0 | 1
(гость)
25.05.2015 10:19

1.

Ходили вчера всей семьей к Рейну, погрилиться, малость позагорать ну и просто отдохнуть. Прихватил с собой донную удочку, с поводком на 0.15, малюсеньким крючком и коробочку с маден, чтобы внуком бычков пошерстить. Рыбаки сидели и слева и справа на поплавках. Приблизительно в 16 часов нашу единственную донную удочку, установленную практически вертикально, согнуло с такой силой, аж мамма-мия.. Подскочили, начали потихоньку подтягивать. Подтянули почти к самому берегу, вижу что барби охеренных размеров. Но увы, взять ее нам было не суждено. Потянула назад с такой силой , что тонюсенький поводок не вытерпел и оторвался у самого карабинчика.

Смотрю, мужички-рыбачки, слева и справа оживились начали с поплавков на донки, перестраиваться. Дальше произошёл казус, на котором хотелось бы заострить особое внимание. У рыбачка, рыбачившего справа, пока он возился с одним удилищем у воды, подскочила к его вещам собака и схватила заготовленный поводок с куском сыра. Рыбак бедолага подбегает, но поздно. Собака с куском лески из пасти визжит заглушая хозяйку. Непонятно, кто громче собака или хозяйка. Кто прав, кто виноват тоже не понятно.

Наверное, нечто подобное, кому-нибудь приходилось наблюдал и ранее. Вообще, какими должны быть действия рыбака? Кто на ваш взгляд прав, а кто виноват? Мне, если честно и рыбака жаль и собаку тоже, а вот хозяйку, стерву, как то не очень.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

25.05.2015 11:03

2.

У меня была один раз такая ситуация. Я выплыл на лодке, вытащил на берег, практически пустой и начал перетаскивать вещи. Подошёл мужик с здоровенной лохматой собакой, по- моему ньфаундлендом, который начал лазить вокруг лодки. Хозяин спокойно наблюдал, очевидно ожидая, когда его пёс пометит мои вещи. Собака зацепилась хвостом за крючок одной из удочек, чувак так же спокойно достал мобилу и сказал, что звонит в полицию, так как я повредил его собаку. Тогда я тоже достал мобилу и сказал, что звоню в реттунгсдинст, что его долбаная собака меня испугала, что она была не на поводке и у меня сейчас начнётся психических шок, который закончится долгим санаторным лечением. Мобилу фраер сразу убрал. Мы посмотрели на хвост бабаки, крючок просто запутался в шерсти. Отцепили и он пошёл себе дальше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Scherif

Scherif

Страна: Германия
Город.: Paderborn
Рыба: Зимой форель,летом всё остальное.

Рейтинг: 148
Сообщений: 751
Информация: Aнкета

25.05.2015 12:29

3.

Отвечу как рыбак и как кинолог.
Виноваты оба.....25% на 75%
Рыбак при виде собаки или детей должен сразу предупредить что у вас открытые крючки держите расстояние.А самому сразу убрать удочку от греха подальше и чтоб не сломали.
А хозяину собаки он обязал следить за питомцем,про закон за поводок молчу собаки должны побегать.Но если ты не можешь контролировать собаку не заводи.
Он сам к рыбаку подошёл.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


riesaer

riesaer

Страна: Deutschland
Город.: Riesa
Рыба: Окунь, судак, щука, жерех...

Рейтинг: 128
Сообщений: 442
Информация: Aнкета

25.05.2015 13:24

4.

@Scherif

Виновата на 100 % хозяйка собаки. Прежде всего поводок, и как мне рассказал один проверяющий они не должны по моему к водоемам ближе чем то-ли 20 то-ли 50 приближаться. Есть у нас неподалеку пара таких водоемов, достали. Они своих питомцев в них купают. Да еще и всадники на лошадях... Мне то пофиг, спин собрал и на другую лужу, а тем кто прикормил.... :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rumyn

Страна: Германия
Город.: Кенигсвинтер
Рыба: форель,

Рейтинг: 279
Сообщений: 459
Информация: Aнкета

25.05.2015 13:34

5.

Виноват окажется рыбак,у хозяев собак обычно крутые страховки,ну и конечно адвокаты.Хотя... может и повезет земляку.Теоретически хозяин собаки виноват на все 100%.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




rumyn

Страна: Германия
Город.: Кенигсвинтер
Рыба: форель,

Рейтинг: 279
Сообщений: 459
Информация: Aнкета

25.05.2015 13:41

6.

Собачатники действительно достали.Поэтому на Райне не охотно рыбачу.или ухожу на бюну,подальше от берега.Осторожность не помешает.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
25.05.2015 17:35

7.

Начхать на собак и их собачьих хозяев. Уже больше 5 лет они меня не достают. Простой способ, беру с собой молотый черный перец и сыплю незаметно и обильно его там где рыбалю, все проблемм нет. Перец довелось заиметь у крестьянина одного, при переезде у него в кладовке остался мешок 10кг. Собаки даже на 10 метров не подходят а если нюхнут то бегут с воем и чиханием. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

25.05.2015 22:58

8.

---------



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
26.05.2015 14:12

9.

Интересно бы узнать, с правовой точки, как это все может выглядеть.
Кто 3.14zдулины должен получать, рыбак или собачатник?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

26.05.2015 15:58

10.

Это как кривая выведет :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии