рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Удилище для мультипликатора.




Страницы: 0 | 1
(гость)
26.10.2008 23:36

1.

В поиске такой темы ненашол или пропустил. Поэтому делаю эту тему.

Итак: после долгих поисков для береговой ловли кастовым удилищем с курком и мультипликатором и с расчетом на судака, встал вопрос??!! Какое наиболее подходящее удилище предпочтительней? Где я только неспрашивал и нечитал все сходится к одному 2.40 - 2.70 длинна и до 50гр. вес забрасываемых приманок. Теперь по существу дела, так как у меня нет машины но есть мотороллер :lol: соответственно встал вопрос по транспортировке сего девайса. После многочисленых разговоров на разных форумах с компетентными людми по вопросам кастовых комбинаций предпочтение пока отдано удилищю :

«Rozemeijer 2 Cast it» в 2-х длиннах, цена обоих одинаковая 145 евро.

1----2.40 длинна/ веса приманок 15 - 40 гр./ вес удилищя 192 гр./части 2/ транспорт: 124см.

2---2.70 длинна/ вес приманок 50 - 80 гр./ вес удилищя 225 гр./ части 2/ транспорт: 141 см.

Единственный вопрос к вам уважаемые знатоки рыболовы, насколько важна разница в длинне (30 см) при забросе?
Разница как вы видите весьма значительная между обееми удилищями по весам, я склоняюсь больше в сторону 2.40. Пожалуста ваши предложения, возможно есть и другие варианты удилищ, предлогайте в этой теме. Зарание всем спасибо.

С Ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

27.10.2008 11:32

2.

Была довольно пространная статья М. Балаченцова в журнале СР.
Они тестировали на заброс спиннинги разных длин и тестов на дальность заброса и свели в табличную форму результаты.
По- моему в сети эта статья есть, но я точно не знаю, т.к. читал её в журнальной форме



нашли нарушение на странице: сообщить админу


entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

27.10.2008 21:37

3.

@sicross
Единственный вопрос , насколько важна разница в длинне (30 см) при забросе?

Осмелюсь ответить на твой вопрос.Мне кажется что в основном дальний бросок в первую очередь зависит от строя(акциона) удилища,во вторых от катушки(вернее как она укладывает шнур на шпюлю).Если все гармонично-то полетит что сам удивишся!Моим спином 2.40 см пробовали бросать все знакомые,после того с остервенением бросали своими 2.70 и 3.00 палками тот же воблер,но на их лицах я видел лиш кислую мину Доверься совету бывалых форумчан(они мне очень помогли) ,они тебе плохого не посоветуют.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

28.10.2008 08:48

4.

@entf

На самом деле вопрос заданный Sicross очень непростой и однозначного ответа на него не существует.
Даже палки одной серии и теста одного и того же производителя очень сильно отличаются в работе от длинны.
И дело тут даже не в забросе, а в самой палке - часто бывает, что скажем 2,40 до 25 граммов чётко заточена под джиг, а 2,70 либо лапша, либо дубина.
И если дальность заброса не ставится во главу угла, а он редко бывает самым важным параметром, то нужно в первую очередь смотреть на другие вещи.
Особенно проблематично найти золотую середину в мультовой палке, т.к. бросать быстрым спиннингом мультовой снастью сложно, а медленным нельзя нормально ловить джигом, разве, что «через фигушку», но я, к примеру, с этим способом ловли так и не подружился.
Так что всё очень индивидуально.
Но если подходить к вопросу зависимости броска от длинны палки, то в вышеупомянутой статье Балаченцова, приведена статистика бросков спинами разной длинны.
В основном там пользовались более длинными спиннингами, но среднее значение при сокращении длинны бланка на 30 см. получается недоброс порядка 10 метров по- моему, точнее не помню, нужно перечитывать.
Но где- то так оно и есть.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

21.09.2009 17:53

5.

@Klang

Привет!
Имею вопрос.Насколько критичен (критичен ли вообще) такой изгиб шнура на удилище? Шнур трётся по верхней кромке почти всех колец кроме предпоследнего и тюльпана. Или это удилище под мыльницы? Так тогда это кол конкретный для лёгких приманок. Тест то до 120.. А кольца чёта масенькие вроде для бочки..

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

21.09.2009 17:57


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

21.09.2009 22:37

7.

@Sa_ki_du_ha в принципе палки с курком больше под Baitcast заточены , а палка на фото - Jerkbait Rute .
Baitcast Rolle ( мыльница ) очень хорошее дополнение к этой палке , только не все " мыльницы " подходят для Twitching / Jerking

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

21.09.2009 23:01

8.

@montana-hamburg

Для джерка и купил палку.Потому и мыльница отпадает. Веса пулять буду грамм по семисит минимум.Палка вроде собрана в Голландии подо джерк, купил по фото, особо не приглядывался, а дома мультипликатор поставил и чёта помоему както не под бочёнки она.. Хотя может и ошибаюсь. Но на моей старой джерковой палке кольца больше..И колец больше.Потому спросил Кланга, как родбильдера, чего там голландцы пытались зародбильдить :lol: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

21.09.2009 23:14

9.

Baitcast отлично подходит для весов до 150гр , но не всякий . Есть байткасты специально для Джерка.

http://www.piscatus.de/ANGELRUTEN/Jerkbait-Ruten/DAIWA-MEGAFORCE-Jerkbait-Combo-180m-WG-40-80g::1921.html?XTCsid=9f1bc018394f6c7ee2b97176968a36f1

http://www.fischundfang.de/456,2051/


http://www.raubfischspezialist.com/product_info.php?info=p326_Jerkbait-Combo.html&XTCsid=47d231f206bf69a3e56b6556ee5a497a

ну и так далее :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

21.09.2009 23:39

10.

@montana-hamburg
Baitcast отлично подходит для весов до 150гр , но не всякий . Есть байткасты специально для Джерка.

Если почитать например здесь:

Линк на страницу (откроется в новом окне)

то становится ясно, что «мыльницы»- это в джерке приманками более 70 (а вообщето и семисит уже перебор) грамм- баловство и деньги на ветер..
Как-то не готов я к таким экспериментам
----------
Редактировал: sa_ki_du_ha at 21.09.2009 23:50:02



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии