рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Помощь в выборе спиннинга Cormoran




Страницы: 0 | 1
valentin_18556

Страна: Россия
Город.: Тверь
Рыба: Щука, окунь, судак, жерех
Сообщений: 7
Информация: Aнкета

16.07.2013 10:33

1.

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Нужна ваша помощь. Проблема заключается в следующем. Ежегодно мы с братом, который живет в Брауншвайге, отправляемся на недельную рыбалку на озера в Данию. Сам я живу в Твери. И мне надоело каждый год перевозить самолетом свои спиннинги. Не удобно и накладно. Решили купить пару палочек в Германии. Но, как оказалось, у вас в розничной продаже, в том числе и в интернет-магазинах, нет палочек тех фирм-изготовителей, которые представлены в России (не буду их перечислять) и продукция которых мне известна. По рекламным характеристикам спиннингов, продающихся в Германии, остановился на Cormoran-e. У нас спиннинги этой компании практически отсутствуют, опыта их использования народом- ноль, помочь в выборе конкретной палочки никто не может. Поэтому обращаюсь к вам. Мои потребности следующие: основной объект ловли - судак, в прилове - щука, окунь. Поэтому строй желателен Fast, а еще лучше Extra Fast. Глубины - до 12 метров (в будущем до 28 метров). Стало быть верхний тест граммов до 38 - 40, а может быть и чуть больше. Ловля в основном с лодки. Поэтому длина где-нибудь 240 см, может быть чуть больше. Основные приманки - резина и поролон (значит важна тактильная чувствительность), в меньшей степени железо (колебалки, пилькеры). По рекламным характеристикам я подобрал Cormoran TR4 ростом 240, тест 8-45. Но прежде, чем покупать, нужно хотя бы в руках подержать. А брат в этом мало что понимает. Может быть у кого-то есть опыт использования таких палочек? А может быть порекомендуете что-либо другое под мои запросы? Заранее признателен за ответы. С уважением Валентин
----------
Редактировал: valentin_18556 at 16.07.2013 12:23:41



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

16.07.2013 15:23

2.

У меня всего одна палка от Кармарана, да и отношусь к этому производителю с опаской, но после того как у меня появилась палка Cormoran Nano-Cor Spin 1,98m 14-50g, был приятно удивлён. Палочка мне нравится и почти подходит под твои запросы, правда покороче, но с лодки думаю 2,40 и не нужна.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3428
Информация: Aнкета

16.07.2013 18:07

3.

польская шаражка с производством в китае. Качество товара на троечку (это который получше если выбрать), выезжают за счет активной рекламы и уверений в несравненном качестве своего гуана. Для большинства покупателей рекламы хватает....
У нас товары иных фирм, нежели в россии. Постучись аккуратно в личку к клангу, он хорошо ориентируется в товарах в обеих странах......



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Parnischka

Parnischka

Страна: Германия
Город.: Бонн
Рыба: щука, судак, сом, угорь, окунь

Рейтинг: 16
Сообщений: 77
Информация: Aнкета

16.07.2013 19:02

4.

могу посоветоватъ удочку от D.A.M. NEO FINESSE естъ там разные но для тебя как раз будет 2,40 тест 15-45 Линк на страницу (откроется в новом окне)

мне очень нравитъся ей ловитъ, так достаточно чуткая палочка. строй бысдтрый , для судока как раз покупал,, в интернете можзни приобрести за 45-50 евро. вообщем не дорого.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

16.07.2013 20:36

5.

Качество товара на троечку (это который получше если выбрать)
vvik, ты выше упомянутой мной палкой ловил, или в руках держал? Скорее всего нет, раз ты только своими ловиш. Основная часть снастей от Корморан конечно ерунда, но есть кое что совсем даже хорошего качества. Например воблеры, а так же палка о которой я выше говорил, так как последнее время Корморан работает вместе с Дайвой.




нашли нарушение на странице: сообщить админу




valentin_18556

Страна: Россия
Город.: Тверь
Рыба: Щука, окунь, судак, жерех
Сообщений: 7
Информация: Aнкета

17.07.2013 07:24

6.

@vvik
Попытался написать Клангу, но был «отшит» по причине того, что новичок. А жаль. Судя по всему Кланг - ваш эксперт. Было бы интересно пообщаться. Спасибо за рекомендацию



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3428
Информация: Aнкета

17.07.2013 10:00

7.


Качество товара на троечку (это который получше если выбрать)
vvik, ты выше упомянутой мной палкой ловил, или в руках держал? Скорее всего нет, раз ты только своими ловиш.

обидеть никак не хотел. Я корморановские причиндалы разбирал... и катухи тоже...
Конечно, если мне хорошее не попадало так это не значит, что этого нетути...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

17.07.2013 10:14

8.

Я не могу ничего сказать по ловле серийными спиннингами от корморана, или любого другого производителя, так как ими не ловлю и давно уже не переделываю (а переделка и серийная палка это не одно и то же).
Раньше переделывал, и одна из палок от корморана является одним из моих любимых спиннингов. Но до переделки ловить ей рыбу джигом просто было нельзя.
Что касается твоего случая, мне непонятна логистика. Ты хочешь купить палки в Германии и после рыбалки выбросить ? Если нет, и они останутся у родственника, то проще один раз купить в Р. Ф. привычную палку, привезти и оставить, чем покупать кота в мешке. Кстати осообой возни с тубусом в самолётах я не замечал, единственное иногда приходится их сдавать как длинномер, но денег это не стоит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


valentin_18556

Страна: Россия
Город.: Тверь
Рыба: Щука, окунь, судак, жерех
Сообщений: 7
Информация: Aнкета

17.07.2013 11:42

9.

@Klang
Летаю обычно с кампанией Germanwings бюджетными рейсами. Каждое дополнительное место багажа (а, по личному опыту, в самолет с тубусом не пускают, требуют сдать его в багаж) - 80 евро. Кроме того, последняя моя перевозка спиннингов подобным образом закончилась плачевно для спиннингов - тубус в смятку, палочки восстановлению не подлежат. Конечно, тубус был жидковат, но тем не менее... Во всяком случае, спасибо за рекомендацию. Вполне возможно, что я так и поступлю. С уважением



нашли нарушение на странице: сообщить админу




riesaer

riesaer

Страна: Deutschland
Город.: Riesa
Рыба: Окунь, судак, щука, жерех...

Рейтинг: 128
Сообщений: 442
Информация: Aнкета

17.07.2013 15:25

10.

Хорошие отзывы слышал о спинах Pezon Michel. Но тут Алексей шпециалист. Вот к примеру как тебе нужен. Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии