рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыбалка в Голландии, Франции и .... /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Морская рыбалка в Дании.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
Toor

Toor

Страна: Germany
Город.: Нюрнберг

Рейтинг: 15
Сообщений: 172
Информация: Aнкета

14.03.2006 13:08

1.

Собираюсь на первые две недели мая в Данию, в местечко под названием Hvide Sande. Условия такие: с одной стороны море, с другой огромный фьорд. Соединяются они одним единственным проливом. Из достоверных источников знаю, что в это время там море будет кишить селедкой.
Как я понимаю, селедочная рыбалка надоедает где-то дня за три. :lol:
Отсюда вопрос: Что там еще должно ловиться? Чем оно ловится и как?
Прошу у спецов по морской рыбалке подробных разъяснений, т.к. это не просто моя первая рыбалка в Дании, а и вообще, моя первая морская рыбалка.
ПС. Статью про рыбалку на Балтийском море от Кланга читал, все комментарии тоже. Я собираюсь ловить с берега, в статье же в основном про рыбалку с кораблей и лодок.
ППС. Расскажите про снаряжение, пожалуйста, в производителях морских катушек, палок и т.д. совсем не разбираюсь. Ловить думаю обычной мясорубкой, мультом не умею.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

14.03.2006 14:09

2.

Селёлочная рыбалка надоедает гораздо раньше
Если селёдка нормально идёт, час ведро. Куда тебе её три дня ловить ?
В Дании я не был, но ловиться там должно то же, что и везде на море:
Форель, сарган, треска и камбала.
Для донной рыбалки удочки пойдут карповые, у тебя ведь есть ?
Для спиннинга с берега трёха с 25-35 граммами наверху.
Дай мыло, тебе сброшу набросок статьи по береговой ловле, который никак не соберусь дописать и проиллюстрировать.
М.б. оттель что-нибудь возьмёшь



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Toor

Toor

Страна: Germany
Город.: Нюрнберг

Рейтинг: 15
Сообщений: 172
Информация: Aнкета

14.03.2006 14:15

3.

Большое спасибо!
Мыло стоит в анкете
----------
<i>Last edit by: wladimir at 14.03.2006 14:30:15</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

14.03.2006 14:26

4.

В это время наверняка будет во всю клевать сарган (Hornhecht), a также возможна поимка кумжи (Meerforelle). С берега и те и другие ловятся на длинные узкие колебалки типа Тоби (Möre Silda, Snapps и т. д.) , а также воблеры, без лопатки (к примеру Kinetik Salty). Удочка метров 2,7-3,3, катушка 2500-3000 леска 0,25 или эквивалентная плетня. Это если спортивно рыбачить. А можно просто взять Wasserkugel, к нему поводок с метр длиной крючок 4 или даже 1 номер (если одолевает мелкая кумжа) и на него Fischfetzen с селёдки или саргана к примеру размерами 1*5 см, да раза протыкаешь крючком с одной стороны. Аа, на поводке в см 10-ти от водяного шарика дробинку грамма на 2 защемить. Я в нашем фьорде вместо резанки часто использовал выползка (Tauwurm), его иголкой натягиваешь на крюк и дальше на леску.
Да, по теории, кумжа любит т. н. Leopardengrund, т. е. песок в перемешку с Tangfeldern und Mushelbänken. А сарганов часто видно, как они из воды как дельфины сягают. Сарган при ловле на блесну очень часто сходит, поэтому бывает полезным между блесной и тройником сделать вставку из лески см 5.

Вроде всё.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

14.03.2006 14:56

5.

<u>@Toor</u>
Уехало
<u>@Hamster</u>
Я никогда не ловил на естественные приманки, но на селёдку у нас ловят только саргана. Кумжа на неё не клюёт, наверное у вас условия другие.
Ну да Дания на ваши края больше похожа



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

14.03.2006 16:04

6.

Уппс..
http://www.fisketegn.dk/fisketegn/common/frontPageShow.jsp
Косяк, однако :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Toor

Toor

Страна: Germany
Город.: Нюрнберг

Рейтинг: 15
Сообщений: 172
Информация: Aнкета

14.03.2006 18:26

7.

Спасибо за советы!
Кланг: Статья очень понравилась. Думаю, многим здесь интересно будет.
Относительно разрешений в Дании, я узнавал, теоретически они нужны, но практически никто из туристов не покупает В крайнем случае 120 крон заплачу. Везде бы так стоило!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Toor

Toor

Страна: Germany
Город.: Нюрнберг

Рейтинг: 15
Сообщений: 172
Информация: Aнкета

14.03.2006 19:50

8.

что посоветуете из этих двух?
эта:
http://cgi.ebay.de/Daiwa-Tornado-SS-3tlg-Brandungsrute-4-20m-80-200g_W0QQitemZ7213368105QQcategoryZ56736QQrdZ1QQcmdZViewItem

или эта:
http://cgi.ebay.de/BERKLEY-CHERRYWOOD-FEEDER-4-20m-NEUWARE_W0QQitemZ7226278233QQcategoryZ56742QQrdZ1QQcmdZViewItem



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

14.03.2006 22:57

9.

Действительно, написал непонятно. Ссорьки. Кумжа на резанку хоть редко но клюёт, но при целенаправленной ловле саргана лучше использовать резанку, а на кумжу выползка. На выползка сарган, кстати, тоже клюет, причём порой намного лучше чем хочется.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

14.03.2006 23:44

10.

Лично я против сюрфовой рыбалки. Вернее не против, а не рекомендовал бы. С берега ловится в основном мелкая треска, т. е. килограммовая треска это уже солидный трофей, после борьбы с которым сюрфовальщики будут ещё пару месяцев будоражующие кровь сны видеть, да и вытаскивать рыбу, вытаскивать, а не вываживать приходится дубьём. Т. е. волокёшь дубиной 200-граммовое грузило и чувствуешь, что вроде что-то ещё есть. Основные трофеи это треска-недомерки, грамм по 200-400, ну и парочка по-крупнее. Редко, очень редко можно действительно надербанить с десяток полтора мерной трески. Ловля только ночью, по-крайней мере в наших степях. Можно её и ночью не дождаться, что большей частью и происходит. А если местность не знаешь, то если сразу не встанешь на рыбное место, то рыбалка к коту под хвост, т. к. будешь кидать снастю в одно и тоже место, а о поиске можно позабыть, сюрфовая рыбалка, как и ловля карпа на шары, не шибко мобильная.

Я к чему клоню то. Нужно полегче рыбачить и тогда всё воспринимается намного ярче. Блеснение или нахлыст взабродку очень популярный вид рыбалки на море. Тем более ты, как спиннингист, сразу окажешься в своей стихии.

Вот эти штанцы штрудли нахваливают и цена низкая. Мои актуальные штанцы стоили раза в 3 с половиной больше.
http://80.237.203.121/shop/product_info.php/products_id/14426/cPath/164_175_178/wathosen/kinetic-svalbard-wader,gr.-40/41.html
Это забродники без приваренных сапог, башмаки к таким покупаются экстра или в комплекте с вышестоящими.
http://80.237.203.121/shop/product_info.php/products_id/14460/cPath/164_175_178/wathosen/kinetic-set/watschuhe+svalbard-wader,gr./.html
Чёт картинку не видно. :eek:

Ну а если к этим штанцам ещё Belly-Boat с ластами, то крандец морским обитателям. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии