рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыбалка в Голландии, Франции и .... /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Норвегия. Отчеты, впечатления ....




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57
Schtirlitz

Schtirlitz

Страна: Deutschland
Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 647
Сообщений: 644
Информация: Aнкета

01.09.2015 22:24

281.

Ну , поехали дальше, а дальше мы перебрались на горный массив 7 сестер, что рядом с Садесшьйоен, остановились в кемпинге и на сл. день отправились покорять одну из сестер. Вообще можно забраться на все семь, поход длится пр. 20 часов, но по причине слабости здоровья и невыдержанности характера мы ограничились одной вершиной ( не самой высокой ) Я утомился изрядно, особенно при спуске ...короче скоро буду только на рыбалку ездить ...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Panik


Рейтинг: 48
Сообщений: 87
Информация: Aнкета

03.09.2015 14:43

282.

@Schtirlitz
Классный отчёт, прекрасные фотографии, а видео просто супер.
Для большинства женщин (я так думаю далеко за 90%) перспектива отпуска где надо проехать на машине «по не изведанным дорожкам» тысячи километров, потом бродить по горам пешком, а потом посидеть в маленькой лодочке когда вокруг неё плавает кит и при желании «лёгким движением хвоста» может эту лодку перевернуть - показалась бы хорором. Но это не распространяется на твою супругу, с чем и поздравляю, я имею в виду с прекрасно проведённым отпуском.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schtirlitz

Schtirlitz

Страна: Deutschland
Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 647
Сообщений: 644
Информация: Aнкета

03.09.2015 17:16

283.

@Panik Дружище, Это ещё не все ....
Далее мы отправились ещё южнее, Bjornvicka Naturcenter, тоже типа кемпинг, но с упором на рыбалку, шикарный хозблок ( место разделки рыбы, холодильная камера, лодки и пр. ) и не дорого весьма ,места для рыбалки супер ! НО ! надо там рыбачить май -июнь, сейчас , же надо выходить достаточно далеко, мин 45 мин. , что не всегда возможно из- за погоды. Ловил я там ловил и грех сказать, вообще считай нихрена не поймал, акромя не считанного колишества доршиков см. по 30-40, на счастье попались 2 по см 55 и один виттлинг громадный , см. под 45 ... Во , чуть было без свежей рыбки не остался на днюху ...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Дальше еще южнее, Намсосфьорд, место предполагаемой вылазки на сл. год . Опять внешне - супер , домики, лодки, ландшафт, цены, Но ! Слышь, Десант, рыбы как в мае там небыло, так её и теперь нет ... Мишка ( Михаел -хозяин , немец ) говорит - рыбы валом, мол, совсем рядом , мол, всего мин 40 ходу мол.... На деле говорил с рыбачками на месте, кстати, встретил там знакомого по форуму чела, ViktorP, пообшались приятно, маленько даже и выпили, благо было ещё чего,
общее мнение за рыбами надо идти либо за Намсоновский мост до рыбной фермы ( пр. 1 час ) либо на выход из фйорда, ну ты знаешь где это ... ViktorP , однако, как старожил тех мест, показал мне местечко не такое далекое, и , как оказалось, очень уловистое, а также , устроил мне короткий выход с ним на это место с мастер-классом .Я был и остаюсь под впечатлением ! 2 часа рыбалки - 6 поклевок мощных , 4 рыбы в лодке - Seehecht- от 4 до 8 кг, метровые, блин, рыбы !
Супер ! Можно было-бы продолжить, но нас ждал паром ....
Вот, хлопцы , теперь все. Фоток больше интересных нет ...
Жду следующего года....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


desant

Страна: Deutschland
Город.: Odenthal
Рыба: карп, судак, лещ и др.

Рейтинг: 9
Сообщений: 46
Информация: Aнкета

03.09.2015 18:28

284.

@Schtirlitz Так всётаки рыба есть, значит найдём где рыбачить! Мы много знаем плюс ты теперь места знаеш, всё зделаем как надо, ну ссожом бензина больше, поживём увидим.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ViktorP

Страна: Deutschland
Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 68
Сообщений: 216
Информация: Aнкета

12.09.2015 12:25

285.

По просьбе Stirlitz хочу написать краткий отчет о рыбалке в Namsenfjord. Эпистодярный жанр, вотличие от Валеры, не относится к моим хобби, ну да, попробуем. Рыбачил я только на Seehecht. Пробовал на другие разновидности, но клевала только мелочевка. Все Lachsfarm, которые там есть, не работают. Хоть Михаэль и говорит, что все они на чистке, но я думаю, что стали они благодаря антисакциям России. В конце августа-начале сентября щука(хек) приходит на откорм во фьорд. Выход филе с нее отменный: с 4 шт., пойманных с Валерой вышло 12кг филе. Клюет на мясо, в нашем случае макрели. Макрель была мелкая, хватали по 6 шт. на селедочный Vorfach. По половинке на крючок и вниз. Первоначально ловили на глубинах от 90м до 130м. Но потом затихло, вероятнее всего не давали акулы всевозможных видов, которые постоянно объедали насадку и очень часто садились на крючок. Поэтому все перешли на другое место невдалеке. Там щука шла на глубине 40-50м. Но здесь время от времени хватали и самцы, которые значительно меньше самок.
Мое мнение о рыбалке во фьордах. В узкие и длинные фьорды( а Намсенфьорд 30км длиной) рыба заходит эпизодически. Поэтому надо там жить, чтобы иногда хорошо ловить. А при приезде наскоком (скажем, на 1 неделю) можно крупно пролететь. Ну, пожалуй, и все.

----------
Редактировал: viktorp at 12.09.2015 12:51:42



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Panik


Рейтинг: 48
Сообщений: 87
Информация: Aнкета

15.10.2015 08:05

286.

Всем привет. Хочу поделиться информацией.
Вчера заказал билеты на паром с Дании в Норвегию, но заказал не как всегда (через Angelreiseanbieter, хотя так было всегда не много дешевле чем на прямую), а на прямую у Fjodline нo на Норвежской Интернет странице. В нашем случае (одна машина и три пассажира) туда и обратно (Hirtshals - Bergen - Hirtshals) получилось на 90€ дешевле чем на немецкой странице, а это полный бак топлива, да ещё и на пиво останется. Так что как говорят немцы - Es lohnt sich. Знакомые заказывали у Colorline, та же история.
При заказе правда всё по-Норвежски и платишь в Норвежских кронах, но Интернет то под рукой. Так что можно и с этим справиться. Товарищи «Норвежцы» eсли есть вопросы - спрашивайте, чем могу- помогу.
Удачи всем.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WViktor

WViktor

Страна: Deutschland
Город.: Nürnberg
Рыба: любую - важен процесс

Рейтинг: 325
Сообщений: 1215
Информация: Aнкета

19.10.2015 20:14

287.

Кто бывал в Миттельнорвеген в конце марта? Собираемся поехать на Пасху, но есть сомнения, не рано ли. Как в это время чувствует себя Дорш? Не болеет ли после нереста?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WViktor

WViktor

Страна: Deutschland
Город.: Nürnberg
Рыба: любую - важен процесс

Рейтинг: 325
Сообщений: 1215
Информация: Aнкета

19.10.2015 20:18

288.

У кого имеется опыт со шнуром WFT Plasma и какой диам. лучше взять?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schtirlitz

Schtirlitz

Страна: Deutschland
Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 647
Сообщений: 644
Информация: Aнкета

20.10.2015 12:32

289.

@WViktor
По мне так рановато для Миттельнорвеген, конец марта - классика на севере на крупного дорша ....
а шнур , говорят не плохой, только вот диаметр указанный не совпадает, всегда на % 25 толще , так что бери 0,25 , реально будет - 0,3 ....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




riesaer

riesaer

Страна: Deutschland
Город.: Riesa
Рыба: Окунь, судак, щука, жерех...

Рейтинг: 128
Сообщений: 442
Информация: Aнкета

23.10.2015 16:21

290.

@WViktor
У кого имеется опыт со шнуром WFT Plasma

У меня есть, но не однозначный. Купил в прошлом году диаметром 0,10 мм, отрыбалил сезон, все в порядке. в этом году за одну рыбалку забородило около 70 . 80 метров. Думаю проблема в катушке и мелкоджиге.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии