рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Bootschein на русском




Страницы: 0 | 1
AlbatROSS

AlbatROSS

Страна: Deutschland
Город.: Kassel
Рыба: Dorsch, Scholle, Hornhecht
Сообщений: 150
Информация: Aнкета

10.05.2008 21:43

1.

Кто знает где можно выучится и сдать экзамен на управление моторной лодкой, желательно на русском языке?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

14.05.2008 23:02

2.

Ja znaju !!! V Rossii :lol:
:motor:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


schehl

schehl

Страна: Deutschland
Город.: Bramsche
Рыба: Karpfen!
Сообщений: 32
Информация: Aнкета

15.05.2008 00:03

3.

На русском забудь!
Нет таких Школ, только всё на немецком.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlbatROSS

AlbatROSS

Страна: Deutschland
Город.: Kassel
Рыба: Dorsch, Scholle, Hornhecht
Сообщений: 150
Информация: Aнкета

15.05.2008 10:27

4.

Может кто сталкивался?признаётся ли Bootschein из России здесь в Германии?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

15.05.2008 14:40

5.

Я узнавал, правда не напрямую в амте, а через знакомго немца (было вскоре после приезда, с нем. языком была тогда проблема).
Он сказал, что признаётся/подтверждается только профессиональные удостоверения судоводителей.
Информация из вторых рук и может быть неверной, но похоже на правду.
Вообще, в советском удостоверении на управление маломерным судном (я получил в 79 году) были разные категории по мощности мотора, типа до 25 л.с. и т.д.. То есть оно по образцу совсем не похоже на немецкие.
А вообще, считаю, что курсы эти обязательно нужно пройти, чтобы не попасть под раздачу.
Меня разок оштрафовали в районе Потсдама за превышение скорости, причём никакие закосы под «не знаю, не ведаю, спидометра нет» не помогли.
Штраф правда небольшой, но всё равно обидно было двадцатку не за хрен собачий отдавать



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wrart

wrart

Страна: Казахстан / Deutschland
Город.: Сарань / Recklinghausen

Рейтинг: 7
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

16.05.2008 19:06

6.

@AlbatROSS

на русском наврядли школу найдёшь хотя даже если найдёшь толку не даст т.к. экзамены принемаются только на немецком и в письменно-произвольном виде т.е. никаких крестиков. Экзаменаторы приезжают в моём случае из Düsseldorf в твоем надо в книжке пошукать. Тебе дадут один из 30 билетов если морские или один из 28 билетов на закрытые водоёмы карту для навигации около 10 морских узлов и практичаская езда. Теоретический экзамен делится как минимум на 2 части в морском (первая писменная общая вторая навигационая карта) если навигацию завалишь а там всево 4 вопроса то через 30 дней можешь весь экзамен по новому здавать. По закрытым водоёмам немного сложнее теория делится на 2/3 части общая, с мотором и с парусом, здать нужно как минимум две общую и .... В NRW самая большая школа в Essen в которой я сейчас учусь. Три Führerschein(a) я уже эдал и решил ещо один сделать самый «толстый» который можно получить в лице частного и тогда я буду снаряжон на все случаи жизни с мотором и парусом в море и речке. если надо могу билеты и книги подогнать информатия не старая последний экзамен сдавал 17 февраля этого года.

@Klang
Штраф правда небольшой, но всё равно обидно было двадцатку не за хрен собачий отдавать

с тобой не согласен, штрафы на воде очень высокие примерно 15-20 раз превышают чем на дорогах. Выписка из регистра по штрафам «Tatbestand»-Nicht mitführen einer zum Führen von Sportbooten berechtigenden Fahrerlaubnis oder eines entsprechenden Befähigungszeugnisses oder nicht aushändigen zur Prüfung durch eine zur Kontrolle befugte Person Abs. 1 Nr. 4. «Geldbuße» - 150 Euro



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

16.05.2008 20:18

7.

Можешь быть несогласен, только заплатил я двадцатку.
Учитывая что прав на 5 сил мотор не надо и их у меня нет знаки на воде я имел право не знать (и действительно их не знал) о чём полицаям и сказал. Они ещё мой аусвайс попросили и пробили на компе - полагаю проверили действительно ли у меня нет фюрершайна. Может быть, если был бы и штраф был бы другой. Собачиться с ними из-за пары червонцев я не стал, хотя по идее не правы они были - прав нет и спроса нет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrart

wrart

Страна: Казахстан / Deutschland
Город.: Сарань / Recklinghausen

Рейтинг: 7
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

18.05.2008 22:59

8.

@Klang
Можешь быть несогласен, только заплатил я двадцатку.

Это было не перзонлих я просто не знал что у тебя нет прав (моторной лодки) а с другой стороны если ты на красный или к примеру под знак на велосипеде проедешь и создашь аварийную обстановку или аварию и скажешь (я не знал) тебя всеровно «нагнут» т.е. оштрафуют по полной. Я думаю ты со мной согласишся?
И вообще хорошо что всё хорошо кончается. :tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

19.05.2008 09:52

9.

Что на красный свет нельзя ехать/идти знает каждый.
А что значит чёрная цифра 9 на белом щите на берегу ? глубину ? скорость ? если скорость, то почему в километрах ? на воде ведь находимся ? Могу рассказать приблизительно наш диалог с полицией. Мы были с приятелем и дамами на двух лодках, шли в кильватер
Останавливают.
П. Фюрершайн
Я. У меня мотор в 5 л.с. на который не нужен шайн.
П. Аусвайс пожалуйста (уносят в рубку, пробивают на компе)
П. Вы двигались со скоростью 16 км в час, а в зоне Потсдама разрешено 9
Я. Откуда мне об этом знать ?
П. На берегу стоит белый щит с чёрной цифрой 9
Я. Я знаю только белый круг с красной каймой и цифрами, ограничивающими скорость. Что может означать белый щит мне неизвестно. Потом, я шёл не быстрее вон того корабля.
П. Это круизный корабль, они имеют право двигаться быстрее.
Я Замечательно. Даже если бы я знал то о чём вы мне рассказали, я не могу определить свою скорость
П. (Строя глазки нашим дамам) Купите GPS- ку, будете знать.
Я (пока не начались вопросы о спас жилетах и белых огнях) сколько стоит моё незнание ?
П. С таких приятных персон 20 рублей
Ну я отслюнил и поехал дальше, а полицаи тут же свалили, козлы.
На самом деле базар- вокзал был подольше, но в общем, где- то так.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




schehl

schehl

Страна: Deutschland
Город.: Bramsche
Рыба: Karpfen!
Сообщений: 32
Информация: Aнкета

20.05.2008 00:02

10.

@Klang Каким оброзам они замерили с какой скоростю :motor: ты шол?
С берега, с Катера или с моста?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии