рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля сома /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Сом




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
FEL (гость)
21.06.2005 00:30

1.

Рыбачил в прошлые выходные на Рейне , с рассвета вроде неплохо несколько окуней и щука на 3 кг. Ближе к обеду затишье , да и жара началась . Нащупал судака несколько поклевок , но пустые , вялый он днем. Делаю очередную проводку , вдруг вижу метрах в пяти от меня вода забурлила , ну думаю пора перерыв делать , глючит уже от жары.. Да нет точно бурлит.. Всплывает здоровенный сом , даж не берусь сказать примерно ну просто огромный ( ей богу не вру век рыбы не видать ) Завис секунд на пять , чмокнул и свалил в глубину. Я стою совершенно о..евший , руки блин трясутся , еле виброхвост прицепил. Хлестал это место часа три и вечером перед темнотой около часа , но хороша маша да не наша . Читал , что такое бывает , но видел впервые впечатляет. На спин попадались сомята 3-5 кг , вот думаю есть же в Райне серьезная рыба мож стоит снасть на этого гиганта сообразить , сом ведь рыба оседлая , далеко не перемещается , значит яма его где то там . Кто что думает по этому поводу, чем его реально соблазнить лягухой , паленым цыпленком , рыбой ? Да и жор у него сейчас самый момент попытать удачу . Ну и завел он меня , второй день из башки не лезет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

21.06.2005 00:37

2.

Я не сомятник, но сколько я понимаю, чтоб такую махину вытащить нужны совсем другие снасти, даже тяжёлые карповые могут не хватить. тут маленьких сомиков на рейне бывает ловишь и они как коряга идут. стоит ли ради одного сома инвестировать пару сотен ?
Ловят сомов на что угодно, некоторые на живца даже, можно прицепить подлещика, только пузырь пробить, в него 2 тройника, для безопастности и ждать или на большой пучёк выползков. но опять же снасти какие нужно, чтоб рыбину до 100 кг из течения и ямы поднять, ты прикинь сам



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wladimirl

Страна: Germany, NRW
Город.: Recklinghausen

Рейтинг: 45
Сообщений: 120
Информация: Aнкета

21.06.2005 08:46

3.

На Майне лучше всего берёт на пучёк(штук 10) выползков.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wano

Wano

Страна: Германия
Город.: Neuss
Рыба: Карп,линь, язь
Сообщений: 156
Информация: Aнкета

21.06.2005 10:37

4.

<u>@FEL</u> (гость)
делай намного проще.купи леску с сечением 1 мм или крепкую плетенку килограмм на 50,крючек по типу среднего размера якоряц цепляй живца,желательно крупного,грамм на 300, и вперед!!!только перчатки бери, когда леску вытягивать будешь, а то руки порезать можно.И никаких тебе дорогих удилищ ненадо..у меня батя в Казахстане так сомов ловил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

21.06.2005 11:12

5.

Поскольку на живца ловить нельзя, рекомендую такой способ:
Ловится поделещик на пол- кило килограмм.
Отрезается голова и выдёргивается вместе с внутрнностями, плавательный пузырь должен остаться на месте, и его не протыкать !!!
Тушка сАдится на снасточку из двух тройников на металлическом поводке.
огрузка скользящий груз 100 гр., поводок 50-80 см.
Палка -катушка-шнур -самые крепкие и шнура много. Хозяйство завозится, оснащёння таким образом рыба играет в 30-50 см от дна.
Таким способом здесь был пойман сом на 23 кг.
Если взять рыбу помельче, и огрузка будетполегче, то можно наверное и забросить, но я не пробовал.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wano

Wano

Страна: Германия
Город.: Neuss
Рыба: Карп,линь, язь
Сообщений: 156
Информация: Aнкета

21.06.2005 21:59

6.

извините что не так выразилсяя по привычке говорю и пишу живец.хотя на них не ловил уже вот как три года..



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Denis (гость)
22.06.2005 11:36

7.

На реках и озёрах Украины,я ловил сома на плавленый сырок замешаный с500 гр. серого хлеба(мякищ).Леска-0,3-1,5. Поводок-капроновaя нитъ-30 см. Крючок-10(рус). Диаметр хлебного шарика-20-30мм.Попробуйте!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

03.08.2005 20:52

8.

сообщение от Rasck:

Самый лучший способ поймать сома, это снасть с буйком, насадка живец.
Поверте моему опыту, курица, печень не дает столько шансов.
червя крупный сом берет редко.
живец должен быт от 0,5 до 3 килограм
К германии живая насадка запрещена, поэтому можно пробовать и на мёртвую.
Снасти не должны быть дорогими, морская удочка длинной до 3 метров с тестом от 100 до 300 грам стабильная, катушка со вмещаемостью 200 метров лески 0,6, плетенка не обязател,на леска 0,6 или 0,7 тоже сойдет.
Если интересует способ ловли с буйком или другой способ, а их очен, много спрашывайте.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wladimirl

Страна: Germany, NRW
Город.: Recklinghausen

Рейтинг: 45
Сообщений: 120
Информация: Aнкета

07.08.2005 10:55

9.

снасть с буйком имеет смысл только при живой насадке.
Это высказывание Оливера Портрата,который считается одним из самых опытных сомятников в европе.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

14.04.2007 12:20

10.

Чего-то сомятники молчат!
Чтойто подозрительно енто молчание!
Тимурлан, дружище, ты где?
:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии