рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







как поймать крупного усача




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
-rybalka-

-rybalka-

Страна: de
Город.: paderborn

Рейтинг: 13
Сообщений: 214
Информация: Aнкета

12.07.2007 13:15

11.

@Igor , сыр и течение это совместимо ,просто почаще менять насадку я это делаю через 15-20 минут.




нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

12.07.2007 23:27

12.

<u>@-rybalka-</u>
<i>сыр и течение это совместимо ,просто почаще менять насадку я это делаю через 15-20 минут.</i>

Завтра, если срастётся, на ночь пойду Скажите а <u>какой сыр</u> всё-таки лучше ( на волос или крючок?) и лучше с кормушкой или грузилом? А если кормушка то чем лучше набить?

Знаю много вопросов задаю и от водоёма зависит я на Ельбу собираюсь и знаю что барби там есть.. только я живьём в глаза не видел :eek: Но ооочень интересно посмотреть!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


-rybalka-

-rybalka-

Страна: de
Город.: paderborn

Рейтинг: 13
Сообщений: 214
Информация: Aнкета

13.07.2007 10:02

13.

@Игор_я насаживаю просто на крючёк 8го номера сыр +маден.сыр на Весере ,по моим наблюдениям, лучше применять "Харцер ролле",но ловил и на "гойда" .Харцер ролле надо держать плотно завернутым,иначе он теряет эластичность .Пробовал 12номер с волосом улу чшений не заметил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

13.07.2007 14:52

14.

A я , если на барби целеноправленно охочусь , то стараюсь использовать волосяной монтаж с крючками номера 6 и 4 ,но в основном 4. Рот у него дай Боже. И всё равно куча недомерков садится. А сыр -обычная Gouda Jung из Алди или Лидл ,режу кубики примерно 15 на 15 мм. и через иглу на волос. Но берёт также и мадена и кукурузу и червя. Но сыр ето как мне кажется лучше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sanjok07

Sanjok07

Страна: Германия NRW

Рейтинг: 1
Сообщений: 16
Информация: Aнкета

13.07.2007 15:20

15.

А забрасывать надо далеко или лучше возле берега, Райн сильно разошолся более хорошие места позатопило, может кто подскажет в районе Mondorf местечко.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

14.07.2007 22:06

16.

Про заброс скажу , что забрасывать надобы как можно далее в реку . Барбосы в основном там на течении и держатся. Для етого и снасти нужны соответсвующие , грузы используются до 250 грамм. Хотя бывает берёт и в заводях или на бунах , но ето редко. За Мондорф не знаю. Мне кажется Барбосы есть везде в Раине. Выбери себе сам по картам или снимкам из космоса места в приглянувшемся раёне , езжай немного раньше , разведай и рыбачь. Никто не скажет , если и знает. Я тоже спрашивал.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

15.07.2007 00:44

17.

<u>@Weber</u>
<i>Про заброс скажу , что забрасывать надобы как можно далее в реку . Барбосы в основном там - на течении и держатся. Для етого и снасти нужны соответсвующие , грузы используются до 250 грамм.</i>

Действительно в информации по усачу в инете написано : <b><i>Эта рыба предпочитает речной поток, держась у дна в придонном слое на участках с быстрым течением и песчано-каменистым грунтом</i></b> но 250 грамм не каждое удилище выдержит

У меня пока облом, кормушку с <u>собственным весом 50-70 грамм</u> тянет по Эльбе и тормозится только леской (удилищем) :eek: Вурфгевихт у меня 180, но увеличивать (а с прикормкой не менее 100-120 грамм кидаю) боюсь пока чтоб не сломать. Наверное потому и не видел барби до сих пор. :weep:


Скажите, а без кормушки есть смысл? Ну чтоб целенаправленно и не 2 раза в год! Ловит кто просто с грузом?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sanjok07

Sanjok07

Страна: Германия NRW

Рейтинг: 1
Сообщений: 16
Информация: Aнкета

15.07.2007 09:46

18.

Позавчера ходил с начёвкой на Райн поймал два усача 40-45 см и одного маленького пришлось отпустить все три были пойманы 20-23 часов (без кормушки), хотел угря но его как отшиптали неберёт хоть тресни, пробывал с кормушкой результатов некаких.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

15.07.2007 11:16

19.

ь<u>@Igor_DD</u>

Я уже как то писал вродебы , что я не заметил разницы в уловах используя кормушку или без неё. Кормушка на течении бесполезна , лишь лишний геморой создаёт. Даже если удастся её забросить ,она хорошо ляжет и будет хорошо держать дно , то проку будет мало ,т.к. прикормку очень быстро вымоет и унесёт. При ловле Барбосов надо забыть про кормушки , по крайней мере на Райне. Я обычно использую самодельнае грузы 150 -170 гр и шнур не более 0.25.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




jabana

Страна: грузия
Город.: тбилиси
Рыба: карп сазан амур
Сообщений: 67
Информация: Aнкета

15.07.2007 18:31

20.

здравствуйте сегодня удолось поймать двоих усачей на 3 и 5кг.
ловил на крупные муравьиные яица нанизывал на весь крючок грузик 120 грамм скользячий поводки 0.8 м забрасывал на край струи. на сыр не хотел идти



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии