рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Зимняя рыбалка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Оборудование для зимней рыбалки (пешни, буры, ящики, средства спасения)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

15.02.2015 09:50

21.

В Швеции, на льду доставал иной раз ветер.При поиске, частой смене лунки, закалупывало то что , при переходе пытался накинуть леску просто на руку, но так как леска мягкая,не толстая =получался пару раз пучок замотанной. Мотать-разматывать на мелкую катушку -потеря времени.Решил,на будущее, немного «укрупниться»= пару удочек с катушек 70-90мм. Остановился на рапаловских:Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Скорость , скорость ловли, скорость возвращении приманки поднос рыбе... На окуне, это иной раз важно, дабы удержать стайку.Конечно,"крутые пацаны" предпочитают «чистое» железо! Но! При не важно клёве, коматозном окуне, для меня «не западло» накинуть на крючок и подсадку. Но, пока залез в карман, вытащил, затем это всё назад... В идеале , конечно можно было бы такую :Линк на страницу (откроется в новом окне)

А у меня всё лишь бы быстрей , из того что есть под рукой, тем более: штанишки далеко не из «дышащего» материала... Да и морозы здесь далеко не российские...:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

15.02.2015 10:53

22.

@glas
А у меня всё лишь бы быстрей , из того что есть под рукой, тем более: штанишки далеко не из «дышащего» материала.
Это не есть правильно.
Я эту тему для себя закрыл несколько лет назад, купив пуховые штаны с покрытием гор-текс.
Лёгкие, я их надеваю при рыбалке на спиннинг уже при + 5+7 градусах.
Абсолютно не потеешь, не продуваются, тепло, но не жарко.
Ешё лёгкий короткий пуховик с нейлоновым покрытием наверх (промокающий), заправляешь под пояс, если ветер или осадки, наверх накидку непромокаемую, либо бундесверовскую гор-текс лёгкую куртку.
Под них одеваю х/б футболку с длинным рукавом и х/б бельё.
Т.к. Все эти синтетические новшества как то у меня на теле не прижились, свитеры тоже не люблю.
И в бой



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

15.02.2015 19:15

23.

@Klang
"...Это не есть правильно....."

Владимир, я в курсе ,что это не совсем хорошо. Тем более,каждый день общаясь с людьми с Ais-FISHING...Неплох бы был, конечно костюм типа того чем пользуются парни ...и девчонки.. , т. е. верхний слой типа «дышащего» ....Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Аль ,типа твоей нижней части, т.е. брюк.Но, из ходя из нынешних зим, т.е. единичных выходов на лёд и мой меня вполне устраивает.Я написАл, что не дышащее, но это однозначно, не ватники... :eek: Менять, тем более находясь на социале, по моему, не логично. Овчинка выделки не стоит...Надеюсь,и так, не на много отстану
А ,кто начинает, однозначно =лучшее нужно брать!.
----------
Редактировал: glas at 15.02.2015 20:40:50



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

16.02.2015 21:26

24.

@Klang

по поводу х/б ..... я тоже не любитель синтетики , но как-то покупая себе спортивный костюм и выбирая к нему футболку поинтересовался почему нет ничего подходящего из х/б . В ответ получил вразумительный ответ , что х/б очень сильно удерживает влагу , что не очень хорошо ... особенно в холодную погоду . Я , например , приобрёл термо- бельё от Helly Hansen ( состав синтетика и шерсть ) и с тех пор не знаю горя .

для примера - майка из х/б сохнет в среднем 8 часов , синтетика - 40 минут

получается, что если х/б вбирает в себя влагу и не отдаёт , то и нафиг не нужны все эти дышащие верхние одежды .

кстати , вспомнил ещё один пример - в прошлом году купил жене куртку от the north face чтоб под дождем не мокла на прогулках ( надоели вечные отмазки - дождь идет на улицу не идём ) Так она когда её первый раз одела пришла домой вся мокрая . Ну , думаю , пойду продовца сношать ..... всё закончилось тем , что купил ещё майку соответствующую и лёгкую кофту из флизы , - всё синтетика , но тело дышит , не промокает и тепло ..... в обшем только приятные ощущения !!!

делайте выводы , ГОСПОДА :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

17.02.2015 13:19

25.

От чего девки мокнут я не знаю, но мне в х/б хорошо, а в синтетике плохо.
Даже померить в магазине противно, не только носить.
Ещё только в руки возьмёшь, всё уже электризуется и трещит.
Я даже на лыжах катаюсь в х/б



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

17.02.2015 13:55

26.

@Klang я тоже был всегда рьяным противником синтетики , особенно того , что к телу ближе , но , как оказалось , есть достаточно неплохие вещи , я бы даже сказал полезные . Получается , что без этой самой синтетики все эти дорогие дышащие прибамбасы становятся просто не действующими .

Baumwolle zieht Feuchtigkeit schnell weg vom Körper. Doch leider gibt sie sie nicht wieder ab. Baumwolle speichert bis zu 60% des Eigengewichts an Nässe. Das ist doppelt ungünstig: 1. Kühlt die Nässe den Körper schnell aus und 2. kann die Membran noch so atmungsaktiv sein. Wenn die Schicht(en) darunter, die Nässe spei- chern, kann nichts hinaus. Besser sind da die Poly-Stoffe. Bei Normalklima, also 20°C und 65% Luftfeuchtigkeit, liegt die Feuchtigkeitsaufnahme etwa bei 7% des Eigengewichts für Acryl (AC), 0,5% für Polyester (PES), 4,5% für Polyamid (PA) und 0% für Polypropylene (PP). Weil auch zwischen 0% und 7% Feuchtigkeits- aufnahme ein spürbarer Funktionsunterschied besteht, gelten PES und PP als atmungsaktive Materialien.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

17.02.2015 14:01

27.

@Klang
но мне в х/б хорошо, а в синтетике плохо.
Даже померить в магазине противно, не только носить.

вот именно, х/б - все жизнь считалось и считается лучше, потому как натуральное, а синтетика - это химия. потому и дешевле кстати она.
@montana-hamburg
Я , например , приобрёл термо- бельё от Helly Hansen ( состав синтетика и шерсть ) и с тех пор не знаю горя .
горя Вы не знаете потому как там шерсть скорей всего натуральная, потому и тепло и комфортно, а синтетику туда добавляют для удешевления (хотя это не самое главное), и для того чтобы вещь держала форму, так химия дает еластичность. вещь чисто из хб быстро потеряет форму, хотя как стирать и сушить еще зависит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

17.02.2015 16:15

28.

современная синтетика намного теплее шерсти. Факт. И воду не удерживает, которую телу нужно нагревать потом многие часы. Тоже факт. Но есть индивидуальные предпочтения. Кланг не терпит синтетики. Я не переножу шерсти - не аллергия, просто противно прикасаться, трясет организму....
И это тоже факты. Мы маленько разные.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

17.02.2015 16:23

29.

@Ukrainec х/б хорошо , но , как я писал , не всегда ..... я сам двумя руками за х/б , но если тебе не совсем понятно о чём я писал , то поищи сам в нете ....

смысл в том , что х/б впитывает влагу и не отдаёт , способствует охлаждению тела , но никак не его согреванию

просто поделился тем , с чем сам столкнулся и считаю полезным знать

кстати , синтетика не всегда именно то , что мы привыкли о ней думать и стоит в разы дороже х/б
вся спецоджда для спортсменов , для военных и т.д содержит синтетику для улучшения её свойств , а не для удешевления



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

17.02.2015 16:27

30.

@montana-hamburg
Ну да проценты, теория.
По этой теории пух получается вообще нельзя носить с мембраной, из- за его гигроскопичности.
А на самом деле гортекс с пуховой подкладкой работает лучше не надо.
У меня штаны такие есть и пара курток -супер.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии