рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовная кулинария - кухня /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Чистить чешую...




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

13.07.2007 00:03

1.

неудобно или неприятно но надо
Поначитавшись тут всякого-разного я во время промывки (затыкаю пропкой мойку..!) добавляю в воду немного соли и уксуса и оставляю на минут 10.
Понятно что рыбу этим не испортишь, НО (!) чешую чистить намного легче после этого. Половина сама слетает. Потом, когда прямо под водой чистишь, чешуя никуда не разлетается, а остаётся там-же под водой! Остальное дело техники..!

А как вы с этим "боретесь"? (Про жён не писать.., я и сам от её имени пишу В целофане и с тёрками? Или я ещё чего не знаю?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tatjana1980k

Tatjana1980k

Страна: Германия
Город.: Aschaffenburg
Сообщений: 43
Информация: Aнкета

13.07.2007 08:57

2.


Igor_DD
ну а жёнам можно писать?
Купили специальную штучку чтобы чистить рыбу,мне нравиться,если чистить аккуратно то чешуя почти не летит,а вот в воде с уксусом надо попробовать,спасибо за совет



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Vladimir1605

Vladimir1605

Страна: Deutschland
Город.: Köln
Сообщений: 70
Информация: Aнкета

23.09.2007 08:53

3.

Всем Привет! Лично я ,если погода позволяет,чищу рыбу прямо на Рейне,или озере... И проблема: «чешуя на стенах» отпадает сама собой. С уважением Владимир1605.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndreyK

AndreyK

Страна: Deutschland
Город.: Hameln
Рыба: карп, сарога, щука

Рейтинг: 1
Сообщений: 325
Информация: Aнкета

23.09.2007 11:47

4.

@Vladimir1605
Всем Привет! Лично я ,если погода позволяет,чищу рыбу прямо на Рейне,или озере... И проблема: «чешуя на стенах» отпадает сама собой. С уважением Владимир1605.

Во во, вот из за таких как ты все руссаки мудаками оказываются в глазах немцев, если ты имееш
Angelnschein то должен знать , что рыбу на водоёмах нельзя чистеь. Может это только на нашей земле такой закон, но всёровно не хорошо это. Представь только, приходиш на рыбатское место , а весь берег в
чешуе и сидиш как на помойке, во приятно. :eek: :eek: :eek: :eek:

Я бы на твоём месте не хвалился этим на форуму



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nikodim

Страна: Россия-Казахстан-Германия
Город.: Alsbach
Рыба: любую ,но хищников больше

Рейтинг: 1
Сообщений: 132
Информация: Aнкета

23.09.2007 18:54

5.

Я чищу просто не торопясь,придерживая чешую большим пальцем,и счищенная чешуя сама себе не дает разлетаться, бывает конечно и улетает ,не без этого . А под водой надо попробовать! Окуней я ,кстати совсем не чищу,жареные в чешуе -тоже неплохо сьедаются.

А АндрейК прав -где ловишь ,чистить нельзя -в правилах стоит.<edit>
----------
Редактировал: nikodim at 23.09.2007 18:58:39</edit>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




DIOGEH

DIOGEH

Страна: РФ/Германия
Город.: Brühl/Mannheim
Рыба: окунь, жерех, судак, лещ, ленок

Рейтинг: 1
Сообщений: 103
Информация: Aнкета

23.09.2007 20:14

6.

@AndreyK
весь берег в
чешуе и сидиш как на помойке

Рой мух и другие «позабытые» предметы, как банки из под кукурузы, пивные бутылки, пачки от сигарет с «фабрики тютюновой» и т. д.
Из за таких картин наши дети стесняются своего русского происхождения.

Ну и по теме:
Чтобы чешуя лучше отставала надо ухватившись одной рукой за голову, другой за хвост дернуть рыбу растягивая позвоночник - чтоб хрустнули позвонки. Сделать это проще, если рыба уже выпотрошена: большими пальцами в разрез и рыба не выскальзывает. С окунем и форелью я так делаю.
По Терра Нова видел как мужик сделав надрезы у окуня, снял снего кожу как чулок. Делать это нужно сразу на свежепойманной рыбе. Но моё мнение, уж лучше готовить рыбу с чешуей, чем без кожи. Вместе с кожей снимается и жир,
а без него вкус не тот.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

24.09.2007 10:42

7.

@Vladimir1605
Всем Привет! Лично я ,если погода позволяет,чищу рыбу прямо на Рейне,или озере... И проблема: «чешуя на стенах» отпадает сама собой. С уважением Владимир1605.

Если ты такое будешь дальше делать, то шансы очень большие, что получишь ощутимый штраф. После этого я думаю проблем с чисткой рыбы вообще не будет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3426
Информация: Aнкета

24.09.2007 12:28

8.

@DIOGEH
По Терра Нова видел как мужик сделав надрезы у окуня, снял снего кожу как чулок. Делать это нужно сразу на свежепойманной рыбе.

не обязательно свежепойманный. у него шкура вообще легко снимается, но тогда уж лучше просто филетировать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

24.09.2007 12:48

9.

@ AndreyK
По Терра Нова...

а где ты ее смотриш?
с мной они попрощались, сказали не транслируем больше

если на сателите, частоту не подскажеш?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
24.09.2007 13:26

10.

@Wladimir
@Vladimir1605
Всем Привет! Лично я ,если погода позволяет,чищу рыбу прямо на Рейне,или озере... И проблема: «чешуя на стенах» отпадает сама собой. С уважением Владимир1605.

Если ты такое будешь дальше делать, то шансы очень большие, что получишь ощутимый штраф. После этого я думаю проблем с чисткой рыбы вообще не будет.

Со стороны наблюдал за подобным чистильщиком. Дело закончилось полицией. Собрали вещи, посадили в машину (вместе с проверяющим), что дальше неизвестно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии