рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыбалка в Голландии, Франции и .... /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Платная рыбалка в России




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
(гость)
07.03.2011 16:47

1.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


Dmitrij68

Dmitrij68

Страна: Германия
Город.: Берлин Spandau
Рыба: Большую

Рейтинг: 6
Сообщений: 613
Информация: Aнкета

07.03.2011 17:58

2.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


wolodya78

Страна: Германия

Рейтинг: 29
Сообщений: 122
Информация: Aнкета

07.03.2011 18:53

3.

максим
Вот еще земля «заксен» за обучение я заплатил 75€ билет на 10 лет обошелся около 80 евро состою в рыболовном обществе плачу 95 в год плюс один раз в год убираем участок берега реки и имеем достаточное количество озер и рек для рыбалки (бесплатно). Это не так дорого даже для мало заробатывающего человека или того кто сидит на пособии. к примеру ящик пива стоит от10 до15 евро, бутылка водки от 5.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Eremit

Город.: Eremit

Рейтинг: 137
Сообщений: 214
Информация: Aнкета

07.03.2011 18:55

4.

Ежегодный членский взнос 105 оиро ?+25 оиро если не желаешь 3 часа отработать на благо клуба.Разрешено рыбачить на 32 водоемах.В прошлом году (благодаря нашим взносам )в водоемы было запущено 17888 шт.рыб (14352.735 кг.) на сумму 102.775.90 оиро.Пример ; 1 запущенный Карп обошелся моему клубу 2.61 ойро.1-Судак(40-60 см)- 12.00 оиро. 1 Форель(30-35 см) - 3.30 оиро. 1 Окунь - 2 .00 оиро и т.д. В России на мой взгляд платной рыбалке не быть (очень сложно проконтролировать выполнения данного закона)огромные территории ,да и количество водоемов...Вся эта шумиха обычная отвлекаловка(ситуация с ценами на продовольствие очень критическая)вот народу и подкнули тему для выплескивания недовольства.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Dmitrij68

Dmitrij68

Страна: Германия
Город.: Берлин Spandau
Рыба: Большую

Рейтинг: 6
Сообщений: 613
Информация: Aнкета

07.03.2011 19:26

5.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register




Scherif

Scherif

Страна: Германия
Город.: Paderborn
Рыба: Зимой форель,летом всё остальное.

Рейтинг: 148
Сообщений: 751
Информация: Aнкета

07.03.2011 20:16

6.

Уважаемый Волжский рыбак! (Максим)
Привет.Хочю добавить ещё на реках к примеру Райн,Везер можно купить годовую карту стоит от 35евро(2010г)в этом году ещё не купил может и подорожала.Или дневную в ней чётко стоит какой берег реки точней от кокого и пакой километер можно ловить.
В рыболовном обществе у нас на озере годовой 110евро и два раза в год отробатываем если не хочешь 10 евро час тойсть плюс 60.
Разрешено 3 удочки но нельзы их все ставить на живца минемум одна должна быть на мирную рыбу.
В среднем дневная карта стоит от 6евро.
Рыбаловный билет через 5 лет надо продлевать 46 евро.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sinhr

Страна: Россия
Город.: Самара
Рыба: Уклейка,щука
Сообщений: 143
Информация: Aнкета

07.03.2011 21:12

7.

Не будет в России повсеместной платной рыбалки. Это очередная «пуля» цель которой проверить реакцию народа. Проверили. Шум большой поднялся. Путин погрозил пальцем и все успокоилось.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


VolgaFisher

VolgaFisher

Страна: Россия
Город.: Казань
Рыба: Нахлыстом
Сообщений: 11
Информация: Aнкета

08.03.2011 17:33

8.

Спасибо Вам всем за активное участие. я надеюсь обсуждение продолжится.
С Уважением Волжский рыбак.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
08.03.2011 19:41

9.

@VolgaFisher
я надеюсь обсуждение продолжится.

Я ответил Максиму в личку, но так как общение продолжается, несколько слов от меня...


Россия занимает, по разным оценкам, от 6 до 10 места в мире по объёму ВВП , но лишь 53 место в расчёте на душу населения

1 США 14 204 322
2 Китай 7 916 429
3 Япония 4 354 550
4 Индия 3 388 473
5 Германия 2 925 220
6 Россия 2 288 446
7 Великобритания 2 176 263
8 Франция 2 112 426
9 Бразилия 1 976 632
10 Италия 1 840 902

•Реальный доход населения:19.071 Евро на человека (за 2009) (Средний показатель Германии)

Если общероссийский показатель среднего дохода на душу населения равен 18 тысячам рублей, то в Волгоградской области он составляет 12-13 тысяч рублей. (это в месяц). Если перевести в евро, то получается примерно 220 тыс рублей: 40 рублей= 5,500 Евро в год. Практически в четыре раза меньше...

Реальный доход еще меньше, так как продукты стоят в России также как и в Европе, часто еще выше...
Я рассчитал при СД в 18.000 рублей в месяц ( но это государственная статистика дохода, не путать с зарплатой...).
Во многих областях доход значительно меньше...

--Стоимость годовой путевки на водоемы общего пользования (к примеру на р. Майн и Райн) приблизительно 30-35 евро.

Купить карту годовую, недельную или на день (5-7 евро) можно приобрести в большинстве рыболовных магазинов. Рыбачить можно только при наличии рыболовного билета + путевка. В разных Землях (областях), по разному.

Документы может попросить для предъявления любой рыбак, общественники, рыбоохрана и полицай. В случае отсутствия документов изымается рыба, снасти и налагается штраф. Как правило ограничения по количеству пойманной рыбы нет, только по размеру. Во время икромета рыбачить нельзя, для каждого вида в путевке указан период запрета. Не разрешается рыбачить с мостов, плотин, других сооружений и т.д.

Участок рыбалки примерно от 50 до 100 км в каждой земле. Как правило не разрешается рыбачить с лодок.
Допускается применение двух удочек, оснащенных одинарным крючком, кроме спиннинга.

Куда идут деньги от реализации путевок конкретно я не знаю, очевидно на аншлаги, и другую хурду-бурду.

Расчеты сам можешь проверить. Данные я нашел в интернет.

Закон найдем , но он наверняка на немецком.




нашли нарушение на странице: сообщить админу




VolgaFisher

VolgaFisher

Страна: Россия
Город.: Казань
Рыба: Нахлыстом
Сообщений: 11
Информация: Aнкета

08.03.2011 23:08

10.

Язык не имеет значения, переведем, а если переводчика хорошего не найдем сами выучим немецкий и всеравно переведем, ради такого дела.
P.S. Я раньше английского немецкий изучал, но ни первого ни второго не знаю, Но выучу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии