рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Видео по детальной разборке и сборке спиннинга




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Kiskir


Рейтинг: 16
Сообщений: 798
Информация: Aнкета

25.06.2009 18:29

101.

@AndyLi

Зайди в любой рыболовный магазин и «пощюпай» спининги,
незнаю пользуешся ли этой снастью.Многие вызывают
немалый интерес пока невзял в руки-и тут про конструкторские
бюро даже думать нехочется.
Далее зайди в германии в любую мастерню с известным именем,
которая выпускает на заказ спининги и ну там всякое такое.
Первое -это цена заоблачная,второе-ты никогда неузнаешь
что тебе впарили и стоит ли это золотых гор.
И наконец третье-у каждого ломаются любимые спининги и
не в состоянии чел найти через пару лет похожее в продаже.
Поэтому кому интересно-тот в состоянии отремонтировать,переделать,
или же довести до рабочего состояния своё детище.
Собрать с нуля свою скрипку это тоже неплохо.
Ну и эта тема касается не только спинингов,это относится и к другим
удочкам,и к воблерам,и к блёснам,и к обоям в квартире которые
ктото клеет сам.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

25.06.2009 19:20

102.

@Klang

@Kiskir

Ну с ремонтом более менее ясно...
С тюнингом тоже, хотя сравнение на мой взгляд не корректно, ведь СЕРЬЕЗНЫМ тюнингом занимаются опять же СЕРЬЕЗНЫЕ ФИРМЫ, а пластиковый обвес и спортивный глушитель - чисто понты.....
Не хочу развивать тему - вижу что наступаю на больную мозоль, а ругаться со столь уважаемыми форумчанами не с руки... Для себя сделал вывод - это ХОББИ, это ж почти как наркотик (ну или сало для хохло)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

25.06.2009 20:35

103.

да нет, на больную мозоль ты никак не наступаешь.
Просто перебрав несколько спинов я обнаружил, что даже брендовые фирмы делают их очень плохо. Снаружи красота и лак блестящий ( всегда удаляю, нафик он мне, только мешает) а внутри ужасть. Картон, ПВА, вервки, пропитанные гудроном.... Они же в первую очередь гонятся за дешевизной себестоимости и технологичностью. Сделать новую серию, но не тратиться на новое оборудование - не ново. Да и комплектующие нередко плохие откровенно. Опять же, массовый производитель ориентируется на электорат, а это люрекс , кольца морского класса на легком спине (народ любит чтоб дешево и неубиваемо).Риры какие-то несуразно длинные серийно пошли.
Экономия тоже порой имеет место, но редко, недавно я закончил кевлар-карбоновую дубину, которая встала мне около 30 евро максимум. Или «сопелька» - таких палок, общей массой около 40 грамм, в магазинах просто нет.
Тут много всего, ну и хобби тоже, конечно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


lax2001

lax2001

Страна: Deutschland
Город.: Kreis Heinsberg
Рыба: Пока белая

Рейтинг: 3
Сообщений: 375
Информация: Aнкета

25.06.2009 22:39

104.

@AndyLi
Ну ты ведь рыбак!И понимать должон как такие весчи происходят,ты не задумывался ,нафига чел. на рыбалку ездит?Рыбы для,ну типа кушать нечего,или хоби такое,болезнь,азарт..... .И что есть интересней?Приехать на рыбалку всему «обвешаным»,на что ума не надо,только бабло.Или до всего дойти своим путем(руками,умом,ногами,неспанными ночами...)И поймав потом Рыбу(Мечту,),которую можно было(и гораздо дешевлве и без нервов) купить в магазине... и удовлетворение от того что идея сработала....
Ну надеюсь ход мыслей ясен?И ты сам знаеш ответ на свой вопрос(ну хот ябы в глубине души)

P.s.@AndyLiДля себя сделал вывод - это ХОББИ, это ж почти как наркотик (ну или сало для хохло)

Не заметил я твой вывод,а тоб не писал.
----------
Редактировал: lax2001 at 25.06.2009 23:21:36



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

25.06.2009 23:25

105.

AndiLi
Полистай мальца фотки - это всё самоделки
http://www.rodbuilding.org/photopost/
----------
Редактировал: klang at 25.06.2009 23:41:49



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

25.06.2009 23:27

106.

@AndyLi если честно , то я тоже всего этого не догоняю .....
Понятно , есть умельцы , но ...... почитав отзывы создалось впечатление , что народ через одного уже готов разобрать свои палки на кусочки :lol:
Видел я хвалёные самопалы - без слез не взглянеш . Как-то по случаю , хотел на одной из своих палкок колца заменить , посоветовали мне местного умельца . Вернее не совсем местного , но недалеко от Гамбурга. В магазине продавец хвалил его , говорит мастер просто супер ! Поехал я к нему ...... посмотрел на его шедевры , поблагодарил за предостажленное удовольствие и , вернувшись домой , поменял только тюльпан . От свой затеи поменять все кольца напроч отказался.
В принципе все как я и предполагал - Мерседес в домашних условиях не сделаеш.
И не понимаю , зачем критиковать серийные палки на корню ? Какой нафиг там картон и пропитанные какой-то ерундой шнуры ? Покупают палки за 15€ и чего-то от них ещё хотят :lol:
Разберите Shimano Diaflash EX ну или Speedmaster , может повезёт :lol: Только думаю, что духа не хватит , да и зачем ?
Можно , однако , и бланк купить хороший , и кольца ...... тока дорого будет , а палка , к примеру , от St.Croix намного дешевле выйдет , а самое главное качественнее.
С Клангом всё понятно - у человека хобби , ему это в каиф , он понимает что ему надо .
Смешно когда из палки за 15€ делают палку за 30€ и этим безмерно гордятся :lol:

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

26.06.2009 02:09

107.

@montana-hamburg

Я дико извиняюсь, но по моему здесь и не про «мерседесы» речь, а о штучных вещах, которые не купить в магазине и которые этим самым «мерседесам», скромно говоря, ни в чём не уступают. По-моему, разница очевидна..



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

26.06.2009 07:57

108.

@Klang
Полистай мальца фотки - это всё самоделки

Посмотрел, понравилось. Если есть время и руки из нужного места растут, то и дело это имеет право жить. Да и спрашивал я не для того, чтобы спорить или охаять, мне действительно было интересно.
Теперь все ясно



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

26.06.2009 09:23

109.

@AndyLi
Теперь все ясно

Я этим делом не один год занимаюсь и чем дальше, тем больше неясного.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




karavansaraj

karavansaraj

Страна: Германия
Город.: Heilbronn/Neckar
Рыба: пресноводную

Рейтинг: 21
Сообщений: 298
Информация: Aнкета

26.06.2009 09:33

110.

с большим интересом смотрю этот сериал. )

Володя, у меня по 3-й серии возникла пара вопросов:

1. картонную подкладку под картушкодержателем ты удалил -- типа она ухудшает чувствительность. почему малярка под картушкодержателем лучше??? или это только на время подгонки места для него, а потом ты поставишь его «правильнее»?

2. почему в своей расстановке колец ты выбрал шаг в 1 дюйм? почему не 1,5 или 2 дюйма? или ты определился сначала с числом колец, а потом математикой под это число и зная длину бланка, получил шаг увеличения расстояния между кольцами?

заранее спасибо за ответы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии