рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Зимняя рыбалка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Оборудование для зимней рыбалки (пешни, буры, ящики, средства спасения)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

28.01.2016 19:18

41.

@rumyn

Дело в том что при неплохом клёве и холодной погоде, нужно держа уду рукой в варежке , моментом их скинуть, а затем одеть. Делал так : правая рука пошла вверх на посечку, левая моментом выдергивается из варежки и идёт на перехват лески, правая кладёт уду и уже освободившись от варежки идёт на перехват лески ...и. д. ...Конечно, всё индивидуально,многое зависит от техники ловле.Есть люди вытаскивают накидывая леску на уду и варежку.... Но я бы на это согласился бы только при ловле на блесну - впайку, да ешё с без бородочными крюками. A в стольном = все ровно придётся снимать варежку...
По мне : карман лишний не плохо, но по мне : этот вариант вполне устраивал в холодную погоду .Но в основном я ловил и ловлю без варежек.Как говорится : каждому своё...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rumyn

Страна: Германия
Город.: Кенигсвинтер
Рыба: форель,

Рейтинг: 279
Сообщений: 459
Информация: Aнкета

28.01.2016 20:57

42.

Я тоже ловил без руковиц,но погреть руки конечно нодо.Перед переездом в Германию,ставил защиту от ветра,полог или палатку.На льду потяга утром и к вечеру,тогда в азарте и подмерзали руки.Некоторые дошивали рукаваРука вроде как под крышей тоже не плохо помогает.@glas



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

28.01.2016 21:01

43.

а такая штука из детских сказок про королев - муфта. Не решение?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

28.01.2016 22:33

44.

А удочку привязать к единственно свободному предмету.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

29.01.2016 21:29

45.

это куда? К носу? На правильной рыбалке все занято :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

29.01.2016 21:32

46.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

29.01.2016 22:12

47.

У меня шубенки служат верой и правдой уже лет надцать. С учётом здесь редкого льда и смешных температур пользуюсь пару раз в сезон. Но пользуюсь. Кстати на последней рыбалке у товарища замёрзли руки в новомодных перчатках так что не мог мормышку привязать. Надел на него свои варежки - через пару минут всё было окей. Плюс шубенок в том, что руки в них согреваются мгновенно, потом опять можно ловить голой рукой, пока не замёрзнут снова.
Всё остальное -- баловство



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

29.01.2016 22:35

48.

Ну и дай бог им ещё столько же ! Когда тему потянул,я говорил , вспоминал свои бывшие шубинки. Но именно большие, широкие, дабы рука на вылет шла. И там же говорил именно о скоростной рыбалке,именно в мороз... (пост 39) Иные и даром не нужны. Тем более для рыбалки в Германии. Прошлой зимой помоему вообше 6 здешних рыбалок на босу руку К сожалению, я здесь в Германии ни чего подобного не нашел, поэтому и взялся за пошив из байка.В двойных, таких и тридцатиградусную можно ловить. Рожа лица самого младшего из Челябинска, прошлых выходных .И не чего:доволен!Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Kaждому своё.
----------
Редактировал: glas at 30.01.2016 00:06:29



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schtirlitz

Schtirlitz

Страна: Deutschland
Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 647
Сообщений: 644
Информация: Aнкета

30.01.2016 09:44

49.

Слово «шубенки» никогда не слыхивал, даже не знаю где ударение ставить, однако, для меня например, это просто спасение! Я в армии весьма сильно обморозил руки ( прямо до волдырей гнойных ) и теперь даже при 0 градусов, да и при плюсе, чуть ветерок, железяку портогал и все, не боец ... Вот лошара , сам не сообразил ...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

30.01.2016 17:51

50.

Мудрость сибирского народа : шубенки, бурки, носки из козьей шерсти
На фото сверху вниз
----------
Редактировал: klang at 30.01.2016 19:08:25



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии